Выставка архитектурных проектов научит петербуржцев "Как жить"

12.10.2008 14:40:00

Выставка проектов европейских архитекторов "Как жить" 9 октября открылась в Санкт-Петербурге Особняке Румянцева на Галерной улице, 45 (Английская наб., 44), сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службеГосударственного музея истории Санкт-Петербурга,

На выставке петербуржцы смогут увидеть материалы, представляющие проекты жилых зданий, созданные европейскими архитекторами за последние годы. Цель выставки — познакомить российского зрителя с лучшими образцами западной жилой архитектуры, сочетающими в себе экономичность, функциональность и эстетическую ценность, а также акцентировать внимание на современном состоянии российского жилищного строительства: его дороговизне и низком качестве.

По словам куратора выставки Барта Голдхоорна, благодаря своим потребностям в инновациях, благодаря огромной территории и природным ресурсам Россия обладает потенциалом для того, чтобы стать новым мировым лидером в области жилищной архитектуры и градостроительного проектирования.

На выставке экспонируются работы 12 архитектурных бюро: Krier and Kohl, Elemental, BIG, Helamaa&Pulkkinen, Riken Yamamoto и других. Каждая из них по-своему решает задачу создания комфортной жилой среды для человека в рамках массового строительства.

Так, посетители смогут увидеть проекты новых 6 районов нескольких европейских городов. Отдельный раздел выставки посвящен социальному жилью Мадрида.

В рамках выставки "Как жить" также пройдет презентация он-лайн конкурса "Дом года. Санкт-Петербург", организуемого журналами Made in Future и "Проект Балтия". Кроме того, пройдет круглый стол о массовом жилье в России и Европе.

Выставка будет работать до 2 ноября 2008 года

http://saint-petersburg.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 776
Автор: @ВесьБетон