Группа ЛСР - лидер по объему введенного в эксплуатацию жилья в Екатеринбурге!

05.02.2009 07:22:00

Администрация Екатеринбурга подвела итоги работы строительного комплекса за 2008 г. По объемам введенного в эксплуатацию жилья в Екатеринбурге лидером стало ЗАО «НОВА-Строй» (предприятие Группы ЛСР).

Всего в 2008 г. в Екатеринбурге было введено 955 тыс. кв м жилья, из которых 73,9 приходится на компанию «Нова-Строй» (всего компания ввела в 2008 г. 81,2 тыс. кв м , из которых 73, 9 тыс. кв. м - чистая продаваемая жилая площадь). На втором месте по объемам ввода муниципальное предприятие «УКС Екатеринбурга» (60,1 тыс. кв. м), на третьем - «Компания № 7» (53,7 тыс. кв. м). Всего жилье сдавали 49 организаций-застройщиков.

Для справки:

ЗАО «НОВА-Строй» является одной из ведущих строительных компаний Екатеринбурга. С 2008 года входит в состав Группы ЛСР. Основная сфера деятельности компании — развитие территорий и квартальная застройка: возведение жилых домов с офисными и торговыми помещениями, паркингами, объектами социальной инфраструктуры в сегментах эконом- и комфорт-классов.

По итогам 2007 г., по данным Комитета по строительству Екатеринбурга, компания заняла 3-е место по объемам ввода среди всех застройщиков города: компания сдала 47 680 кв. м., из них 38 470 кв. м жилой площади.

По итогам 2008 г., по данным Комитета по строительству Екатеринбурга, компания заняла 1-е место по объемам ввода среди всех застройщиков города.

УК «ЛСР Урал» - отдельный бизнес-дивизион и региональное представительство Группы ЛСР в Уральском регионе, где Группа ЛСР идет по пути создания полноценного холдинга, объединяющего, как и в Санкт-Петербурге, такие направления деятельности как «девелопмент и строительство» и «производство стройматериалов», что позволит компании повторить и на Урале уникальную вертикально-интегрированную бизнес-модель Группы ЛСР.

На сегодняшний день «ЛСР Урал» объединяет предприятия, имеющие уникальный опыт в сфере девелопмента, строительства и производства строительных материалов: крупнейший в Екатеринбурге домостроительный комбинат и производитель железобетона, бетона и газобетона ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор», одна из крупнейших девелоперских компаний ЗАО «НОВА-строй», проектная организация ООО «ПКУ НОВА-СтройПроект», ведущая подрядная организация ООО «СМУ НОВА-строй» и один из основных игроков рынка щебня ООО «Уралщебень».

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $ 1403 млн.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 977
Автор: @ВесьБетон