Пережимной клапан на выпуске из пенобетоносмесителя

Пережимной клапан на выпуске из пенобетоносмесителя
Беседовал давече с одним производителем пенобетона. Разговорились на счет выпускных кранов на пенобетоносмесителях. Он поделился, что уже давно использует для этих целей пережимные клапаны – они ему «по случаю достались» с оборудования БСУ.
Поискал в Инете – Воронеж делает. И на Украине тоже.
Что думаете? Кто еще использует такие?

Вот сайт Воронежского завода
http://www.ptcenter.ru/product_trubarm_ ... gimnoy.htm
Была ли полезна информация?
Ответы
У когото вода собирается между смесителем и пережимным крананом,а у меня цемент с песком.Причем уменшил растояние в притык. Все равно перед выгрузкой надо подергать,поковырять,постучать.Иначе не идет.Радует то что это уже в прошлом.
Была ли полезна информация?
Напишите мне в личку, я подскажу как сделано на наших смесителях, чтоб никогда не забивалась выпускная труба.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
У когото вода собирается между смесителем и пережимным крананом,а у меня цемент с песком.Причем уменшил растояние в притык. Все равно перед выгрузкой надо подергать,поковырять,постучать.Иначе не идет.Радует то что это уже в прошлом.

Может быть сделать так?
image
089.jpg (47.54 КБ)
image
091.jpg (34.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Или вот так?
image
IMG_1923.jpg (125.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Колдовать нужно внутри бочки!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Колдовать нужно внутри бочки!
А что именно колдовать то?
Была ли полезна информация?
Евгений, а лопостям или шнеку это колдовство не мешает?
Была ли полезна информация?
Подойдете с умом, так не помешает!
Была ли полезна информация?
Ну кроме вырезания на шнеке выемки ни чего на ум не пришло.
Была ли полезна информация?
Какие проблемы, ну вырежте! Задача то стоит обеспечить выгрузку, а неи ковырять стержнем перед или во время выгрузки!
Была ли полезна информация?
При данной конструкции мы просто забыли что такое "ковырять выгружной патрубок"
Была ли полезна информация?
Цитата
romanov пишет:
Может быть сделать так?
Поворотная заслонка все-таки делит проходное сечение на 2 части. Все в принципе работало, пока "равшан" не утопил перчатку в смесителе. Застряла и заткнула. Впоследствии поворотная заслонка (1800 руб, простояла 3 месяца) была заменена на пережимку шланга (самопал, около 500 руб за работу, стоит второй сезон). Очередную утопленную перчатку выплюнуло на ура.
Была ли полезна информация?
Специально для этого существует защитное устройство - "Равшанорукинесуйка" :D
image
IMGP0393.jpg (80.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Кто-то работает на пробковом кране??? Нашел у одной фирмы производителя, что они устанавливают его для разгрузки пенобетона!?!?
Была ли полезна информация?
Насколько я понимаю, пробковый кран конструктивно подобен шаровому, только вместо "шарика с дыркой" используется "цилиндр с прорезью". IMHO, проблемы будут все те же.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)