Экскаватор нового поколения от Hitachi

23.11.2008 09:37:00

Японская компания Hitachi ведет работу над проектом экскаватора нового поколения, который назвали ASTACO (Advanced System for Twin Arm Complicated Operations). Наименование новой машины можно перевести так – «Продвинутая Система для Сложных Операций Двумя Руками». Ее принципиальное отличие в том, что она оснащена двумя стрелами, которыми управляет один оператор.

На днях японская компания Hitachi Construction Machinery впервые продемонстрировала прототип экскаватора нового поколения. Эту машину планируют поставить на поток в 2012 год. Кабина этой машины оснащена самой современной электроникой, что упрощает работу оператора на ней.

Прототипом «двурукого» экскаватора стал краб-скрипач с его разновеликими клешнями. У этой машины "руки" тоже разные: основная правая имеет шесть степеней свободы, а у служащей преимущественно как резак левой – степеней девять.

Справка:

Hitachi Construction Machinery Group (HCM) применяет свой конструкторский и машиностроительный опыт в сочетании с революционной технологией для разработки и производства широкого ассортимента передовой строительной техники.

Ксения Воробьева корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 917
Автор: @ВесьБетон