Ближайшие 25 лет Косарихинский участок будет разрабатывать завод «Русское поле»

04.12.2008 10:12:00

Министерством природных ресурсов Пермского края был объявлен аукцион на право пользования недрами с целью добычи кирпичных глин Косарихинского участка Кунгурского месторождения, расположенного на территории г.Кунгура Пермского края. Запасы кирпичных глин, учитываемые государственным балансом, по категориям A+B+C1 составляют 3939 тыс.м3, в т.ч. А-515 тыс.м3, В-2314 тыс.м3, С1-1110 тыс.м3, по категории С2 - 3384 тыс.м3.

Победителем аукциона назван кирпичный завод «Русское поле», который входит в группу компаний «РИАЛ» Юрия Борисовца. Месторождение досталось предприятию на 25 лет по стартовой цене 1,32 млн руб.

Кирпичный завод «Русское поле» зарегистрирован в Перми — в Кунгуре будет открыт его филиал. Строительство и ввод в эксплуатацию нового производства пойдет с 2009 по 2011 год в три очереди. Сначала будет запущено производство на 40 млн шт. кирпичей в год, в дальнейшем — мощности будут увеличены до 80 млн шт. кирпичей в год. На третьем этапе к уже существующим объемам добавится выпуск керамоблоков – строительных материалов, обладающих значительными преимуществами: низкая нагрузка на фундамент здания, высокая скорость ведения кладки, хорошие теплоизоляционные свойства.

Под строительство нового предприятия выбрана площадка в Кунгуре на территории района «Русское поле», где есть не только богатые месторождения кирпичных глин, но и необходимые коммуникации, железная и автомобильная дороги. Предполагается, что объем инвестиций составит примерно 1,5 млрд руб

Справка:

Компания «РИАЛ» начала свою историю в 1995 году. Сегодня ее интересы распространяются на различные сферы бизнеса: промышленное производство в химической отрасли, производство строительных материалов, строительство и управление финансами, производство продуктов питания, общественное питание. С 2007 года ГК «Риал» инвестирует в производство строительных материалов. В прошлом году компания приобрела железобетонный комбинат. Сейчас ООО «Железобетон» заканчивает работы по реконструкции и модернизации производственных мощностей, вводит в эксплуатацию новую испанскую линию по выпуску «плиты пустотного настила». С февраля 2009 года начнется выпуск полного комплекта деталей «сборно-монолитного каркаса».

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1149
Автор: @ВесьБетон