Около 70 фирм в феврале примут участие в межрегиональных строительных выставках в Пензе

04.02.2009 07:34:00

Две специализированные межрегиональные выставки пройдут в Пензе 11-13 февраля.

"Мы объединили две выставки по срокам, так как их тематика соприкасается", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" менеджер отдела выставок и рекламы пензенского ЦНТИ Людмила Корданова.

В выставках "Строительство. Ремонт. Коммунальное хозяйство" и "Рынок недвижимости" примут участие около 70 компаний, фирм, предприятий и проектных организаций, а также риэлторские и ипотечные компании.

По данным оргкомитета, специалисты предприятий, организаций и фирм Пензы, Москвы, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Московской, Воронежской областей, Мордовии и Чувашии представят новые строительные технологии, оборудование, проекты, а также спецтехнику, системы отопления, водоснабжения, антиобледенения, электротехническую продукцию.

Ключевым событием выставки станет презентация инвестиционного проекта реконструкции набережной реки Сура в Пензе. Проект разработан одной из крупнейших инжиниринговых компаний в Европе - YUAR, проявившей заинтересованность в реализации данного проекта по итогам первого пензенского инвестиционного форума в 2007 году и за прошедший год подготовившей архитектурно-планировочное решение проекта, которое и будет представлено на выставке.

Выставка "Рынок недвижимости" предоставит информацию о схемах сотрудничества с застройщиками в системе ипотечного жилищного кредитования.

В рамках выставки пензенское агентство ипотечного кредитования проведет круглый стол на тему: "Ипотека сегодня и завтра". Кроме того, компания "Пенза-Ипотека" проведет семинар на тему приобретения недвижимости и оформления ипотечного кредита в условиях финансового кризиса.

Планируется также, что на стенде Пензенской областной Ассоциации риэлторов ежедневно будет проходить ярмарка недвижимости дешевых квартир.

Выставки пройдут при поддержке правительства Пензенской области, администрации Пензы, под патронажем Ассоциации экономического взаимодействия "Большая Волга" совместно с союзом пензенских строителей, управлением ЖКХ Пензенской области, Агентством ипотечного кредитования Пензенской области.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 832
Автор: @ВесьБетон