Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.

Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.
Уважаемому сообществу!Заранее прошу прощения за телеграфный стиль изложения.Материал расчитан на людей имеющих практический опыт выпуска изделий изготовленных по вибролитьевой или вибропрессовой технологии.Хочу выразить благодарность всем активным участникам этого форума, надеюсь на конструктивную критику, и доброжелательный анализ предложеного материала.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вложение QGnR0LXJ
image
7.jpg (43.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Вложение TW3Dofar
image
2.jpg (66.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Вложение PqRrl23j
image
.jpg (77.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Вложение Z1MJqdMx
image
15072009003.jpg (78.03 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сан Саныч . Скажите пожалуста на каком именно оборудовании Вы делаете свои одноразовые формы . Уточните , будте добры , толщину Вашей плитки . Какую максимальную толщину плитки Вы делали таким методом .

С уважением , Тарас .
Была ли полезна информация?
Толщина плитки 42 мм.Делал 60 и 80 мм.Только для чего?Когда делаю подъездные пути для большегрузного транспорта из плитки тротуарной,есть другие методы,совсем необязательно идти на необоснованное удорожание работ.
Была ли полезна информация?
2 TESM . Ваш метод привлекателен тем , что можно изготовить плитку любой формы , даже с логотипом заказчика .
Сан Саныч , озвучте оборудование на котором производите формы .
Была ли полезна информация?
Оборудование,в основном,доморощенное.Все необходимые механизмы мы собираем самостоятельно.Детали и агрегаты применяем выпускаемые промышленностью,электродвигатели для смесителей и вибраторы для вибростолов,троамбовок.грохотов - российские.Сложные узлы заказываем на заводах.И все это не от хорошей жизни,нужное для конкретных целей оборудование трудно найти в продаже,а машины специально для изготовления одноразовых форм вообще никто не делает.Теоретически подходят машины для изготовления одноразовой посуды,но их все равно нужно адаптировать под выпуск форм.
Была ли полезна информация?
А на объекте сидят "рамшаны" и отдирают упаковку с каждой плитки? Потом куда они её девают? Для укладчиков по моему это ни "айс" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ей-богу не знаю.Мои укладчики выполняют пожелания заказчика и мои,другие тоже не жалуются.А что такое "айс" вообще понятия не имею.
Была ли полезна информация?
Да,забыл,спасибо за критику,это очень помогает мне в работе.
Была ли полезна информация?
стоимость за 1 кг в р-не 1.5-2 доллара.Расход ленты на один кв.м составляет 750 грамм.


А зарплату таджикам , которым шлепают формы Вы учитываете , или оборудование по формам "полный автомат" ?
Была ли полезна информация?
Данное производство живет за счет дармовои силы, интерессно если таджиков не будет что потом то делать с ним? Платить зарплату нашим так тут обонкротитьса можно.
Мне чесно говаря как не особо превликает лепить упаковки потом еще их заливать, этж 2 отдельных производства, там тут гемороя хватает а тут еще один, по мне лучше использовать качественные формы на много раз, просто выставить технологию надо и все.
Обьекты красивые но такое дело не везде приживетьса, если расматривать професиональных строителеи такои фигнеи как расфарвовкои плитки они заниматьса не будут, а за геометрию все мозги проветрят, вообщем такая технология для дачников и часников а на обьем тут делать нечего.
60-80 мм плитка после таких форм на 100% уверен принесет кучу проблем, она бонально не соидетьса из за высоты формы и тоненьки стенки к таму же ребер жескости нету вообщем ее просто разопрет при заливке бетоном, форма особенно высокая должна иметь жескость тоесть быть монолитом или иметь сдерживающии каркас или оснаску, обратите внимание на форму многоразовую к примеру польских или россииских производителеи посути они монолитны и бетон не разносит в стороны, вот фасадку или тонкие изделие делать можно а выше полтийника начнутьса проблеммы.
Была ли полезна информация?
Пошли по кругу.Вопросы стали повторятся.Станок -полный автомат.Его только включают и заправляют ленту.Производительность труда на порядок выше чем при литье в многоразовые формы и раза в три выше чем при прессовании.Поэтому таджики абсолютно спокойно могут работать на родинеКроме того,изделия на утро после формовки готовы к работе,впрочем как и раньше,когда я лил в многоразовые польские формы.Только сейчас изделия,оставаясь в пленке на складе под действием солнца продолжают интенсивно набирать прочность,что дает возможность,при необходимости,вечером вывозить на склад утром отформованные изделия.Мне не нужно больше задумываться о том,можно уже разопалубливать изделия или еще подождать.А отбраковка?А кислота при мойке форм? и т. д. и т.п.
Я думаю данный вопрос исчерпан полностью.Кому интересно,заходите переодически на наш сайт TESM.COM.UA.Сейчас он еще пустой,но в ближайшее время я его наполню фото- и видеофайлами.Там же будут координаты для связи.
Спасибо всем за высказанные мнения.С уважением ко всем участникам,
Сан Саныч.
image
Foto(2008)-00051.jpg (171.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Сан Саныч, все вполне прилично, на неделю уезжал на самый север Украины по делам так сказать колхозным, по дороге штрафов от ГАИ собрал малость :D , а по приезду заглянул на форум и оценил Ваши фотки, нормально все делаете, изделия прилично смотрятся.
image
P1020975.jpg (215.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Сан Саныч, кайф в этом конечно есть-не мыть формы, не расформовывать, раз получается-удачи тебе, нашёл нишу. Я лично не представляю, как смогу своим клиентам предлогать плитку в формах :mrgreen: . Ну а на счёт производительности-раза в три выше, чем при прессовании, ты погорячился.., смотря на чём прессовать.
Была ли полезна информация?
Крымчак
.Фото класс. Нет слов ,это с приездом так сказать.

По поводу Сан Саныча что сказать человек занимается тем что ему нравится и получая от работы удовольствия. Сколько людей и столько мнений. В любой работе есть положительная сторона и отрицательная , не всё получается как хотим. Успехов
Была ли полезна информация?
Головокружение от успехов присутсвует однако.
Особенно про то, что производительность при прессовании ниже.
У нас три человека за восемь часов делают тысячу метров квадратных плитки прессованной.
Причём производят её и палетизурую вчерашнюю.
А у Вас?
Была ли полезна информация?
Во Сергея зацепило! Серёга вакум-формовку срочно, будете две тыс.делать :D , места у тебя достаточно.
Была ли полезна информация?
Если кто такое продемонстрирует, я у него эту "технологию" готов приобрести.
Боюсь фуфло это всё, метров тридцать на человека предел, а такое у нас и сейчас присутствует.
Была ли полезна информация?
2 минуты затрачиваетьса на производство 1 м2 при пресовании это с упаковки и отправкои на склад, ну это я в общем. а на литье минут 10,
Если чесно то у TESM стол говно, мы уже эти 3000 вибраторы обкатали они для литья вообще не подходят.
Была ли полезна информация?
Если чесно то у TESM стол говно, мы уже эти 3000 вибраторы обкатали они для литья вообще не подходят.

Еще как подходят , только к ним преобразователь частоты нужен . С Вашего благословения работаю уже год - результат привысил ожидания . Вибрирую смесь полусухую , забыл о браке .
Была ли полезна информация?
С этим я согласен, полусухие смеси или сверх жеские смеси, уплотняютьса на средене интенсивном столе как спригрузом так и без него, а более подвижные, жеские, пластичные, более жидкие уплотняютьса только на малом интенсивном столе, в Европе к вашему сведенью столы идут на заводы все с чистотником, поскоку под каждыи бетон идут разные векторы вибрации и обороты, то что относитьса к литью, тут идет малои интенсивныи стол, поскоку на средне интенсивном столе в 50 гц, бетон начинает кипеть, уплотнение происходит очегами, вообщем кучу разного рода прелестеи. Поэтому как бы не пихали стол с вибратором на 3000 он работать будет плохо.
Была ли полезна информация?
Станок -полный автомат.Его только включают и заправляют ленту.Производительность труда на порядок выше чем при литье в многоразовые формы и раза в три выше чем при прессовании

А не могли бы Вы выложить в Ютубе небольшое видео работы Вашего станка -атомата , скажем хоть минутный ролик . Ну на крайний случай несколько фоток , чтобы увидеть степень автоматизации :) . Может я зря так скептически к Вашим заслугам отношусь , и сам начну что-то похожее клепать .

Все дело в том , что разные "систромы " , " паребрики" и т.д. ловят клиентов на глянце продукции . Глянец на 90% зависит от формы . Он по известным причинам ( со временем форма получает шероховатость ) с временем пропадает . По вашей технологии глянец будет всегда .

Но я бы всетаки плитку продавал уже распечатаную , а то полуфабрикат какой- то получается :? .
Была ли полезна информация?
А кому этот глянец нужен. У нас наоборот борьба с этим глянцем, т.к. заказчики часто связывают глянец на брусчатке или плитке со скольжением, что впрочем является правильным.
С уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)