«Мобильные» здания – последний писк моды

23.12.2008 13:54:00

В условиях финансового кризиса, многие руководители и владельцы компаний рассматривают возможность смены офиса, и перед ними становиться ключевой вопрос, какое здание наиболее предпочтительно для будущего дома фирмы.

Преимущества «стационарного» здания очевидны – оно отличается высокой прочностью, может иметь большую этажность и площади. Такое здание способно выдерживать серьезные нагрузки. В нем создаются хорошие условия для работы и жизни. Многоэтажки и заводские постройки, офисные и административные здания рассчитаны на долгий срок службы, измеряемый не одним десятилетием.

За городом дом из бетонных блоков или кирпича по комфортабельности проживания может спокойно соперничать с городской квартирой.

Казалось бы, быстровозводимые здания проигрывают по всем статьям. Однако они имеют свои плюсы, которые недоступны «стационарным» зданиям.

В первую очередь стоит обратить внимание на короткие сроки, за которые возводятся здания из блок-контейнеров. Срок этот колеблется от нескольких суток до нескольких недель. Здание из кирпича или бетона за такой промежуток времени возвести нереально.

Быстровозводимые здания практически не требуют фундамента, а перед возведением «стационарного» здания нужны дополнительные работы. Это же касается отделочных работ. «Стационарные» сооружения после возведения нуждаются в отделке, «мобильные» - нет.

По техническим характеристикам, таким, как тепло- и звукоизоляция, различий между этими типами построек практически нет. Современные материалы, которые используются для строительства мобильных зданий, позволяют добиться отличных результатов в этой области. Быстровозводимые здания довольно просто подключаются к основным коммуникациям. Поэтому, условия проживания в них не хуже, чем в кирпичных или бетонных домах.

Дачные домики, построенные на основе блок контейнеров, также имеют преимущества перед домами из кирпича и бетонных блоков. При строительстве «стационарного» дома на дачном участке требуется привлечение тяжелой техники, многочисленных рабочих, и, как правило, больших капиталовложений. Быстровозводимые дачные домики обойдутся куда дешевле, а их сборка не нанесет вред зеленым насаждениям и почве дачного участка.

Кроме того, именно на дачные домики стоит обратить внимание представителям малого бизнеса, для которых - это самый быстрый способ открыть миниатюрную базу отдыха, или улучшить условия проживания в существующей!

Ну и естественно строительные вагончики, пожалуй, самый востребованный вид быстровозводимых зданий. По выполняемым функциям они имеют огромное преимущество перед «стационарными» постройками.

Вагончики мобильны, и могут быть оперативно перемещены на другое место.Трудно сказать, какой тип зданий лучше – «мобильный» или «стационарный». Каждый из них обладает своим преимуществами и недостатками. Однако, если Вам нужно комфортабельное сооружение на относительно небольшой промежуток времени, лучше отдать предпочтение мобильному зданию. Если Вы решили обосноваться «на века» - постройке из кирпича или из бетона.

http://news.siteua.org/


    Была ли полезна информация?
  • 1218
Автор: @ВесьБетон