RODEX GROUP построил первый в России насыпной остров

01.03.2009 07:35:00

Инвестиционно-строительный холдинг RODEX GROUP завершил первый этап реализации проекта коттеджного поселка бизнес-класса «Царев Град» вблизи поселка городского типа Волжский (Самарская область). Региональная управляющая компания холдинга, ЗАО «РОДЭКС-Самара» завершила строительство уникального насыпного острова площадью 8,95 га, на котором будет располагаться коттеджный поселок.

Территория поселка поднялась на 36 м Балтийской системы за счет технологии искусственного намывания грунта (гидромеханизации), что обеспечит защиту построек от затопления и воздействия грунтовых вод в период весеннего половодья. Для его строительства использовано 340 тыс. м куб. песка. Использование подобных технологий - трудоемкий процесс, который широко применяется за границей. При строительстве острова «Федерация» в Сочи также будет применяться метод гидромеханизации, который отличается экологичностью песчаных грунтов, кратчайшими сроками строительства и экономической эффективностью.

Для реализации этого масштабного и поистине уникального проекта были привлечены партнеры RODEX GROUP: ОАО АКБ «ИНВЕСТТОРГБАНК» и Ассоциация «Версиво».

В настоящий момент на острове ведется строительство въездной группы, первой и второй очереди домов поселка «Царев Град». ЗАО «РОДЭКС-Самара» планирует завершить строительство поселка, включающего 51 домовладение, в течение 2009 года. Инвестиции в строительство составляют порядка 412 млн. рублей. Архитектурная концепция поселка выполнена в двух стилевых направлениях, лаконичные формы неоклассики органично сочетаются с массивными скатными крышами, характерными для альпийского стиля. Покупателям будут предложены пять типовых проектов коттеджей площадью от 220 до 340 кв.м., расположенных на участках 10-12 соток. Коттеджи строятся из кирпича и пенобетона, с железобетонными перекрытиями. Оконные блоки двойной пластиковый стеклопакет. Наружная отделка штукатурка с последующей покраской стойкими фасадными красками и использованием декоративной плитки «под дикий камень». На острове также предусмотрено размещение рекреационно-парковой зоны, оборудованной для рыбной ловли, пляжной зоны и яхт-клуба.

http://www.fellton.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1156
Автор: @ВесьБетон