POROTHERM в России

14.12.2008 12:25:00

Компания «Винербергер Кирпич», являющеяся дочерним предприятием концерна "Винербергер АГ", освоила технологию изготовления керамического строительного кирпича POROTHERM.

Справка:

Концерн «Винербергер» вырос из небольшого австрийского предприятия, основанного Алоисом Мисбахом в 1819 году в районе Винерберг города Вены. В 1986 году компания была зарегистрирована на Венской фондовой бирже и продолжала успешно развиваться как австрийская компания, производящая качественный керамический кирпич. В 1986 году началась стремительная экспансия предприятия и выход на международную арену. За небольшой срок небольшая австрийская компания превратилась в мирового лидера по производству керамического кирпича и черепицы.

Компания «Винербергер Кирпич» является 100% -ным дочерним предприятием концерна “Винербергер АГ”. Основанная в 2003 году компания насчитывает около 140 сотрудников.

Первый завод «Винербергер Кирпич», построенный в 90 км от Москвы во Владимирской области рядом с деревней Кипрево, был запущен в эксплуатацию в конце 2006 года. На сегодняшний день основная продукция завода - поризованный камень 2 НФ. В будущем планируется расширение ассортимента за счет выпуска других типоразмеров поризованных камней. В 2008 году начнется производство лицевого кирпича TERCA красного, желтого и коричневого цвета с различными фактурными поверхностями.

Крупноформатные поризованные блоки POROTHERM – это высококачественный строительный материал для возведения стен нового поколения, сочетающий в себе современные технологические решения и многовековые традиции использования керамики. Широкий ассортимент поризованных блоков POROTHERM позволяет возводить как несущие наружные стены, так и внутренние стены и перекрытия. Специально разработанная система кирпичного строительства из блоков POROTHERM обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию, прочность и аккумулирование тепла.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1231
Автор: @ВесьБетон