На финише года: 27.12.2008. Состоялся традиционный субботний объезд городских стройплощадок.

29.12.2008 16:07:00

Первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин провел 27 декабря последний в уходящем году традиционный субботний объезд городских стройплощадок.

В последнюю субботу 2008 года "прораб номер один", как нередко зовут в Москве Владимира Ресина, побывал в Юго-Западном, Западном, Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах.

О том, что Новый год вот-вот вступит в свои права, напоминали - несмотря на субботний день - многочисленные скопления автомашин у различных торговых центров, а также слова сердечных поздравлений, которыми участники этих деловых встреч обменивались в конце производственных совещаний.

В этом субботнем объезде, в рамках которых прошли оперативные производственные совещания под председательством В. Ресина,принимали также участие префекты перечисленных округов и заместители префектов по вопросам строительства, руководители и ведущие специалисты отраслевых департаментов, Москомархитектуры, а также руководители ведущих строительных организаций Москвы.

Юго-Западный административный округ

27.12.2008, Москва

Новые дома Щербинки.

Первое совещание Владимир Ресин провел в штабе строительства группы компаний «СУ-155» в Щербинке. Обсуждались вопросы застройки поселка Бутово и микрорайона Щербинка (район Южное Бутово), а также ход реализации планов строительства на территории округа в целом.

Однако до начала совещания В. Ресин со служебной машины пересел в микроавтобус и с группой специалистов совершил объезд территории 1-го микрорайона (того, что расположен неподалеку от Варшавского шоссе). По пути микроавтобус сделал несколько продолжительных остановок. Затем В. Ресин направился в противоположный конец Щербинки - к той ее части, где расположен будущий 4-й микрорайон. Его строительство еще продолжается.

Своими впечатлениями от увиденного глава стройкомплекса поделился затем с участниками совещания. Одновременно В. Ресин дал ряд неотложных поручений руководителям "Главмосстроя", чьи стройплощадки, по мнению "прораба номер один", нуждались в принятии срочных практических мер в плане культуры производства. Как подчеркнул при этом В. Ресин, "ни на минуту нельзя забывать об этом, тем более что вы сейчас ведет работы в непосредственной близости от недавно заселенных жилых домов". Управляющий директор холдинговой компании "Главмосстрой" (строительный дивизион корпорации "Главстрой"), чьи строители трудятся на этих площадках, признал замечания справедливыми и заверил первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, что эти поручения будут выполнены в кратчайшие сроки.

Затем участники совещания детально рассмотрели вопросы, связанные с продолжающейся застройкой Щербинки и поселка Бутово.

По окончании совещания Владимир Ресин в беседе с представителями СМИ рассказал о некоторых итогах выполнения планов строительства в Щербинке и ЮЗАО в целом.

27.12.2008, Москва

Префект ЗАО Ю. Алпатов (стоит) приветствует В. Ресина на совещании в ЗАО.

Текст этой беседы опубликован отдельным материалом: 27.12.2008. Владимир Ресин: «Кризис кризисом, а работать надо...» (Текст бесед с журналистами после выездных совещаний в Юго-Западном и Западном округах).

Западный административный округ

Через два часа Владимир Ресин проводил следующее совещание, которое прошло в большом зале заседаний префектуры Западного округа. Обсуждались итоги выполнения программы строительства жилья для очередников, ход сноса пятиэтажных домов и объектов социальной инфраструктуры в 2008 году, а также планы на ближайшие месяцы 2009 года.

По завершении совещания Владимир Ресин, беседуя с журналистами, сообщил, в частности, что в Западном округе в уходящем году все же удалось снести 40 пятиэтажек и пересилить их жителей в комфортные современные дома. Это очень важное достижение, поскольку стоит задача - полный снос пятиэтажек сносимых серий на территории ЗАО к 2010 году.

Текст этой беседы опубликован отдельным материалом: 27.12.2008. Владимир Ресин: «Кризис кризисом, а работать надо...» (Текст бесед с журналистами после выездных совещаний в Юго-Западном и Западном округах).

В совещаниях приняли участие префект ЮЗАО А. Челышев, его первый заместитель Л. Финаева, префект ЗАО Ю. Алпатов, его первый заместитель С. Сущенко, руководитель Департамента городского строительства города Москвы А. Косован.

Валентин Елисеенко

http://www.stroi.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1027
Автор: @ВесьБетон