В Моске наградили участников Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!»

18.12.2008 11:17:00

Летом 2005 года начала работу Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!». За это время, как предприятия, так и граждане России внесли в фонд Акции более 100 миллионов рублей. Эти средства были адресованы детям, нуждающимся в лечении и поддержке общества. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» второй год участвует в Акции в качестве Генерального партнера.

В 2008 г. в рамках Акции в Нижнем Новгороде, Таганроге, Элисте, Белгороде и Краснодарском был проведен ряд мероприятий, пропагандирующих идеи здорового образа жизни, гуманизма и милосердия.

Крупными событиями 2008 года можно назвать: матч 1 июня на Центральном стадионе «Локомотив» между объединенной командой известных российских политиков и артистов «Росич-Старко» и звездами эстрады Италии, а также второй чемпионат мира по футболу среди артистов «Арт-футбол» с участием 12 команд из Европы, Азии и Южной Америки, который проводился с 10 по 16 сентября 2008 года в Новороссийске и Геленджике. Призером Чемпионата стала сборная команда артистов России - «Старко».

От имени Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» награду получил Начальник Управления операционного планирования и контроля Дмитрий Давыдович.

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» рассматривает благотворительность как постоянное и обязательное направление своей общественной деятельности. Ежегодно Холдинг принимает и реализует программу благотворительной работы, включающую поддержку социально и культурно значимых событий, помощь общественным и религиозным организациям, а также социально незащищенным категориям граждан», - сообщил представитель Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Дмитрий Давыдович.

В своем заключительном слове Оргкомитет поблагодарил всех, кто содействовал в продвижении идеи Акции, особенно самых активных футболистов среди звезд эстрады, политиков и бизнеса, медицинских работников, журналистов, спортсменов, и всех, кто не остался равнодушным к программам и Акции «Под флагом Добра!».

В торжественной церемонии награждения участвовали: заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, глава Федеральной службы страхового надзора РФ Илья Ломакин-Румянцев, известный спортивный телекомментатор Виктор Гусев, популярные эстрадные исполнители: Валерий Сюткин, Сергей Крылов, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс. Проводил мероприятие Дмитрий Харатьян.

Справка:

«ЕВРОЦЕМЕНТ Холдинг» входит в десятку крупнейших производителей цемента в мире и контролирует 16 цементных заводов в России, в Украине и в Узбекистане общей мощностью 38 миллионов тонн цемента в год.

«ЕВРОЦЕМЕНТ Холдинг» развивает также направление по производству бетона и производству нерудных материалов.

Мощности «ЕВРОЦЕМЕНТ Холдинг» по производству бетона составляют 10 миллионов куб. метров, а запасы нерудных материалов составляют 2.8 миллиардов тонн.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 766
Автор: @ВесьБетон