В Рязанской области будут построены заводы по производству минерального порошка и газобетона

24.12.2008 13:47:00

23 декабря в региональном Правительстве состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области, руководством Пронского района и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Ресурсы».

Документ подписали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава муниципального образования – Пронский муниципальный район Михаил Катаев, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Ресурсы» Сергей Малышев.

В рамках соглашения планируется реализация проектов строительства завода по производству минерального порошка мощностью 15 тонн в час и предприятия по производству газобетона, на котором будет налажен выпуск продукции объемом 400 тыс. куб. м в год. По прогнозам сумма инвестиций составит 1,5 млрд. рублей. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней должен составить 125 млн. рублей в год.

В соответствии с социальными обязательствами, ООО «Управляющая компания «Ресурсы» намерена провести работы на объектах социальной сферы района на сумму 10 млн. рублей. В рамках соглашения планируется финансирование разработки проектно-сметной документации для строительства школы и детского сада в селе Октябрьское, также будут выделены средства на ремонт дошкольных учреждений района.

http://www.ryazanreg.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1630
Автор: @ВесьБетон