«СУ-155» останавливать работы по застройке Цхинвала не собирается

20.12.2008 12:33:00

Правительство Москвы поручило Группе компаний «СУ-155» застройку жилого района «Московский» в Цхинвале. Работы ведется согласно графику.

«На сегодняшний день из подмосковного Домодедово в Цхинвал доставлены 110 комплектов несъемной опалубки под монолитные малоэтажные дома, которых в «Московском» будет более двухсот, - сообщил заместитель генерального директора «СУ-155» по вопросам регионального строительства Андрей Искрин. – Уже с этого месяца начнем поставки комплектов несъемной опалубки с нашего завода во Владикавказе, который планируется открыть в самые ближайшие дни». Оснащение для нового завода было приобретено в Германии. Его полная проектная мощность составит до 60 тысяч кв. м. жилья в год. Первые комплекты произведенной Владикавказским заводом несъемной опалубки с будут адресованы на возведение в «Московском» восьми трехэтажных многоквартирных домов.

На настоящий момент в Цхинвале из Москвы доставлены более 60 единиц спецтехники, включающей два автокрана, автопогрузчики, четыре экскаватора, двенадцать тягачей с прицепами, бульдозер, автокомпрессор, автобусы, цементовозы. Новый бетоно-смесительный узел (БСУ) смонтирован рядом с «Московским» районом. Бетон будет поставляться на стройку своевременно.

Юрий Лужков, мэр Москвы лично присутствовал при закладке первого камня в основание здания возводимой в «Московском» школы. Месяцем позже, в ноябре было начато строительство двух детских садов.

Справка:

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит более 1,4 миллионов кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах. В составе компании работают 25 промышленных предприятия строительной индустрии в 15 городах России.

«СУ-155» работает в Цхинвале на основе Постановления правительства Москвы от 11 августа «Об оказании помощи Республике Южная Осетия» и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа «О создании Оперативной группы и назначении заказчика». Согласно Генеральному плану застройки, до конца следующего года в «Московском» будет возведено более 80 тысяч кв. м. жилья и объектов соцструктуры. Все возводимые объекты спроектированы с учетом местной сейсмики: дома выдерживают землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера. Всего до конца следующего года в жилом районе «Московский», на площади 60 гектаров будет возведено 214 двухэтажных коттеджей и 8 трехэтажных домов. Помимо решения вопросов подводки коммуникаций, одновременно со строительством жилья, возводятся два детских сада, школа.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1276
Автор: @ВесьБетон