Новое малоэтажное быстровозводимое жилье – это то, что нужно сейчас Новосибирской области

09.03.2009 07:16:00

Компания «КПД-Газстрой» представила свои разработки по строительству небольших домов для сельской местности.

Малоэтажное строительство – не дань моде, а необходимость для многих сельских районов Новосибирской области. Как отметили участвовавшие в презентации представители администраций муниципальных образований: «В каждом районе нужда в жилье очень большая, и молодежь уезжает из села во многом потому, что там нет современного, удобного жилья». По их мнению, возведение домов небольшой этажности поможет решить эту проблему.

Вариантов довольно много – кирпич, дерево, железобетонные плиты, монолит, прессованная солома – все они отличаются по стоимости, срокам возведения, качественным характеристикам. «КПД-Газстрой» предлагает проект двухэтажных домов из железобетонных плит (см. фото). Возводиться такой дом будет за 3-4 месяца.

«Это то самое массовое жилищное строительство, о котором мы столько говорим, – подчеркнул заместитель Губернатора - руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов. – Над подобными проектами работают «Линевский домостроительный комбинат», компания «Дискус-Плюс». Благодаря малым срокам возведения сокращаются накладные расходы, снижается себестоимость. Если мы хотим эффективно расходовать средства бюджетов, то надо начинать строить новое малоэтажное быстровозводимое жилье».

Площадки под строительство таких домов с необходимыми инженерными коммуникациями, подведенными газопроводами, энергетическими мощностями есть во всех районах области. Если учесть, что срок возведения дома небольшой, то дома по новой технологии могут появиться уже в этом году на всей территории региона.

http://adm.nso.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1147
Автор: @ВесьБетон