«Керамика»

05.11.2008 09:57:00

На «Деловых миссиях» в Нефтегорске, проводимых департаментом по развитию предпринимательства правительства Самарской области, в ряду товаров многих малых и средних предприятий области была представлена и продукция Ветлянского завода керамического кирпича.

И посетители, участники миссий обращали, прежде всего, внимание на фотографию храма Святой Варвары Великомученицы – самого видного со всей округи здания в нашем Нефтегорске. Выложенный из красного кирпича, этот храм даже в самую пасмурную пору года глядится празднично, излучая теплый свет яркой облицовки и синих куполов. Объект был возведен в пору, когда кирпичный завод уже набрал свои мощности, имея а ассортименте два основных вида продукции – кирпич пустотелый и кирпич полнотелый.

Помнится время, когда еще затевалось строительство этого нужного для района объекта. Всем было в новинку, что трест «Самаранефтепромстрой» (дочерняя фирма ОАО «Самаранефтегаз») заказал проект у испанской фирмы «ИЖИМАК техносевоко». Заморские специалисты запустили оборудование завода с проектной производительностью до 1 миллиона 200 тысяч штук кирпича в год в декабре 1994 года. До 2004 года завод находился в аренде у филиала строительно-монтажного управления №3 ООО «Самаранефтепромстрой». И уже четыре года его производственные мощности и площади арендуются у ОАО «Самаранефтегаз» обществом с ограниченной ответственностью «Керамика» с числом работающих около 80 человек. Руководит коллективом опытный хозяйственник, член Собрания представителей района Иван Васильевич Попов.

- Социальная значимость нашего предприятия, - рассказывает его представитель Светлана Николаевна Ключникова,- удовлетворение потребности населения и предприятий области в строительных материалах. Особенно большой спрос на наш кирпич возник в связи с реализацией приоритетного национального проекта «Жилье». Строить стали больше и лучше, и мы это заметили сразу и по количеству заявок, как и по срокам их выполнения, а также по возросшим требованиям к качеству нашей продукции.

- Кто они, ваши сегодняшние заказчики?

- К нам едут со всех концов Самарской области, а также с Оренбуржья, Башкирии, Ульяновской области. Покупают наш кирпич застройщики индивидуального жилья, социально-значимых объектов, немало среди заказчиков солидных предприятий, организаций, которые расширяют производственные площади, возводят жилье для своих работников. Хочу особо подчеркнуть, что рынок сбыта керамического кирпича отличается стабильностью, что делает прибыльным предприятия, работающие на данном рынке.

Иван Васильевич Попов в нашей беседе подчеркнул, что корпоративная политика предприятия нацелена, прежде всего, достойное соотношение цена – качество продукции, для чего проводится регулярный контроль качества выпускаемой продукции. Главное правило в работе – вежливое, внимательное отношение к клиентам любого ранга, грамотное и оперативное оформление документов, без каких-либо досадных задержек при отгрузке очередных партий кирпича. Здесь стремятся к формированию трудового коллектива из числа опытных специалистов, и за 14 лет работы вполне удалось добиться поставленной цели.

http://www.riasamara.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1482
Автор: @ВесьБетон