Депутат Владимир Демидов оценил роль строительной отрасли Красноярского края

25.01.2009 21:23:00

Депутат Законодательного Собрания края Владимир Демидов принял участие в выездном заседании коллегии министерства строительства и архитектуры Красноярского края, посвященное итогам работы строительного комплекса за 2006—2008 годы и планам на 2009 год в МВДЦ «Сибирь», состоявшемся в рамках выставки «Строительство и архитектура-2009» В заседании приняли участие представители всех служб, отделов и ведомственных институтов министерства строительства и архитектуры, члены правления Союза строителей Красноярского края, главы муниципальных образований края.

В начале коллегии была презентована структура министерства строительства и архитектуры, начавшего официальную работу с 1 января текущего года, озвучены доклады о реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и выполнении краевых жилищных программ. Основными темами обсуждения стали: усиление работы в территориях края и возможные варианты государственной поддержки строительных предприятий в условиях финансового кризиса.

Владимир Демидов высоко оценил уровень организации мероприятия: «Разговор получился очень содержательным — именно таким он и должен быть в непростой для всего края экономической ситуации, сказал он. — Отмечу, что у депутатов краевого парламента налажена конструктивная работа с министерством строительства и архитектуры: не было ни одного заседания комитета по экономической политике, ни одной сессии, когда бы мы не уделяли внимания строительной отрасли, роль которой в развитии края недооценить просто невозможно».

http://www.sobranie.info/


    Была ли полезна информация?
  • 831
Автор: @ВесьБетон