Еще один комплекс - «Долгоозерный» Группа ЛСР сдала досрочно

11.12.2008 15:44:00

ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» (ранее именовавшееся ООО «Гатчинский ДСК»), входящее в Группы ЛСР сдало в эксплуатацию четыре дома жилого комплекса «Долгоозерный» с опережением графика.

Этот жилой комплекс расположен в Приморском районе Санкт–Петербурга. Общая площадь построенных домов составляет 46000 квадратных метров, на которых разместились 932 квартиры, полностью готовые к заселению. Отделочные работы уже выполнены, сделано единое остекление фасада. Уже сегодня новоселы осматривают и принимают свое новое жилье.

«ГДСК» сделало своим Клиентам хороший подарок к Новому году, – рассказывает коммерческий директор Екатерина Немченко. - Строительство всех панельных домов комплекса «Долгоозерный» осуществлялось с опережением графика строительных работ. В результате чего панельная часть первой очереди была введена в эксплуатацию на полгода ранее запланированного срока, а вторая, третья и четвертая с опережением на целый год. Реализация всего проекта велась и ведется строго в соответствии с 214 ФЗ, начиная с проектной документации, проектной декларации, заключения Договоров долевого участия с обязательной регистрацией в УФРС и заканчивая регистрацией прав собственности наших дольщиков».

Новый жилой комплекс «Долгоозерный» состоит из двух замкнутых контуров в виде «каре» с внутренними дворами. Внутренние дворовые территории благоустроены. Имеется паркинг, детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для взрослых.

До конца этого года в «Долгоозерном» ожидается к вводу в эксплуатацию еще двух домов 4 очереди строительства, общей площадью порядка 16 500 кв. м.

Кроме того, до конца 2008 года «ГДСК» собирается ввести в эксплуатацию дома площадью более 70 000 кв.м. в Московском и Приморском районах Санкт-Петербурга в жилых комплексах: «Пулковский Посад», «Дом у Комендантской площади», «Антей» и «Фортуна».

Справка:

Группа ЛСР — диверсифицированная компания в сфере производства стройматериалов, девелопмента и строительства, ведет свою историю с 1993 г., когда команда выпускников экономического факультета Санкт-Петербургского университета приняла решение заняться строительным бизнесом. Сегодня Группа ЛСР объединяет предприятия по производству строительных материалов, добыче и переработке нерудных ископаемых, оказанию механизированных услуг, девелопменту и строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» (ранее ООО «Гатчинский ДСК») образовано 21 августа 2001 года. Основная задача новой компании заключалась в строительстве жилья эконом-класса. Все дома построены и введены в эксплуатацию в срок, на протяжении строительства обеспечен необходимый контроль над качеством работ и стабильное финансирование. С переходом на комплексное освоение территорий у компании появилось новое предложение, рассчитанное на широкий круг потребителей с разным уровнем дохода — жилые комплексы эконом и бизнес-класса от 100 тыс. кв.м., включающие в себя панельные, классические кирпичные и кирпично-монолитные дома.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1097
Автор: @ВесьБетон