Объект «СУ-155» - лауреат конкурса на лучший реализованный проект 2008 года

13.04.2009 12:48:00

Возведенный Группой компанией «СУ-155» Всесезонный горнолыжный комплекс в Павшинской пойме стал лауреатом учрежденного Правительством Москвы конкурса "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства - 2008". Этот конкурс проводится ежегодно, начиная с 2000-го года. За годы своего существования конкурс стал одним из наиболее авторитетных смотров достижений Москвы в области архитектуры и строительства.

Открытый в феврале прошлого года с участием Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина и Губернатора Московской области Бориса Громова, президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, главы Красногорского района Бориса Рассказова, Председателя Совета директоров «СУ-155» Михаила Балакина, горнолыжный комплекс в Павшино вобрал в себя все лучшее из зарубежного опыта. Это – первое в России и крупнейшее в Европе сооружение такого рода.

Снежный склон длиной 400 и шириной 60 метров, занимает площадь, равную размеру четырех футбольных полей. Перепад высот склона достигает 65 метров. Трасса оборудована тремя современными австрийскими подъемниками: четырехместным кресельным, буксировочным бугельным и учебным Baby-lift. Устройства обеспечивают удобный подъем как для новичков, так и для профессионалов.

– Горнолыжный комплекс в Павшино уникален, – отметил в беседе с журналистами, состоявшейся в рамках вручения наград победителям конкурса "Лучший реализованный проект 2007 года в области инвестиций и строительства", руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован. – У этого построенного «СУ-155» объекта-лауреата есть все шансы стать победителем конкурса на «Лучший реализованный проект-2008».

http://www.su155.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 876
Автор: @ВесьБетон