Группа ЛСР открыла новый газобетонный завод на Украине

16.10.2008 08:45:00

Вчера в г. Березань Киевской области состоялась торжественная церемония открытия нового завода по производству газобетона субхолдинга Группы ЛСР Aeroc International AS. Завод был построен в рекордно короткие сроки, всего за один год. Инвестиции в проект составили 43 млн. евро, сообщает пресс-служба грурры ЛСР.

В рамках открытия нового производства, состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию, а также завершению сделки по приобретению Группой ЛСР ОАО «Обуховский завод пористых изделий» и дальнейшим планам развития компании на Украине.

Мощность нового газобетонного производства 400 тысяч куб. м в год. В целях реализации проекта летом 2007 г. в Березани были приобретены активы местного домостроительного комбината «Березаньский ППДО», который уже 10 лет не работал и являлся банкротом. Оборудование для нового завода поставила известная немецко-голландская компания HESS AAC-Systems.

Ввод в эксплуатацию нового завода в сочетании с приобретением ОАО «Обуховский завод пористых изделий» (сделка завершилась в начале октября) и его последующей модернизацией позволят Группе ЛСР занять доминирующую позицию в Киевском регионе и лидирующее положение на рынке газобетона Украины в целом.

« В дальнейшем мы планируем активно использовать возможность синергии двух производств – завода по производству газобетона в Березани и Обуховского завода пористых изделий, - осуществляя продвижение и сбыт газобетонной продукции под одним торговым знаком Aeroc, - отметил управляющий директор группы ЛСР Георгий Ведерников. - Кроме того, новое приобретение позволит ввести специализацию между двумя украинскими заводами по номенклатуре выпускаемой продукции, что даст возможность более гибко реагировать на различные потребности клиентов».

Как заявил председатель правления газобетонного субхолдинга Группы ЛСР Aeroc International AS Ивар Паплавскис, на сегодняшний день компания уже имеет маркетинговый и сбытовой опыт работы в Украине. «Марка Aeroc вот уже полгода представлена на рынке, так как был заключен контракт на реализацию продукции Обуховский завод пористых изделий под нашим брендом. Этот опыт дает нам уверенность, что работа нашего представительства на Украине - ООО «Аэрок» - будет успешной. Кроме того, мы начали не «с нуля»: если говорить об Обуховском заводе, то вместе с ним мы сразу приобрели 18% рынка Украины и порядка половины рынка Киевского региона», - отметил И.Паплавскис.

http://asninfo.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1668
Автор: @ВесьБетон