Победа ЛСР - реализация проекта нового кирпичного завода

02.05.2009 16:51:00

«ОАО «Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР) обратилось в Арбитражный Институт Торговой Палаты г. Стокгольма в целях возбуждения арбитражного производства по спору с компанией CERIC, связанному с направлением в адрес компании CERIC уведомления о расторжении контракта с требованием возвратить авансовые платежи по контракту и заявлением о том, что ОАО «Победа ЛСР» оставляет за собой право требовать возмещения убытков. 30 апреля 2009 года ОАО «Победа ЛСР» получило уведомление от юридической фирмы «Бейкер и Макензи», которая представляет интересы ОАО «Победа ЛСР», с подтверждением принятия просьбы об арбитраже и начале арбитражного производства. Окончательное решение по спору будет вынесено Арбитражным Институтом.

Напомним, что ОАО «Победа ЛСР», в рамках реализации проекта по строительству кирпичного завода в Ленинградской области, в декабре 2007 года заключило контракт с промышленной группой CERIC, по условиям которого CERIC должен был осуществлять проектирование и поставку двух технологических линий общей мощностью 195 млн штук строительного и облицовочного условного кирпича в год, а также проектирование внутренней инфраструктуры производственного корпуса.

Комментирует управляющий ОАО «Победа ЛСР» Сергей Бегоулев:

«На сегодняшний день мы не ведем строительные работы, так как не имеем в своем распоряжении согласованного проекта. Тем не менее, реализацию проекта строительства кирпичного завода мы продолжаем: получаем необходимые согласования - в частности, недавно получили согласование лимитов на газ, - а также проектирование третьей линии завода мощностью 25 млн штук в год по производству специальных керамических изделий с немецкой компанией TECTON GmbH Keramikanlagen».

Для справки:

ОАО «Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР) — крупнейший производитель керамического кирпича в России. Объединяет три кирпичных завода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: «Керамика», «Ленстройкерамика», «Победа». Производит все виды строительного и лицевого керамического кирпича, а также поризованный кирпич крупного формата RAUF. Развивает собственную розничную сеть магазинов «Кирпичный центр». Владеет собственной сырьевой базой: карьерами кембрийской голубой глины «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер». Имеет региональное представительство в Москве.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1153
Автор: @ВесьБетон