Пережимной клапан на выпуске из пенобетоносмесителя

Пережимной клапан на выпуске из пенобетоносмесителя
Беседовал давече с одним производителем пенобетона. Разговорились на счет выпускных кранов на пенобетоносмесителях. Он поделился, что уже давно использует для этих целей пережимные клапаны – они ему «по случаю достались» с оборудования БСУ.
Поискал в Инете – Воронеж делает. И на Украине тоже.
Что думаете? Кто еще использует такие?

Вот сайт Воронежского завода
http://www.ptcenter.ru/product_trubarm_ ... gimnoy.htm
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, кто производит на Украине?
Я бі купил и попробовал его в работе.
Была ли полезна информация?
Тоже перешел на "зажимной клапан". В кавычках потому, что готового не нашел. Пережимаем шланг. Но если собрать всю латунь на лом - уже купил-бы нормальный пережимной. Тоже жду координаты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Беседовал давече с одним производителем пенобетона. Разговорились на счет выпускных кранов на пенобетоносмесителях. Он поделился, что уже давно использует для этих целей пережимные клапаны – они ему «по случаю достались» с оборудования БСУ.
Поискал в Инете – Воронеж делает. И на Украине тоже.
Что думаете? Кто еще использует такие?

Вот сайт Воронежского завода
http://www.ptcenter.ru/product_trubarm_ ... gimnoy.htm
Я звонил. На этом заводе пережимные клапаны не делают, а перепродают импортные. По телефону подобрать и заказать нужный клапан не возможно, сказали, что обязательно нужно приезжать.
В итоге поставил поворотную шиберную задвижку и забыл про проблемы с выпускным краном.
Была ли полезна информация?
Шиберная задвижка - это латунный вентиль Д76 ??? И как он у вас не выходит со строя ?
Была ли полезна информация?
Вчера скачал новый полный прайс Строй-бетона http://ibeton.ru/price_ibeton.zip. Вразделе з/части предлагают эти самые пережимные Д-50 и Д-100 цена соответственно 2500 и 3700 рублей. Попробовал изготовить в соседних автомастерских из подручных материалов- получилось. Основное что сдерживает габариты. Думаю на аналоге они небольшие.Решение как и идея простое и доступное в частном исполнении.
Была ли полезна информация?
Мы используем пережимной клапан стоящий непосредственно на шланге подачи готового пенобетона. Схожу на производство сделаю фото и выложу. Оборудование используем СПБ "Победа"2 гидроактиваторного типа производства Барнаул. Пережимная штука достаточно удобна в момент выгрузки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Мы используем пережимной клапан стоящий непосредственно на шланге подачи готового пенобетона...
а воду для замеса Вы тоже в шланг наливаете?
Была ли полезна информация?
Насколько я понял речь шла о выпускных шлангах. А вода у нас подается через дозаторную горловину по водосчетчику.
Была ли полезна информация?
Сходил сделал фото.
image
CIMG1048.JPG (14.11 КБ)
image
CIMG1050.JPG (54.25 КБ)
image
CIMG1049.JPG (13.6 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Насколько я понял речь шла о выпускных шлангах. А вода у нас подается через дозаторную горловину по водосчетчику.
Я извиняюсь, но объясните у Вас вода через горловину-смеситель в шланг не попадает?
Была ли полезна информация?
Вы можете яснее объяснить. Нам с колхозу не понять что Вы имеете ввиду. Какая вода, и в какой шланг. Если вода затворения, так она только туда и попадает.
Была ли полезна информация?
Вода затворения попадает в шланг, и ваше ВЦ становится меньше нужного?
Была ли полезна информация?
Ребята! Если хотите что то узнать существенное узнавайте. Если хотите поприкалываться и попиариться как говорит молодежь, придумайте свою очень интересную тему!!!???
Была ли полезна информация?
ЭЭЭ.... установка на лыжах? Чтоб с горочки кататься? (шутка). А чем обычный кран не устраивал? 90 градусов и всё перекрыто!
Была ли полезна информация?
А Вы не забыли что и песок и цемент сверабразивные материалы, 15-20 раз повернули Ваш кран и кирдык крану. Думаете от хорошей жизни придуряемся?
Была ли полезна информация?
...............Опа........ Внатуре! Я то ещё не знал, запускаюсь только-то со следующей недели, и всех этих мелочей пока не знаю... Спасибо, буду иметь ввиду
Была ли полезна информация?
Люблю людей признающих свое временное незнание предмета, а не упирающихся как бараны в своей правоте!
Была ли полезна информация?
А я поставил батэрфляй Д80. Хочу попробовать. Мож получится.
Была ли полезна информация?
О блин! А что это такое?
Была ли полезна информация?
Та ерунда, наверно, какая-то, которая стоит $50:)
Была ли полезна информация?
Да ладно вам. Использовал все время латунный вентиль Д80(задвижка). Он стоит 110 грв. Батерфляй купил за 146 грв. Разница не очень. Ну попробую расскажу.
Была ли полезна информация?
Проще,надежней,практичней,пережимного вряд ли удасться что либо найти. Помоему альтернативы нет. Оглядываясь на гору всевозможных вентилей и задвижек, как дешовых,так и неочень, радуюсь пережимному!
Была ли полезна информация?
Вынужден с Вами согласиться. Пробовали и кролем и брасом все бес толку. Давленку не держит , бежит. Только вот так как на фото!
Была ли полезна информация?
Ответ на вопрос: Дисковый затвор 80 стоит 800 рублей
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)