На базе «Главстроя» создается холдинг из всех строительных активов «Базового Элемента»

31.12.2008 10:52:00

На базе Корпорации «Главстрой» (ЗАО «Главстрой-менеджмент») создается холдинговая компания, в состав которой включаются все активы Строительного сектора Компании «Базовый Элемент». Ее возглавил Алексей Баранцев.

Созданием холдинга будет заниматься управляющая компания. Под ее управление переходят Трансстрой, Главмосстрой, Моспромстройматериалы, ОАО «Главстрой» (девелоперское подразделение Корпорации «Главстрой»), «БазэлЦемент», «Альтиус Девелопмент», «БЭЛ-Девелопмент», «Базэл-Недвижимость», «Русские отели», БазэлДорСтрой, Центральный научно-исследовательский институт транспортного строительства.

Реализация плана создания такого холдинга стала возможной после того, как была завершена сделка по консолидации в собственности «Базового Элемента» 100% акций одного из ключевых активов Строительного сектора холдинга - Трансстроя. Парадигма преобразований - общее повышение операционной эффективности. Наблюдательный совет «Базового Элемента» уверен, что объединение усилит рыночные позиции входящих в Строительный сектор компаний.

О компании «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы компании сосредоточены в шести секторах - энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном и авиационном.

В 2007 году консолидированная выручка предприятий «Базового Элемента» превысила $26 млрд. Предприятия «Базового Элемента» расположены не только на территории России и стран СНГ, но и в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.

http://www.glavstroy.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 850
Автор: @ВесьБетон