Группа ЛСР ввела в эксплуатацию три корпуса в жилом комплексе «Пулковский посад»

23.12.2008 13:37:00

«Городская ДомоСтроительная Компания» (ООО «ГДСК»), предприятие Группы ЛСР, ввела в эксплуатацию еще три корпуса в жилом комплексе «Пулковский Посад», который возводится в Московском районе Санкт-Петербурга на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

В новых корпусах расположены 492 квартиры и коммерческие помещения. Общая полезная площадь - более 25 тыс. кв. м. Это семнадцатиэтажные дома: два панельных дома из изделий ОАО «Гатчинский ДСК» и один кирпично–монолитный дом. В панельных корпусах квартиры полностью подготовлены для комфортного проживания своих владельцев. В соответствии со стандартом чистовой отделки, квартиры передаются жильцам с установленными входными и межкомнатными дверями, двухкамерными стеклопакетами на окнах. Стены комнат уже оклеены обоями, а на полу лежит линолеум. Санузлы оборудованы сантехникой.

На сегодняшний день, с учетом новых трех корпусов, «ГДСК» успешно осуществила более половины проекта, введя в эксплуатацию 9 корпусов общей полезной площадью более 81 тыс. кв. м, 1631 квартиру. Весь комплекс «Пулковский Посад» состоит из 14 корпусов – 10 панельных корпусов из изделий ЗАО «Домостроительный комбинат «Блок» и ОАО «Гатчинский ДСК», трех кирпично-монолитных и одного кирпичного корпуса.

Комплекс удачно вписывается в сложившуюся жилую застройку Московского района, в котором уже сейчас есть все для комфортной жизни. Непосредственно рядом с «Пулковским Посадом» располагается целый ряд гипермаркетов и торговых комплексов, а также деловой центр «Пулково-III». В районе находятся детские сады, школы, поликлиники. Близость «Парка городов-героев» предоставляет жителям комплекса возможность активного отдыха на природе.

«Пулковский Посад» выгодно отличается своим расположением вблизи магистралей городского значения. Комплекс строится в районе с налаженной транспортной сетью, в пределах пешеходной доступности от станции метро «Звездная».

Оригинальную концепцию застройки Комплекса разработали в Персональной архитектурной мастерской Б. Г. Гришко.

По словам директора проекта ООО «ГДСК» Николая Соколова, в настоящее время компании осталось построить и ввести в эксплуатацию еще 5 корпусов, но уже сейчас проект «Пулковский Посад» начинает обретать черты целостного комплекса, вызывая гордость за проделанную работу.

Для справки:

ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» (ранее ООО «Гатчинский ДСК») — предприятие Группы ЛСР, создана в 2001 г. Сфера деятельности компании — организация инвестирования и строительства современных жилых комплексов эконом-класса в качестве заказчика, инвестора и застройщика. С 2003 г. компания ввела в эксплуатацию 31 объект общей полезной площадью более 400 тыс. кв. м.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $ 1403 млн.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 938
Автор: @ВесьБетон