Открылась выставка инновационных проектов в рамках дней экономики республики Беларусь в Москве

23.04.2009 23:11:00

Сегодня в Правительстве Москвы открылась выставка инновационных проектов московских и белорусских изобретателей в рамках дней экономики республики Беларусь. На выставке представлены проекты научных, научно-производственных, строительных, промышленных организаций и предприятий Москвы и Белоруссии.

Открыли выставку заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Сергей Байдаков и первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Игорь Петришенко. Они осмотрели экспозицию и пообщались с изобретателями.

От Восточного округа в выставке приняло участие ООО «Ингатек». Компания производит генераторы морского воздуха, которые насыщают воздух субмикронными аэрозолями солей йодистого калия. Благодаря этим генераторам человек может восполнить недостаток йода в организме. А о перенасыщении можно не беспокоиться: организм не будет потреблять больше йода, чем ему необходимо. У данного изобретения аналогов не существует. ООО «Ингатек» за своё изобретение получило множество медалей и дипломов различных международных и московских выставок, салонов и конкурсов.

- Это выставка отличается от аналогичных тем, что здесь была создана комиссия, которая даст научно-экономическое обоснование каждому проекту. По результатам этих обоснований будут выбраны проекты для реализации на территории Москвы и Беларуси, - рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Сергей Байдаков.

http://www.vao.mos.ru/

фото: http://www.mosinform.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 829
Автор: @ВесьБетон