Новый завод облицовочного кирпича планируют построить в Челябенской области

26.11.2008 10:01:00

Карталинском районе Челябинской области холдингом «Инсал» будет налажено производство облицовочного кирпича. Для реализации проекта было создано новое юридическое лицо ЗАО «Южуралстройматериалы». Схема инвестирования предполагает, что компанией будет вложено около 20% собственных средств, также предполагается заем кредитов. Сегодня холдинг находится в поиске европейских партнеров для поставки оснащения. Компания-производитель оборудования будет определена в результате тендера, заявки на участие в котором подали три зарубежные фирмы.
Ожидается, что после вывода завода на полную мощность одна линия сможет выпускать до 30 млн. кирпичей в год. Приблизительная стоимость проекта оценивается в $29 млн., ожидаемый срок окупаемости которого составит 3 года.

В ходе предварительного маркетингового исследования была собрана информация по 19 месторождениям сырья, после чего компанией «Инсал» была приобретена лицензия на разработку одного из них. Уже заключены предварительные договоры на аренду и выкуп земель под строительство завода и разработку карьера.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 993
Автор: @ВесьБетон