Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.

Вибропрессование?Вибролитьё?Нет!Третий путь.
Уважаемому сообществу!Заранее прошу прощения за телеграфный стиль изложения.Материал расчитан на людей имеющих практический опыт выпуска изделий изготовленных по вибролитьевой или вибропрессовой технологии.Хочу выразить благодарность всем активным участникам этого форума, надеюсь на конструктивную критику, и доброжелательный анализ предложеного материала.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Ответы
Минут 15-это очень много. Вот по стенкам воду и выгоняет, образуя протоки. Максимум пластификатора, минимум воду и вибрация несколько секунд. На мраморном песке, боюсь не получится с маленьким в/ц.
Была ли полезна информация?
Владимир, с гиперпластификатором Muroplast соотношение В\Ц просто уникально, не побоюсь этого слова. Масса на 30% суше стандартной, но только включил вибростол, все поплыла, глазам не вериш только-что лежал сухой комок и на тебе уже как холодец.А 15 мин. вибрации это все из-за желания добиться более качественного изделия
Была ли полезна информация?
Уникальное-это сколько? Мы на мраморном песке делали, так я был поражён сколько пришлось лить воды, а смесь была почти сухая, но после кратковременной вибрации воду выгоняло. Мы потом подбирали состав исключив мрамор в мелкой фракции до 5мм. Так что работайте над составом. А зачем Вам вообще в бетоне нужен мрамор? Нам к примеру нужен для изделий с открытым заполнителем-мытый бетон.
Была ли полезна информация?
Вот тому яркии пример о разных своиствах пластифекаторов, Владимир ваш гленум мне кажетьса больше подходит к вибропресовке, а вот у Анрея к литью, Анреи попробуите подержать изделие 3-4 дня при темпиратуре +20.
Владимир у многих цементное молочко рыхлое, сыпетьса раковины и т.д. а при неитражизации, цементное молочко твердое, не сыпетьса. Кстате на отсеве занизить в/ц можно тока пластифекатор должен быть подобран.
Была ли полезна информация?
На вопрос Владимира по поводу зачем мрамор в бетоне, см. выше, белый мрамор, белый цемент, белое изделие . Теперь все-таки по теме с чего все-таки началось, ТРЕТИЙ ПУТЬ, обращаюсь к Вадиму Портышеву идея супер. Особенно для таких изделий, как вазоны, балясины, скульптура и другие архитектурные формы. Что-то не срастается, на протяжении нескольких веков, как стали применять цемент,так ни кто и не додумался, как ввести воду в определенном количестве и равномерно по всей массе. Тот кто решит эту задачу, приблизится к разгадке философского камня (научного камня).Смотрите http://www.russianplanet.ru/newschronol ... va10_6.htm
Была ли полезна информация?
Цитата
Верхотуров Андрей пишет:
На вопрос Владимира по поводу зачем мрамор в бетоне, см. выше, белый мрамор, белый цемент, белое изделие . Теперь все-таки по теме с чего все-таки началось, ТРЕТИЙ ПУТЬ, обращаюсь к Вадиму Портышеву идея супер. Особенно для таких изделий, как вазоны, балясины, скульптура и другие архитектурные формы. Что-то не срастается, на протяжении нескольких веков, как стали применять цемент,так ни кто и не додумался, как ввести воду в определенном количестве и равномерно по всей массе. Тот кто решит эту задачу, приблизится к разгадке философского камня (научного камня).Смотрите http://www.russianplanet.ru/newschronol ... va10_6.htm
Вы не поверите!Но для решения проблемы потребовалось всего две вещи:
1.При приготовлении смеси ввести побольше воды!!!
2.И отказаться от не деформируемого пригруза.
Вот и весь Третий путь.
P.S.Интересно SVP при изготовлении своих изделий в качестве прокладки между изделием и пригрузом использует войлок или синтетику?Наверное синтетический материал, всё таки Европа!.
Была ли полезна информация?
Какие прокладки, с крылышками что ли, ничего у пуансона такого нету, вода на минимуме в бетоне хотя это смотря на какои состав. Вадим прокладок нету, пуансон не мажем и не греем, цемента на минимуме, в/ц когда как, бетон на него не липнет, а вообще про какие изделие вы говарите? Кстате не плохая идея надо ченьдь постелить ворсистое под пуансон, потом с изделия снять и посмотреть что получитьса.
Была ли полезна информация?
Блин, чегото я недопонимаю.Прошу ликбез.2 раза уже прочел про пленку.Форма в виде матрицы обволакивается полиэтиленовой пленкой.Или пэт что то другое?Затем заливается раствором ,и на вибростол.Потом снимается изделие из матрицы вместе с пленкой,и оно не теряет форму?
Была ли полезна информация?
Вы не поверите!Но для решения проблемы потребовалось всего две вещи:
1.При приготовлении смеси ввести побольше воды!!!
2.И отказаться от не деформируемого пригруза.
Вот и весь Третий путь.
P.S.Интересно SVP при изготовлении своих изделий в качестве прокладки между изделием и пригрузом использует войлок или синтетику?Наверное синтетический материал, всё таки Европа!.[/QUOTE]


Вадим, не понял на чей вопрос был ответ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Верхотуров Андрей пишет:
Вы не поверите!Но для решения проблемы потребовалось всего две вещи:
1.При приготовлении смеси ввести побольше воды!!!
2.И отказаться от не деформируемого пригруза.
Вот и весь Третий путь.
P.S.Интересно SVP при изготовлении своих изделий в качестве прокладки между изделием и пригрузом использует войлок или синтетику?Наверное синтетический материал, всё таки Европа!.
[/QUOTE] Вадим, не понял на чей вопрос был ответ.[/QUOTE]

Ответ был на Ваше "обращаюсь к Вадиму Портышеву идея супер." и "... Что-то не срастается, на протяжении нескольких веков, как стали применять цемент,так ни кто и не додумался, как ввести воду в определенном количестве и равномерно по всей массе. Тот кто решит эту задачу, приблизится к разгадке философского камня (научного камня)".
Нет смысла вводить воду в сухую смесь.Нужно взять и отказаться от любого пригруза, кроме самой смеси.
Что бы тут не говорили декламаторы Довжека и Сорокера, но за процессом уплотнения СЖС в трех литровых стеклянных банках из под пива они не наблюдали, следовательно как на самом деле происходит процесс уплотнения смеси своими глазами они не видели и следовательно не знают.В этом случае остаётся только одно-вибростолы конструировать.
Если в качестве пригруза используется столб самой смеси можно использовать СЖС с большим В\Ц отношением без ухудшения прочности готового изделия, а даже наоборот изделия получаются со значительным увеличением прочности.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим, я не силен в терминологии, но примерно догадываюсь,что СЖС-сверх жесткая смесь?
1.Добовляя воду мы получаем уже не СЖС
2.Каим образом с увеличением В/Ц мы получим значительное увеличение прочности

А как на счет введения в смесь ПВА (допустим клей)
Да Вадим если не трудно загляни ко мне на сайт http://www.profartdesign.ru/2009/10/14/39/ в рубрике малые архитектурные формы есть эскиз изделия которое предстоит сделать
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот тому яркии пример о разных своиствах пластифекаторов, Владимир ваш гленум мне кажетьса больше подходит к вибропресовке, а вот у Анрея к литью, Анреи попробуите подержать изделие 3-4 дня при темпиратуре +20.
Владимир у многих цементное молочко рыхлое, сыпетьса раковины и т.д. а при неитражизации, цементное молочко твердое, не сыпетьса. Кстате на отсеве занизить в/ц можно тока пластифекатор должен быть подобран.

SVP, как-то не привычно обращаться, нельзя ли уточнить имя?Не пользовался глениумом, что за свойства? Работаем на Мурапласте, нравится, может потому, что лучше не попадалось.
Была ли полезна информация?
Андрей, Ярослав (SVP) что то напутал-никак глениум 51 не идёт на прессование.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Андрей, Ярослав (SVP) что то напутал-никак глениум 51 не идёт на прессование.

Владимиру! Спасибо за информацию, что SVP зовут Ярослав, я правильно понял? Хотелось узнать от него самого, как к нему обращаться, Ярослав или SVP. Это вступление дальше по делу, с начала уточните глениум или гленум , а то я не знаю. Второе, уточняю сам, меня интересует вибролитьё, вибропрессование ни как не подходит под сложную форму.
Мне не хотелось бы тратить времени на изобретение велосипеда,так как его до меня уже придумали. Прошу помощи у технарей от бетона (в лучшем смысле этого слова).Посоветуйте состав для отливки фонтана, смотреть эскиз на сайте http://www.profartdesign.ru/2009/10/14/39/ Идеален был-бы ТРЕТИЙ ПУТЬ, но над ним ещё долго работать. Давайте вместе время беречь. Со своей стороны гарантирую поделиться опытом в области изготовления форм любой сложности. Информация-капитал, чем её больше у всех, тем все богаче.
Была ли полезна информация?
ПОРТЫШЕВУ ВАДИМУ.
Вадим,хотелось бы узнать, в каком состоянии фонтаны в Красноярске , к примеру в парке судостроительного завода или на площади у кинотеатра "Родина".Спасибо.
Была ли полезна информация?
Глениум 51. Речь идёт о литье.
Была ли полезна информация?
Спасибо за уточнение.Перичитал.Это моя невнимательность.Надо найти и попробовать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Верхотуров Андрей пишет:
Спасибо за уточнение.Перечитал.Это моя невнимательность.Надо найти и попробовать.
Была ли полезна информация?
Ои Вадим , если смотрет на ваш предложеныи третии путь то получаетьса по моим прекидкам столбик должен быть в высоту метра 2.5-3 мм что бы наблюдать процесс улотнения под пригрузом и работе стола на нашем прессе. А по поводу банки это насамом деле интереснно но если отформовать на хорошем прессе в поликарбонатоаои матрице то через прозрачность матерьяла Вы увидите имеено те процессы которы можно наблюдать при третьем пути в самом низу. И то близко схожими, но плотности на третем пути с пониженым в/ц и меньшим расходом цемента вот тут то разница, сразу видна, сложность рельефа говарите, мне всетаки сегодня удалось зделать иметацию дерева и его структуры на ПРЕССЕ, раньше мне казалось что это только возможно на лить а нет все далеко не так, так что госпада теория текстотропности и уплотненя работает на все 100% другое дело кто это понимает, сложность рельефа во многих случаях не относитьса к вибропресованию.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... если смотрет на ваш предложеныи третии путь то получаетьса по моим прекидкам столбик должен быть в высоту метра 2.5-3 мм что бы наблюдать процесс улотнения под пригрузом и работе стола на НАШЕМ прессе.
Вот!Наконец-то свершилось!Признание комиссара полиции - прокурору республики.Наконец-то тщательно замалчиваемый факт стал достоянием широких слоёв вибропрессовальной общественности.Публично признали что для максимального уплотнения СЖС необходима не только большая мощность, но и большее давление пригруза.То необходимо совершить переход от объёмного виброформования с пригрузом к объёмному виброформованию с защемлением.
Цитата
SVP пишет:
... если отформовать на хорошем прессе в поликарбонатоаои матрице то через прозрачность матерьяла Вы увидите имеено те процессы которы можно наблюдать при третьем пути в самом низу.
Полностью и безоговорочно с Вами согласен.Только одно замечание уплотнение по технологии Третий путь требует мощности в несколько раз меньше чем объёмное виброформование с пригрузом.
Цитата
SVP пишет:
... так что госпада теория текстотропности и уплотненя работает на все 100% ...
Во всей полноте это утверждение долно звучать так ... Теория тиксотропности верна только для ССЖС уплотняемых очень большой мощность при условии защемления смеси пригрузом.
Уважаемый Слава!Надеюсь что я ни чего не пропустил и не исказил?
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

SVP писал(а):
... если смотрет на ваш предложеныи третии путь то получаетьса по моим прекидкам столбик должен быть в высоту метра 2.5-3 мм что бы наблюдать процесс улотнения под пригрузом и работе стола на НАШЕМ прессе.

Вот!Наконец-то свершилось!Признание комиссара полиции - прокурору республики.Наконец-то тщательно замалчиваемый факт стал достоянием широких слоёв вибропрессовальной общественности.Публично признали что для максимального уплотнения СЖС необходима не только большая мощность, но и большее давление пригруза.То необходимо совершить переход от объёмного виброформования с пригрузом к объёмному виброформованию с защемлением.

Уважаемый Вадим, вообще то, мне сдается, что SVP сказал то же что и всегда. Даже если взять плотность 2,3, то масса смеси которая приходиться на 1см2 будет 2,3х300=690 гр/см2. Но этот столб в 2,5-3 метра из СЖС по умолчанию не уплотнен, и там не будет плотности 2,3, а будет ниже 1,8. Если же взять высоту столба в 2,5 метра, то пригруз вплотную приближается к тем же максимальным 400гр/см2, о которых всегда говориться. Так что особого противоречия или признания в его цифирях все таки нет.
Была ли полезна информация?
2,5-3 м столб весь протрети канечно не возможно, но нижнюю часть это да, но опять же все зависит от работы стола, как револьвер работать будет виброразвязка, и т.д. Не удобно будет в том что смесь трести надо хорошего качества, а это уже пападос на дорогои смеситель. Вадим а как можно уплотнить под пригрузом бетона используя вибростол с наименьшеи мощьностью, чем со столом и пригрузом пресса, если масса пригруза в обоих случаях и давлением приблезительно похожи. Тут получаетьса что этот бетонныи столб попросту задавит стол, не ну может мы канечно о массе этого столба понимаем поразному.
Assaulter вообще то смесь в этом столбе будет в предуплатненном виде, 2,3 не будет а вот 2-1,9 это реально, если говарить про плотности типа 2,3 я этот барьер давно перепрыгну и убежал дальше, вообще о пригрузе на этом форуме толком мало кто понимает, вот если взять пригруз этого столба и моего пригруза они похожи, НО, тут я много чего добавил и получил на гидравлике ПРАВЕЛЬНЫИ пригруз, а со столом у меня особои праблеммы не было, вот тогда деиствительно можно формовать на прессе, все что хотите, и сложнои геометрии изделия, со сложнои структурои или рельефа на поверхности изделии, вообщем тоже самые поверхности как на литье, разница лиш в некоторых моментах, это отсутствие глянца, более матовая поверхность, к этому можно еще много чего добавить плотности высокие и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вообще о пригрузе на этом форуме толком мало кто понимает,.
:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
2,5-3 м столб весь протрети канечно не возможно, ... .
Ярослав!Весь столб трясти не надо. трясти надо только ту часть, которая является изделием.А столб всего лишь идеальный пригруз.
Цитата
SVP пишет:
... Вадим а как можно уплотнить под пригрузом бетона используя вибростол с наименьшеи мощьностью, чем со столом и пригрузом пресса, если масса пригруза в обоих случаях и давлением приблезительно похожи.
Как говорится в таких случаях "Просто добавь воды".Надеюсь, что Вы не будете возражать против того, что для уплотнения смеси с большим В\Ц требуется меньшая мощность.
Цитата
SVP пишет:
Assaulter вообще то ... о пригрузе на этом форуме толком мало кто понимает, вот если взять пригруз этого столба и моего пригруза они похожи, НО, тут я много чего добавил и получил на гидравлике ПРАВЕЛЬНЫИ пригруз, а со столом у меня особои праблеммы не было, ...
Ярослав согласитесь, что идеальный пригруз, лучше правильного, а что касается понимания роли пригруза, тут я с Вами Ярослав Сергеевич согласен.Сильно недооценена роль пригруза. Пригруз он как кузнец, а вибрация это молотобоец.У многих понимание распределения ролей - ровно обратное.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Уважаемые, Гуру, плиз перечитайте то, что написали :lol: . Человек задал конкретный вопрос-как изготовить фонтан, в котором сложный рельеф и обратные уклоны и что получил в ответ? Ему рассказали про какой то путь ни кому не ведомый, про столб из смеси в 2-3метра, про прокладки, про свои достижения как на партсъезде и ничего конкретного. Впечатление палаты №6.
Андрей, в Краснодарском крае делают формы на фонтаны и отливают сами фонтаны, могу скинуть в личку их телефон, может они что и подскажут.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)