Строители заглянули в будущее

31.10.2008 08:40:00

Ассоциация Строителей России подписала с Польской Промышленно-Торговой Палатой Строительства (ППТПС) соглашение, согласно которому будет осуществляться всестороннее сотрудничество между российскими и польскими компаниями, в том числе с привлечением компаний других стран Европейского Союза.

В частности, стороны планируют проведение совместных строительных выставок в рамках Познаньской ярмарки, проходящей в Польше, и выставок в Москве и российских регионах, с привлечением к участию как российских и польских компаний, так и компаний из других стран и других строительных проектов. Для реализации настоящего Соглашения будет создан Российско-польский Центр оказания консалтинговых услуг в области строительства.

Также, в рамках прошедшей с 27 по 28 октября этого года в здании Правительства Москвы Всероссийской строительной Ассамблеи, организованной Ассоциацией Строителей России совместно с компанией «АЭР-групп» при официальной поддержке Правительства Москвы, обсуждалась стратегия, направленная на устранение возможных для строительной отрасли последствий мирового финансового кризиса.

В частности, выступая на пленарном заседании, президент корпорации «Баркли» Леонид Казинец сказал, что, по его мнению, пережить мировой финансовый кризис строительным компаниям поможет работа с государственным заказом. Кроме того, он подчеркнул, что для сохранения строительной отрасли нельзя допустить развала научной школы строительной отрасли.

Среди тем, активно обсуждавшихся на заседании прошедшего в рамках Ассамблеи IV инвестиционно-строительного Клуба, стали стандарты отбора и сертификации инвестиционных проектов в строительной отрасли, вопросы страхования проектов строительной отрасли, риск инвестиций в коммерческую недвижимость и прочие.

http://www.arendator.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 770
Автор: @ВесьБетон