Более 250 фирм принимают участие в международной выставке "Белорусский дом-2009" в Минске

18.02.2009 10:39:00

Более 250 фирм из Беларуси, России, Литвы, Польши, Германии, Украины, Израиля, Италии, Индии принимают участие в 30-й Международной выставке жилья и строительства "Белорусский дом-2009", которая проходит с 17 по 20 февраля в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил сегодня на открытии выставки замминистра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Сергей Сушко, "популярность таких форумов в Беларуси из года в год растет, о чем свидетельствует постоянное увеличение числа участников выставки". В Беларуси ежегодно увеличиваются объемы строящегося жилья. Активизировалось и индивидуальное строительство. В связи с этим застройщики все больший интерес проявляют к использованию современных технологий и материалов в строительстве. Сегодня актуально, чтобы материалы были технологичны, красивы и недороги, добавил Сергей Сушко.

30-я Международная выставка жилья и строительства "Белорусский дом-2009" предлагает широкий спектр современного строительного оборудования и услуг. Так, "Альфаколор", РУП "Белоозерский электромеханический завод", представляют экономичное отопительное оборудование собственного производства. Строительные материалы можно увидеть и приобрести на стендах ОАО "Гродненский комбинат стройматериалов", ОАО "Сморгоньсиликатобетон". ОАО "Борисовский деревообрабатывающий комбинат", СООО "Каркасные строительные технологии", ООО "Массив-Древ" демонстрируют деревянные каркасные конструкции.

Также здесь во второй раз проходит специализированная выставка "Ландшафтный дизайн".

Организатором экспозиции является выставочное предприятие "Асунта" при поддержке Министерства торговли, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства архитектуры и строительства Беларуси, Мингорисполкома.

http://www.belta.by/


    Была ли полезна информация?
  • 1089
Автор: @ВесьБетон