Белгородский Технологический университет подписал генеральное соглашение с Европейским Техническим Институтом

05.02.2009 20:30:00

Подписание генерального соглашения стало возможным после прошедшего в октябре 2008 года на базе университета Международного форума производителей цемента. На сегодняшней встрече стороны договорились о дальнейших планах сотрудничества.

Соглашение будет способствовать распространению информации о достижениях вуза на европейском образовательном рынке. Как отметил на подписании генеральный директор Европейского Технического Института (ЕТИ) Максим Шматов, это первое подобное соглашение института с российским вузом, до этого работа с российскими высшими учебными заведениями велась на неофициальном уровне.

«Без преувеличений БГТУ в настоящий момент является флагманом российской науки в области строительных технологий. Нам крайне приятно сотрудничать с белгородцами», – заявил Шматов на пресс-конференции после подписания соглашения.

В рамках данного сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова сможет пополнить фонд научной литературы. На встрече речь шла и о подготовке кадров для предприятий строительной индустрии, стажировках преподавателей и студентов университета в ряде европейских вузов. В будущем это также позволит рассчитывать выпускникам университета на получение двух дипломов – российского и одного из университетов Европы.

Александр Пыж

http://www.bel.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 909
Автор: @ВесьБетон