«Интеко» не намерено сворачивать реализацию своих проектов из-за кризисной ситуации

07.10.2008 22:25:00

ЗАО «Интеко» не планирует сворачивать реализацию своих проектов из-за кризисной ситуации в мире, заявила президент компании Елена Батурина на брифинге, прошедшем в рамках Международной выставки коммерческой недвижимости Exporeal-2008. Исключение составляют проекты компании в Украине, сообщает ИА Интерфакс

По словам Е.Батуриной, «Интеко» концентрирует внимание на реализации проектов в России, и все заявленные проекты должны быть выполнены. По ее мнению, «надо бояться потерять не деньги, а репутацию».

Компания планирует структурировать портфель проектов таким образом: 60% строительства будет вестись в Москве, а 40% — в регионах и за границей. «Больше внимания будет уделено строительству жилья в регионах, где в нем ощущается нехватка. Компания планирует выйти на рынки Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Ростова. Рассматриваются другие регионы», — рассказала Е.Батурина.

Сейчас компания строит в Казахстане бизнес-центр «Москва_парк». И это — единственный реализуемый проект в Астане; остальные — приостановлены. «В Марокко мы уже приступили к реализации проекта, но можем изменить структуру его инвестирования», — заявила Е.Батурина.

Она также заявила, что «Интеко» планирует построить порядка 1 млн кв. м коммерческой недвижимости и оставить ее в собственном управлении. По ее словам, компания стремится создать равную долю в проектах жилой и коммерческой недвижимости. «Этот паритет позволит компании более устойчиво держаться на плаву в сложившейся кризисной ситуации», — заявила Е.Батурина. Она также подчеркнула, что в планах компании — не продавать коммерческую недвижимость, а самостоятельно эффективно управлять ею.

Кроме того, по словам Е.Батуриной, ЗАО «Интеко» планирует наращивать объемы производства цемента. По ее словам, компания закончила I очередь реконструкции Ростовского комбината крупнопанельного домостроения и приступила ко II очереди, которая позволит нарастить объемы производства цемента.

«Несмотря на продление беспошлинного ввоза цемента в Россию из-за границы, здесь существует дефицит цемента», — заявила Е.Батурина. По ее мнению, все, кто проявляет интерес к этой отрасли, должны наращивать мощности. «Необходимо также помнить, что цемент идет не только на жилье, но и на важные инфраструктурные проекты», — отметила Е.Батурина.

http://asninfo.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1281
Автор: @ВесьБетон