Юрий Божко открыл новый цех по производству кирпича

09.04.2009 20:41:00

Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко принял участие в открытии цеха по производству кирпича в ООО «Риэлторский центр Строй-Град».

В ходе церемонии первый вице-губернатор отметил, что "открытие кирпичного мини-завода, оснащенного российским оборудованием, позволит снизить стоимость возводимого строительной фирмой жилья». Будет создано 50 новых рабочих мест со средней зарплатой 15 тыс. рублей, что особенно актуально в период экономического кризиса.

Производственная мощность нового цеха достигает 4 млн. шт. условного кирпича в год. Объем инвестиций составляет 50 млн. рублей. Строительство и монтаж оборудования цеха осуществлены в течение пяти месяцев. Выпускаемый здесь кирпич в несколько раз превосходит керамический по механической прочности, что позволяет применять его для строительства зданий любой этажности. Продукция имеет повышенные характеристики морозо- и износостойкости.

Первые партии кирпича пойдут на строительство коттеджного поселка в районе Частой Дубравы, другие объекты в Липецке и районах области.

http://www.admlr.lipetsk.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1003
Автор: @ВесьБетон