ОАО «Сибниипроектцемент» купило у IBS Plaformix систему видеоконференцсвязи

12.11.2008 09:55:00

В Новосибирске IBS Platformix установила систему видеоконференцсвязи (ВКС) для ОАО «Сибниипроектцемент» на базе оборудования Polycom. Компанией IBS Platformix было предложено сложное техническое оборудование сначала на тестирование (в целях формирования окончательного технического задания). Уже потом была установлена вся система полностью. По расчету за поставленное оборудование компанией IBS Platformix были предоставлены гибкие финансовые условия.

Такое нововведение очень актуально для «Сибниипроектцемента». Предприятие выполняет заказы не только в сибирском регионе, но и на всей территории России, а также в странах СНГ. Необходимость постоянного контакта с заказчиками в связи со сложностью реализуемых проектов, влекла за собой значительные затраты на дальние авиа перелеты, что в свою очередь приводило к значительным финансовым, а также временным потерям. Система ВКС позволила решить проблему переговоров, что приведет к сокращению издержек, как в финансовом, так и в кадровом аспекте, экономя время высококвалифицированных сотрудников «Сибниипроектцемент».

Решение, которое было предложено и реализовано IBS Platformix, проработано с учетом специфики бизнес-задач клиента – оборудование взаимодействует с системами ВКС, установленными у заказчиков института. Оно в состоянии поддерживать большинство протоколов, а также легко перенастраиваться в зависимости от необходимых условий. Благодаря установленной системе ВКС ОАО «Сибниипроектцемент» получило конкурентное преимущество на рынке подобных проектировочных услуг. Система позволила повысить эффективность собственного бизнеса, а также снизить себестоимость проектов для заказчиков.

Справка:

ОАО «Сибниипроектцемент» – занимается разработкой комплексной проектно-сметной документации на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий цементной промышленности, а также предприятий по производству извести, кирпича, керамзита, сухих строительных смесей, щебня и других предприятий промышленности строительных материалов.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1143
Автор: @ВесьБетон