В Минске работает «Стройэкспо. Осень-2008»

23.10.2008 08:56:00

21 октября 2008 года в белорусской столице открылась V международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень-2008", работа которой рассчитана на четыре дня. Устроителем этого юбилейного строительного форума является Национальный выставочный центр "Белэкспо". Поддерживают его министерства архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства и торговли Беларуси, а также Минский городской исполнительный комитет. Интересна деловая программа выставки. Она включает шесть семинаров и одно методическое занятие.

Выступая на открытии выставки, начальник главного управления научно-технической политики и лицензирования Министерства архитектуры и строительства Вячеслав Коньков обратил внимание на то, что с каждым годом она все больше прибавляет как по количеству экспонентов, так и по значимости представляемых материалов и технологий. Существенным отличием этого года, подчеркнул представитель архитектурно-строительного министерства, является проведение в рамках нынешней осенней "Стройэкспо" первого международного специализированного салона "Энергоэффективный дом".

В. Коньков сказал также следующее. Количество энергии, потребляемой на отопление зданий на сегодняшний день составляет примерно третью часть от всех потребляемых в Беларуси энергоресурсов. Поэтому решение задач энергосбережения и энергоэффективности представляется весьма и весьма важным. Среди 170 экспонентов из 9 стран мира (из них 5 стран – это члены Евросоюза) есть много тех, кто располагает целым рядом связанных с решением указанных задач передовых предложений. Это, в частности, самые разнообразные технологии инженерного обеспечения зданий, в том числе системы рекуперации тепла.

Одна из самых симпатичных экспозиций проходящей выставки – стенд ПТ ООО "Тайфун" из Гродно. Начальник отдела маркетинга этой компании Владимир Савосько объяснил, что она участвует в "Стройэкспо. Осень-2008" и потому, что освоила в 2008-м выпуск более десяти новых наименований сухих строительных смесей, с которыми необходимо ознакомить потенциальных покупателей. Отметив положительные стороны выставки, В. Савосько указал и на ее недостатки. К ним, по его мнению, относятся недостаточно высокий уровень оформления стендов и отсутствие современного сервиса (снова на "Стройэкспо" проблемы с парковками и выгрузкой материалов участников).

http://www.nestor.minsk.by/


    Была ли полезна информация?
  • 1534
Автор: @ВесьБетон