В Казани начала работу специализированная межрегиональная выставка «Архитектура. Строительство»

20.11.2008 11:57:00

19 ноября в Казани открылась специализированная межрегиональная выставка «Архитектура. Строительство». Организаторами ее выступили Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, выставочное предприятие «ЭРГ».

На церемонии открытия мероприятия выступил с речью заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Андрей Ясько. Он говорил, что в строительной отрасли за последние несколько месяцев этого года наблюдается спад. Однако это не сделает презентацию новых материалов и высоких технологий менее интересной.

В рамках программы будут проведены образовательные семинары по темам строительства, в ходе которых представители строительных организаций смогут найти более эффективные возможности для своей работы.

"Надеюсь, что все участники и гости выставки смогут найти здесь для себя что-то интересное, заключить новые сделки, сформировать новые планы. Желаю вам хорошей работы и успехов", - сказал в заключение Андрей Ясько.

Выставка «Архитектура. Строительство» представляет следующие разделы: металлоконструкции, быстровозводимые модульные конструкции, сэндвич-панели, строительные материалы и конструкции, фасадные системы и материалы, облицовочные и отделочные материалы, окна, двери, стекло, светопрозрачные конструкции, кровельные материалы, водосточные системы, гидро-, тепло-, звукоизоляционные материалы, лакокрасочные материалы, художественная ковка, изделия из натуральной древесины, электротехнические изделия, системы отопления и вентиляции, канализационные системы и сантехническое оборудование, системы пожаротушения, инструменты, ремонт, защита, усиление строительных конструкций, реставрация зданий, ландшафтная архитектура, дизайн помещений.

Менеджер по выставкам Елена Родионовна рассказала, что основные участники мероприятия – это строительные компании и частные заказчики. "На выставке можно увидеть все: от инструментов до внутренней отделки дома. Здесь представлены компании, которые предлагают построить клиенту дом за три месяца". Также, добавила она, на этой выставке компании будут стремиться найти новых клиентов и партнёров, и показать, что финансово - экономический кризис не сказался на их работе.

По словам организаторов мероприятия свою продукцию и проекты представляют как постоянные участники, так и - новички. Как правило, это фирмы, не имеющие своего офиса в Казани, но заинтересованные в местном рынке. В результате некоторые компании открывают собственные представительства в городе, как, например, ульяновское подразделение компании "Евроцемент".

Справка:

Выставка "Архитектура. Строительство" будет открыта во Дворце Спорта с 19 по 21 ноября 2008 года. В мероприятии примут участие более 50 организаций из городов России и Украины, как например, из Москвы, Ульяновска, Чебоксар, Белгорода, Донецка.

Ксения Воробьева корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"

    Была ли полезна информация?
  • 795
Автор: @ВесьБетон