Дом построить просто!

11.12.2008 13:36:00

Юлия Чичерина решила доказать на деле, что построить дом просто. И доказала. Для строительства понадобилось 100 кубов бетона, 8 тонн железной арматуры, 500 пенополистирольных блоков и всего 5 человек.

Этот дом планируется использовать в качестве арт-лаборатории. Его общая площадь составила 100 квадратных метров. Здание получилось трехуровневое, без дверей и стен – одно открытое пространство, что очень удобно для студии.

В настоящий момент стройка почти завершена. "Сейчас я жду, пока высохнет бетон, после этого вставлю окна и начну оборудовать свою арт-лабораторию. Сначала внутренняя отделка зеркалами и стеклом, затем поставлю камины, аквариум, лестницы... В общем, весной, думаю, перееду туда окончательно", - рассказывает Юлия.

На всех этапов строительства шла съемка на камеру. В результате, по мнению исполнительницы, получился очень интересный материал, который лег в основу сериала "Живой Дом". "В этом сериале я хочу показать людям, что построить дом не так уж сложно. На дворе 21 век и надо активно пользоваться результатами прогресса. И тогда строительство будет быстрым и недорогим. И вообще это оказалось так легко, что, мне кажется, что такую арт-лабораторию должен иметь каждый творческий человек в России" - говорит Юлия.

Ксения Воробьева корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 767
Автор: @ВесьБетон