Пропорции сырья в пенобетоноизготовлении. :!:

Пропорции сырья в пенобетоноизготовлении. :!:
Предлагаю в данном разделе указать кто сколько чего "кладет", сколько "месит", чего получает "в ответ".
Для меня (моего пр-ва) на стадии рождения данная информация была "на вес золота". Поделитесь, ГОСПОДА, своими рецептами, НЕ СКУПИТЕСЬ! :)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
если уж достал деньги, то зачем вкладывать именно в это?

Очень грамотный вопрос. По научному Вы озаботились вопросами рентабельности.
И именно с такой постановки и следует начинать ЛЮБОЙ бизнесс.
Была ли полезна информация?
Ну бизнес-то не в дезинтеграторах, а в производстве пенобетона. А здесь получается, что для того, чтобы пенобетон наконец-то начал получаться (читаем- верну вложенные и получу прибыль \ну хоть какую-то\) нужно еще и дезинтегатор и покрошить крылья кузнечиков и заклинания знать. А мне кажется, что пудрите мозги по полному. Извините, если что не так.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну бизнес-то не в дезинтеграторах, а в производстве пенобетона.


А что кто-то возражает?

Но вот достичь высокой рентабельности производства пенобетона на выпускаемых промышленностью рядовых цементах – проблематично.
Поэтому «продвинутые» пенобетонщики вынуждены «доводить до ума» рядовые цементы, приспосабливая их к специфическим требованиям пенобетонного производства. Один из способов – задействовать в составе технологического регламента научные наработки – ту же механохимию (которую Вы низводите до элементарного дезинтегратора).
Была ли полезна информация?
Так пусть этим занимаются люди отдельного бизнес. Например производители смесей, клеев и прочего. Пусть цементники улучшают, Зачем же из ...... конфеты делать, а потом сокрушаться, что конфеты .....вые.
А с прочностью и качеством все получается и на наших цементах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Так пусть этим занимаются люди отдельного бизнес. Например производители смесей, клеев и прочего. Пусть цементники улучшают, Зачем же из ...... конфеты делать, а потом сокрушаться, что конфеты .....вые.
А с прочностью и качеством все получается и на наших цементах.

Не согласен с вами Dimon.


Механоактивирующий эффект достигнутый с помощью доп. оборудования сохраняется очень не долго, к примеру на песке 3-6 часов, на золе 12-24 часа.
Вот представьте - на цем. заводе пока погрузят, пока доставят, пройдет мин. 1-2 дня. И весь эффект пшик...
Была ли полезна информация?
Цитата
Механоактивирующий эффект достигнутый с помощью доп. оборудования сохраняется очень не долго, к примеру на песке 3-6 часов, на золе 12-24 часа.


Все верно - диссипация энергии накопленной в ходе механоактивации исчисляется часами, реже - сутками.

Но не следует также забывать и о самом факторе измельчения в ходе которого в рядовом цементе "носители долговечности" - крупные фракции измельчаются и становятся способны прогидратировать сразу и сейчас.
А на рядовом цементе до 60% собственно цемента остается в форме ультрамелкого заполнителя.

Из этой же оперы и тезис, что дезинтеграторы работающие "по сухому" не могут обеспечить рациональной степени измельчения. Потому то их "по сухому" для портландцементов и не применяют.
А попытки работать в этом направлении тульчан считаю не совсем верным - но в любом случае уже один факт, что они вывели производство дезинтеграторов для бетоноведческих приложений на серийный поток - несомненно заслуживает восхищения.

Цитата
Вот представьте - на цем. заводе пока погрузят, пока доставят, пройдет мин. 1-2 дня. И весь эффект пшик...

Думаю что здесь срабатывает экономический фактор - заводы могут выпускать такой цемент, но это им не выгодно.
Была ли полезна информация?
По-моему все достаточно далеко отклонились от темы, предложенной автором

Мои пропорции на ПБ Д800 из расчета на 1 куб

вода для раствора пенообразователя 1000л

вода 150-160 л в зависимости от влажности песка
цемент 360кг
песок 400кг

Владимир
Была ли полезна информация?
Извините - ошибка
правильно - вода для раствора пенообразователя -100л

Владимир
Была ли полезна информация?
bruk правильно заметил: ДАЛЕГО КЛОНИТЕСЬ!!! :evil:
Была ли полезна информация?
Марка 800
Цемент 320
Песок 410-420
Вода, с учетом воды в пенообразователе 170 л
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:


Один из способов – задействовать в составе технологического регламента научные наработки – ту же механохимию (которую Вы низводите до элементарного дезинтегратора).

Интересно а проводил ли кто эксперименты по активации цементного теста на оборудовании типа http://www.tekmash.com.ua Оно конечно для этого не предназначено, но по принципу работы долно получиться . И ресурс должен быть достаточно большим т.к. нет молющих тел. И заодно подогрев до нужной температуры. И простота изготовления (можно собрать из серийно производимых частей).
Была ли полезна информация?
Посмотрел ссылку и не понял, как ето можно использовать с цементами. Может что-то не догоняю, поясните.
Была ли полезна информация?
Принцип помола с помощью кавитации подходит и для твердых веществ (песка, цемента и т.д.). При схлопывании пузырьков образуются очень большие мгновенные давления и температуры. Если не ошибаюсь то давления исчисляются тысячами бар. Вот эти микровзрывы и производят помол. А кавитатор пытаютса сделать так чтобы кавитация проходила в толще струи, иначе он сразу же кородирует. Т.е. эфект попадания кавитационной струйки в песчинку сравним с зажатием песчинки между молющими телами в вибромельницы или ударом разогнанной песчинки о пальцы дезинтегратора. Интересно было бы посмотреть на экспериментальные данные, если конечно вообще такие опыты проводились.
Была ли полезна информация?
Мне кажется, что цемент с песком всетаки гораздо тяжелее, чем то что там описано + износ стенок от песка и цемента. А если все это с водой, то вообще ничего не понятно. Цемент, то уже начнет реагировать. Да и по цене, я думаю крутовато. Ну, для 10 кубов 700 пенобетона 6 тонн за смену проактивировать!
Была ли полезна информация?
Так ведь 90 процентов электрической энергии идет на нагрев смеси. Не даром ведь. И ее ведь не нужно греть до 120С. Просто погонять минут 10-15 чтобы температуру смеси довести до нужной. Заодно и активация типа мокрый домол в шоровой мельнице. А насчет трения, так оно везде. Износ конечно будет, но намного меньре чем износ молющих тел.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)