Скоро ЗИМА

Скоро ЗИМА
Добрый день участники Форума.
Обращаюсь, как любителям Полистиролбетона, так и Пенобетона.
Наступают холода, и приближается Матушка зима.
Вопрос следующий.
Те, кто занимается монолитной заливкой непосредственно на строительном объекте, что может посоветовать и порекомендовать, как вести работы в зимних условиях. Мы начали работать с весны 2006г. и холодов не застали.
Основную проблему видим, с водой как с ней быть, что делать, что бы она не замерзала в шлангах при наборе её в емкость, как будет себя вести смесь, что надо добавлять, как промывать оборудование после каждой смены и т.д...
Вопросов очень много, по этому и обращаюсь на форум, что может в процессе обсуждения появиться интересные решения.
Надеюсь на понимание.
Была ли полезна информация?
Ответы
Работаем, но сложно. Греем воду.
Короче сложно.
Была ли полезна информация?
А у на +6, тоже работаем. Но несложно.
А может проще не работать?
Была ли полезна информация?
Нет работать надо.
И на это много причин.
1. Есть сформировавшийся коллектив, который умеет работать и на который можно положиться и потерять его не льзя.
2. Конечно надо распределять работу, когда будет сильный мороз, то не производить заливку. Я думаю, что до -15 можно заливать.
3. Нарабатывать опыт.
Была ли полезна информация?
А у нас все лето строители были заняты, теперь срочно понадобилось стенку из пенобетона выложить 7х16 м, на улице -10
Была ли полезна информация?
[QUOTE] на улице -10
Была ли полезна информация?
Везет Вам!
Да описка...
ХН+ХК (3+4,5), сегодня -10 градусов у нас.

Про глину я уже думала, только где же ее взять... снега полно, а в прошлом году последний из 3 керамических заводов в области развалился, можно было бы туда наведаться.

Бентонит - днем с огнем не найдешь.

А метилка только на первоначальном этапе нужна - может получится?
:roll:

Клей есть в магазине, стоит 400 руб/25 кг... :shock:
Была ли полезна информация?
Получилось... от кубиков отломился кусок, а раствор держится.
Перехожу к натурным испытаниям, но на всякий случай на стенке напишу - Не облокачиваться!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Сергей.
Что такое HCl??
Была ли полезна информация?
Соляная кислота!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)