УИМП получил право добычи глины на месторождении "Копорское" в Ломоносовском районе Ленобласти.

13.01.2009 09:20:00

Холдинг "УИМП" получил право разведки и добычи глины на месторождении "Копорское" в Ломоносовском районе Ленинградской области, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В декабре 2008г. были подведены итоги конкурса, организованного областным комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды, согласно которым право пользования недрами с целью разведки и добычи глин для кирпично-черепичного производства на месторождении "Копорское" будет предоставлено компании ЗАО "УИМП-керамика" (подразделение холдинга "УИМП").

Предполагаемый объем инвестиций в проект строительства в Ленинградской области предприятия по производству керамического кирпича составляет 60 млн евро. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства предприятия запланирован на 2011г. На данном этапе планируемая мощность производства составит 60-75 млн шт. кирпича в год. На IV квартал 2012г. намечен ввод второй очереди - это позволит повысить мощность предприятия до 140 млн шт. кирпича в год.

В настоящее время компания осуществляет подготовку документов для получения лицензии на право пользования недрами и занимается организационными работами, связанными с выделением земельного участка для строительства завода общей площадью 20 га.

Холдинг УИМП начал свою деятельность в 1991г. как небольшое предприятие по производству металлоконструкций. В настоящее время объединяет 20 специализированных компаний на строительном рынке Санкт-Петербурга. Направления деятельности - девелопмент, консалтинг, инжиниринг, генподряд, проектирование, строительство, реконструкция, производство металлоконструкций, производство щебня, инженерные сети, теплоэнергетика, охрана.

http://spb.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1444
Автор: @ВесьБетон