Пазогребневые блоки из пенобетона

Пазогребневые блоки из пенобетона
А в каком регионе Вы находитесь? Есть реальные предложения по пазогребневым формам. Мы их научились делать на прессе.
image
CIMG0911.JPG (697.49 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну все понял. Спасибо Вадиму, прояснил. Короче, никому наши формы для пазогребневых блоков не нужны. Беспереспективно все это. Придется сворачивать производство форм, да и собственно производство перегородок прекращать. Да и заодно договора на поставку перегородок на 5000м2 придется расторгнуть. А заодно сказать тем кто уже их смонтировал, чтоб выбрасывали, или меняли на гипсовые. А то что у них стены идеально ровные и обои клеют даже без шпаклевки, так это у них мираж...
И как говорят наши коллеги, ЗАНАВЕС.
Была ли полезна информация?
Евгению-Барнаул.Вы Евгений недопоняли смысл сообщения.Вы его расценили как нападки на ваши формы, но о формах (тем более ваших) там ни слова, речь идет о ТОЧНОСТИ размеров готовых изделий полученных по разной технологии.Конечная мысль моего сообщения была проста "КАК ТОЛЬКО...", а пока - "НЕТ".Так что скорее в вашем сообщении после "клеют обои без шпаклёвки", мне кажется занавес был более уместен.
Но если хотите можем поговорить и о ваших формах, о технологии их изготовления, о точности форм которую можно получить используя кондуктор и сварку, о том как будет менятся геометрия форм во времени и так далее.Ваши формы хороши с точки зрения изготовления - затраты небольшие.А во всём остальном - обычные формы, прошу прощения изюминок нет.В чем с Димоном я согласен, так это если делать формы, то лучше из качественной фанеры, после раскроя обработал заготовки спец.составом и вперед!Раскроечный комплекс по дереву, с цифровым управлением даёт точность деталей 0,1мм.Стоит в десятки раз дешевле такого же для металла.Срок службы хорошего фанерина сопоставим с металлом, цена фанерина много меньше металла, так зачем весь этот огород?Вы ведь не случайно сделали гребневые торцы на вышей форме раздельными.Потому как если делать одну деталь во всю длину, прессформа (вернее штамп) выйдет таких денег.... , что даже если все зауралье к вам за формами двинет, едва-ли оборудование окупится.По прежнему с уважением, В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадиму.
Анализировать можете на что угодно.
Поскольку, первое о чем говорили - формы. Поэтому первое - изучаем форму.
Далее, поскольку нам пофигу, что делать (гипс., пеногипс, пенобетон, магнезитобетон, пеномагнезит - мы это все умеем делать), то второе поанализируем качество внутреннее, в соответствии с той дрянью, из которой это сделано.
Третье - на каком оборудовании это сделано и с какими начальными вложениями.

Я тут слушаю в сторонке, посмеиваясь и восторгаясь - сколькож непаханого в этой теме, если лучшие несут такое!
Была ли полезна информация?
Да нет Вадим! Обижаться то не за что. В спорах рождаются истины. Просто каждый себя в своем деле считает сверх умным и начитанным, я не исключение, и начинает давать советы другим из других тем. Вот тогда прав Dimon, смншно иногда читать. Кстати из фанеры достаточно сложно выдавить любой пресформой паз и гребень любым пресом. Изготовление и сборка форм, скажу я Вам тоже достаточно сложная и кропотливая работа, которая еще требует и немалых первоначальных вложений. Конечно если их можно называть формами с доступами 0,5-1,0. А Dimon молодец, сидит в сторонке и прикалывается над нами. Нет чтоб посоветовать. Ведь понимает что мы уже не лохи и уже с этого пути поздно сворачивать.
Как сказал один великий: Кому есть что сказать, пусть говорит..., остальным лучше слушать!
Была ли полезна информация?
Димону.Дима а пошто так многозначительно?Может соберётесь с силами и дадите развернутый (то есть более чем привычные вам пять строк) ответ.А то я не понял, чем вас не устроило моё ХА-ХА про 80мм перегородки из пенобетона?То есть вы считаете для перегородок такой толщины пенобетонные блоки подходят?Дима если не затруднит, по подробней ответьте, а для того что бы посмеиваться в стороне мудрости не требуется, вполне хватит уверенности в том, что ты самый умный, но так ли это на самом деле?С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)