В Санкт-Петербурге построят новый офисный центр «GATEWAY»

02.12.2008 12:19:00

Строительство нового офисного центра площадью 78 тыс. кв.м. «GATEWAY», что в переводе означает «ВОРОТА» в скором времени начнется в Санкт - Петербурге. Он будет находиться в непосредственной близости к аэропорту Пулково 2. На данный момент компанией Storm Properties, входящей в ГК ПИК успешно завершена стадия согласования и получения градостроительного плана участка.

Этот проект разрабатывался известным проектным бюро г.Санкт-Петербурга ППФ А.ЛЕН совместно с американской архитектурной компанией с мировым именем Leo A Daly. В сентябре 2008 года новый дизайн был утвержден компанией Storm Properties и представлен на рассмотрение в Комитет по градостроительству и архитектуре г. Санкт-Петербурга, решение которого было положительным.

«Мы делаем большой упор на девелопмент проекта «GATEWAY». «GATEWAY» спроектирован так, что может быть построен и в период кризиса. Он легко делится на фазы, строительство паркинга обходится недорого, а арендные ставки в нем будут существенно ниже, чем в проектах, расположенных в центре города», рассказал президент компании Storm Properties Майкл Белтон, - «Мы продолжим разработку и согласование наших проектов, и, как только рынок перейдет обратно в фазу роста, мы уже будем готовы начать их строительство. Во время кризиса очень важно продолжать фокусироваться на бизнесе, и мы сейчас, как никогда ранее, стараемся двигать развитие наших проектов вперед».

Соинвесторами проекта являются ГК ПИК и компания Storm Properties, которая также выполняет функции девелопера.

Справка:

Группа Компаний ПИК – лидирующая вертикально интегрированная девелоперская компания России. 1994 год – Создание «Первой Ипотечной Компании» (ПИК), впоследствии – Группы Компаний ПИК, начало риэлтерской и девелоперской деятельности. 2007 год – Выход на международный финансовый рынок, успешное размещение акций Группы Компаний ПИК на LSE, РТС и ММВБ. Увеличение земельного банка компании. Приобретение контрольного пакета акций коммерческого девелопера – компании Storm Properties.

Компания Storm Properties была создана в 2005 году. Компания является одним из ведущих девелоперов Москвы, предоставляющим полный спектр услуг по девелопменту и управлению инвестициями и активами. С сентября 2007 года Storm Properties входит в Группу компаний «ПИК», крупнейшую европейскую компанию в области жилой недвижимости, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС. Storm Properties обладает огромным международным опытом реализации смелых и уникальных проектов во всех сегментах недвижимости класса «A»: офисной, торговой и элитной жилой не только в московском регионе, но и России в целом.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 976
Автор: @ВесьБетон