В Надыме пройдет выставка «Надым: Строительство. Энергетика. ЖКХ. НЕДРА ЯМАЛА».

17.11.2008 10:55:00

26-27 ноября 2008г. в Надыме будет проведена Межрегиональная специализированная выставка «Надым: Строительство. Энергетика. ЖКХ. НЕДРА ЯМАЛА».

Организаторами проекта выступят: Администрация города Надым, Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, Межрегиональное объединение сибирских электротехнических предприятий (МОСЭП), выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» (г. Новосибирск).

На выставки будут представленны следующие разделы: Новые строительные технологии и материалы для северных районов России; Архитектурные проекты и дизайн помещений; Фасадные и кровельные материалы, системы гидро и теплоизоляции, наружная отделка; Системы отопления, вентиляции, водоснабжения, водоочистки и канализации; Электрооборудование, осветительные приборы, изоляционные материалы; Промышленное строительство – бетонные изделия, кирпич, металлоизделия и профиль; Окна, двери, ворота, решётки, изгороди, стекло, метизы; благоустройство дворовых площадок; Деревообработка, пиломатериалы и столярные изделия, полы, паркет; Лакокрасочные материалы, клеи, шпатлёвки, вяжущие материалы, линолеумы и обои; Строительные и дорожные машины, механизмы, оборудование; Спецодежда и средства защиты для работы в условиях российского севера; Системы и технологии энергосбережения, приборы учёта тепла, света и воды; Электроснабжение. Теплоснабжение. Газоснабжение. Водоснабжение. Оборудование и техника для ЖКХ. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Строительство скважин. Новые технологии и оборудование для добычи природного газа. Геодезическое оборудование. Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита от коррозии. Автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Транспортировка и хранение Новые технологии и материалы в бурении.

В ходе проведения выставки фирмы-участницы могут не только установить новые деловые контакты, но и рассмотреть проекты, проводимые муниципальными образованиями, ознакомить потенциальных потребителей своей продукции в сфере строительства, энергетики, газодобывающий и жилищно-коммунальных комплексов северных регионов страны. Ожидается, что в Надым приедут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Кирова, Нижнего Новгорода, Омска, Кургана, Барнаула, городов ЯНАО.

Справка:

В связи с открытием крупных газовых месторождений Медвежьего, Уренгойского и Ямбургского началось строительство Надыма, а 9 марта 1972 г. посёлку Надым был присвоен статус города.

За последние годы сделан настоящий прорыв по части благоустройства города, в городе действуют крытые рынки, облагораживаются внутриквартальные территории, ведётся строительство детских городков, скверов, автостоянок и сети современных торговых предприятий, построена мечеть, совершенствуется дизайн улиц, облагораживается весь облик города. Поэтому закономерным можно считать тот факт, что в 2002 году Надым занял третье место во Всероссийском конкурсе 'Самый благоустроенный город России' среди городов своей категории.

Современный Надым - это один из красивейших городов Крайнего Севера с особенным архитектурным обликом, развитой инфраструктурой.

Основные виды промышленного производства: добыча, транспортировка газа и нефти, газового конденсата. Также производственная деятельность включает в себя производство ЖБИ( включая крупнопанельное домостроение, кирпич, цемент, асфальт), ведётся строительство зданий, сооружений промышленного и гражданского типа, ремонт дорог с твердым покрытием и др.

Город Надым имеет хорошие социально-экономические перспективы развития. Он участвует в программе «Урал промышленный - Урал полярный» и проекте «Сотрудничество». В планах — строительство электростанции, линии электропередач Надым-Салехард, железной и автомобильной дороги «Салехард - Надым», моста через реку Надым, завода по производству синтетического топлива из низконапорного газа и газового конденсата.

Ксения Воробьева корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1668
Автор: @ВесьБетон