В Петербурге появился еще один вантовый мост

15.02.2009 23:12:00

Именно сегодня строители натянули первый канат-опору новой переправы на Крестовском острове. Лазаревский мост построили 60 лет назад, первоначально он планировался как пешеходный, позже по нему пустили трамваи. Реконструкцию переправы задумали из-за непрезентабельного внешнего вида.

Новый элитный район диктует свои условия. Переправа не вписывалась в пейзаж домов из стекла и бетона. Конструкцию нового моста уже сравнивают с открытой пастью рыбы или парусами фрегата. Кроме эстетических изысков мост станет еще более практичным - из пешеходного превратится в транспортный.

Андрей Бехта, первый заместитель генерального директора по производству:

«Здесь интенсивное движение в этом районе, оно еще и усилится, поэтому мост на перспективу поможет приезжать на стадион всем болельщикам».

Мост станет частью магистрали, которая свяжет Песочную набережную, набережную Адмирала Лазарева с Васильевским островом и поможет разгрузить Дворцовый мост и центральную часть Петербурга. Строители работают в авральном режиме, сроки сдачи сократили, все работы должны быть закончены к концу марта. А вот какого цвета будет новый вантовый мост, пока не известно

http://www.tv100.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1103
Автор: @ВесьБетон