Вибропресс СДК1Б производства "Красная Пресня"

Вибропресс СДК1Б производства "Красная Пресня"
Уважаемые коллеги! Есть большие проблемы с производством плитки на прессе СДК1Б Московского завода "Красная Пресня". не можем добиться нужного уплотнения готовых изделий. Изменение времени вибрации и рабочего давления результата не дают. Специалисты завода изготовителя ничего конкретного подсказать не могут, хотя пресс пока на гарантии. Может быть кто-нибудь поделится опытом работы на данном оборудовании? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Малыгину С.А.Если окажется, что плита с формообразователями на траверсе укреплена жестко.Следует признать, конструкция этого узла НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.Тем более опираясь на расчеты Болховитина Николая, можно сделать вывод, что возмущающее воздействие на пределе.Жду ответа насчет крепления плиты к траверсе.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Николай, Вы опять обобщаете, и ни какой конкретики, как всегда. Какой именно вибропресс не будет работать на песке: Хесс, Коламбия или Маза и какие их китайские аналоги? Или Вы имеете ввиду все вместе иностранные вибропрессы? Вы это утверждение заключением какой экспертизы подтверждаете? Будьте любезны, представьте к всеобщему обозрению отсканированную копию данного заключения на этом форуме. В противном случае, все, что Вами написано выше является, прошу прощение за юридические термины - клеветой. А наши вибропрессы на чем формуют, не на песчаном бетоне что ли? Посмотрите видеоролик. И не вводите людей в заблуждение относительно их работоспособности.
Наш пресс стоит в два раза дороже какого российского аналога СДК1Б? или ЛП500? Так Вы сами зайдите на сайт «КП» и посмотрите их цены.
Вы уже утверждали ранее в форуме, что бетоносмесители наши не для песчаного бетона, при этом сами мне звоните и хотите купить у нас бетоносмеситель JS1000 для поставки в г. Барнаул в составе своей линии. Будьте последовательны в своих действиях, быть может и увольнять Вас будут по реже. А сейчас, Николай, Вы производите впечатления человека, обиженного на мир, на бывших работодателей, на всех вокруг. При этом, данный форум для Вас является больше, чем просто местом общения. Для Вас это нечто вроде Храма Вашего величия. Вы тут тешитесь своим авторитетом, отвечаете на все вопросы. При этом в своих ответах противоречите сами себе. Тому приведено уже достаточно примеров. В других отраслях промышленности доводилось мне встречать более авторитетных людей, чем Вы, например Рэм Иванович Вяхирев. Люди, знающие себе цену, дорожат своим именем, и не расширяют круг своих утверждений на те области, в которых мало что понимают. Например, вопросы высотного строительства лежат, вне круга Ваших знаний, но Вы имеете активную протестную позицию по данному вопросу. Не смотря на очевидную разницу в возрасте, я мог бы дать Вам пару полезных советов из области психологии, но боюсь, что и в области психологии Вы - технарь, знаете больше человека получившего образование юриста, экономиста и психолога. Думаю, что тридцатилетний кандидат юридических наук, вам едва ли сойдет за авторитета, в вопросах глобального превосходства отечественной («пещерной» - по Вашему же определению) отрасли производства «Установок для производства бетонных изделий» (которые Вы почему-то упорно называете вибропрессами, несмотря на несоответствие с так Вами уважаемыми российскими ГОСТами) над всеми мировыми достижениями в этой отрасли.
Изъясняясь Вашим же языком: Чукча и писатель, и читатель, и прокурор, и адвокат, и судья, да еще и строитель, и экономист, и маркетолог, и менеджер высшего звена, в совершенстве владеющий основами бизнес администрирования, бюджетирования, стратегического планирования, экономического анализа и прочими премудростями которые преподают в Гарвардской Бизнес Школе. Но МВА – это для Вас хрень заморская – Вы же профессор. Наш пострел везде поспел.
За сим откланиваюсь, и оставляю Вас в окружении почитателей Ваших талантов.
PS: сомневаюсь в получении эстетического удовольствия от процесса возможного личного общения, поэтому прошу более меня звонками не тревожить.
С уважением,
к.ю.н.
Генеральный директор
ООО «СЛК»
С.Ю. Кудряшов
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав, еще раз убедительно прошу Вас не засорять своей графоманией тему, которую поднял Сергей. Если Вам нечего сказать по существу заданного им вопроса, то перенесите пожалуста ваши рассуждения в другой раздел форума. Его можно озаглавить например так " Житейские воззрения дилетанта на вопросы вибропрессования" Там же я готов отвечать на все ваши вопросы и комментировать предрассудки, которые Вы вероятно считаете жизненным опытом. К сожалению они не оригинальны.
Смесители же Ваши годятся для работы на сверхжестких смесях. однако для этого их надо немного доделывать. Я же интересовался смесителем для жестких смесей, которая применяется на линиях безопалубочного формования. Для этих смесей они подходят безусловно.
Теперь по пунктом Вашего текста:
Цитата
Николай, Вы опять обобщаете, и ни какой конкретики, как всегда.
Что может быть конкретнее рассчетов, которые я сделал для Сергея?
Разве что рассуждения пикейных жилетов о политике нашего правительства. Но по сути приведенных мною рассчетов у Вас вроде возражений нет?
Цитата
Какой именно вибропресс не будет работать на песке: Хесс, Коламбия или Маза и какие их китайские аналоги?
Тот, что Вы привезете в Сургут. И вообще я не стараюсь не упомянать названия различных фирм. По этой причине отвечать на Ваш вопрос

Цитата
Наш пресс стоит в два раза дороже какого российского аналога СДК1Б? или ЛП500? Так Вы сами зайдите на сайт «КП» и посмотрите их цены
.
Я не стану, но такие прессы есть.
Что касается
Цитата
Не смотря на очевидную разницу в возрасте, я мог бы дать Вам пару полезных советов из области психологии
Пользуясь упомянутой Вами разницей в возрасте я бы Вам посоветовал не давать мне советов.
По мнению древних истинная ценность каждого человека может быть оценена по дроби, в числителе которой то, что о нем говорят люди, в знаменателе - то что он говорит осебе сам. так что Ваш монолог относительно
Цитата
Чукча и писатель, и читатель, и прокурор, и адвокат, и судья, да еще и строитель, и экономист, и маркетолог, и менеджер высшего звена, в совершенстве владеющий основами бизнес администрирования, бюджетирования, стратегического планирования, экономического анализа и прочими премудростями которые преподают в Гарвардской Бизнес Школе.
даеще и к.ю.н.
Генеральный директор
ООО «СЛК»
Резко стремит такую оценку к нулю.

И наконец
Цитата
PS: сомневаюсь в получении эстетического удовольствия от процесса возможного личного общения, поэтому прошу более меня звонками не тревожить.
Ну что же еще один скуксился на дисскусси
Попросил потенциального покупателя звонками не тревожить.
Сразу видно маркетолог высшего звена - образование однако.
Мы уже говорили - обиделся значит проиграл.
С уважением Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 19.07.06 0:21
Была ли полезна информация?
Сергей, простите только сейчас сообразил- а что на Вашем прессе стоит только один вибратор 20 клн или их два?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дискуссия с человеком, не имеющим собственной обоснованной и последовательной точки зрения может доставить удовольствие только психиатру, я же всего – на всего психолог.
Плохое качество вибропрессов, которые продаем мы – это предмет Вашей богатой фантазии. А вот качество самого передового (судя по цене в 5 000 000 рублей) вибропресса российской промышленности СДК1Б – обсуждается в данной ветке форума.
А все остальное, сказанное Вами – это обычная лирика.
С уважением к остальным участникам диспута,
Станислав.
Была ли полезна информация?
to Николай
Да гидросхему неплохо почитать, а автоматика на Simense должна быть построена. Хотя могу и ошибаться. Но мое мнение что дело все-таки в регулировке гидросистемы. Разгрузка пуансона должна быть, основы вибропрессования на КП не могли нарушить. А от ошибок конструктива станка заводчане скорее всего избавились после того как сдали пресс в Зарайске.
Сергей, что такое 45 сек? - это время прессования или полного цикла от загрузки смеси до выдачи свежеотформованных изделий. Для времени прессования - это запредельно много. Уточните пожалуйста.
И вообще наладчики к Вам приезжали? А то у нас России это распространеное явление - купить дорогое оборудование, попытаться наладть его своими силами, типа мы и сложнее налаживали, и получть то что имеете. Кстати КП может отказать Вам в гарантии, если к наладке не были привлечены спициалисты завода.
Была ли полезна информация?
На прессе стоят два вибратора.
45 сек. Это время одного цикла формования (от загрузки смеси до выдачи изделий). Время уплотнения - 9 сек. Автоматика действительно SIMENS. Наладчики с КП приезжали. Пресс на гарантии.
Вчера ездил на предприятие, в соседнюю область, на котором установлен такой же пресс. Они работают на нем 1,5 года. Столкнулись с теми же проблемами. Но вдруг (пару месяцев назад) пресс у них заработал иначе (усилилась вибрация вибростола), при этом они сами ничего не делали. Плитка стала хорошего качества. В чем причина усиления вибрации они не знают.

С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Малыгину С.А.Ответьте пожалуйста, плита с формообразователями глухо крепиться к траверсе или между ними есть демпфирующий элемент?.Но судя по всему демпфера между плитой и траверсой нет.Похоже, что он имеется между гидроцилиндром и траверсой.Это в свою очередь означает, что пока сухари (бронзовые(?) втулки) установленные внутри траверсы не разносятся, счастья вам не будет.Похоже у вас траверсу на направляющих колоннах клинит, может виноваты резиновые грязе отбойники установленные на траверсе, может масло удерживающие кольца, (стоят перед втулками).В любом случае целесообразно из колебательной системы траверсу изъять, поставив демпфер (ПРУЖИНУ) между плитой и траверсой.Практический опыт есть.У меня таким образом переделан ВИП 6ПБ.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Станислав, прошу прощения. но я позволил себе перенести нашу дискуссию в раздел

http://www.allbeton.ru/forum/post15584.html#15584

Так как она не имеет отношения к изначальному вопросу заданному в данном разделе форума.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей, я полагаю, что Валерий Валентинович, вполне способен заставить Ваш пресс формовать изделия на песчаном бетоне. Если уж он этого не сможет, то тогда только остается воспользоваться советом Станислава и заявить претензию заводу "КП"

Валера, а слабо нам с тобой в Брянск сгонять, заодно и пообщаемся.
А то давно не виделись.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Малыгину С.А.Как там у вас с прессом?Есть-ли изменения к лучшему?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Да, действительно интересно.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мне тоже очень интересно!
Но нет ответа...
Предположение 1 (оптимистическое)

Но вдруг (пару месяцев назад) пресс у них заработал иначе (усилилась вибрация вибростола), при этом они сами ничего не делали. Плитка стала хорошего качества. В чем причина усиления вибрации они не знают. (Малыгин С.А.) Им не до форума.

Предположение 2 (пессимистическое)

Пишут претензию заводу "Красная пресня". Им не до форума.
Была ли полезна информация?
Цитата
Плитка стала хорошего качества. В чем причина усиления вибрации они не знают. (Малыгин С.А.) Им не до форума

В чем в чем ? да давление на пуансоне поди снизили, как и положено вот вибрация и усилилась.

Вот я Вам и пишу мерейте виброускорение а не возмущающую силу вибратора. Возмущающая постоянная, а ускорение плавает и от массы изделия и от силы динамического пригруза - то бишь пуансона

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот и я Вам пишу: на вибропрессе МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ :

- давление в гидроцилиндре пуансона, следовательно, пораскинув мозгами и поработав руками, можно подобрать оптимальное удельное давление на бетонную смесь.

- возмущающую силу вибраторов, следовательно, см. выше, установим и заменяет .

Причем оба параметра влияют друг на друга.

- Время прессования -всегда можно определить время, более которого изделие не улучшается.

А вот где мерять виброускорение, а тем более регулировать, спросите у Николая.

За более конкретные рекомендации - конкретные деньги. Это, если я не ошибаюсь, к Валерию Валентиновичу. Или УЧИТЕ МАТЧАСТЬ самостоятельно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дезигнер, давайте совместно разберем ту «кашу» что вы обрушили на головы наших бедных форумчан.
Цитата
Вот и я Вам пишу: на вибропрессе МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ :

давление в гидроцилиндре пуансона, следовательно, пораскинув мозгами и поработав руками, можно подобрать оптимальное удельное давление на бетонную смесь.

- возмущающую силу вибраторов, следовательно, см. выше, установим и заменяет .

Причем оба параметра влияют друг на друга.

- Время прессования -всегда можно определить время, более которого изделие не улучшается.

А вот где мерять виброускорение, а тем более регулировать, спросите у Николая.
За более конкретные рекомендации - конкретные деньги. Это, если я не ошибаюсь, к Валерию Валентиновичу. Или УЧИТЕ МАТЧАСТЬ самостоятельно.
Регулировать виброускорение это Ваше ХауНоу я, тут ни причем.
Регулировать возмущающую силу вибратора, это процесс связанной с частичной подразборкой вибростола, так что регулировкой это назвать трудно – скорее установкой.
Оба параметра ни как не могут влиять друг на друга – это в логике называется тафталогия. Такие параметры взаимозависимы, то есть выбирают базовый, а затем от него считают зависимый.
Но и здесь Вы, простите коллега «сели в лужу». Дело в том, что возмущающая сила вибратора не зависит от давления на пуансоне а зависит только от статического момента заменяет и скорости вращения двигателя. А вот ускорение вибрации, как раз и зависит от обоих этих параметров и, как раз и является интегральным показателем интенсивности вибрации.
Вот такой он – закон Ньютона.
Ускорение вибрации надо мерить на поддоне, если это трудно то на матрице.
И что это такое оптимальное давление на бетонную смесь – еще одно Ноу Хау??????
А уж про улучшающееся во времени изделия я вообще молчу

Аккуратней с терминологией, а то болтовня получается.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я писал

оба параметра ВЛИЯЮТ друг на друга

Нормальные люди на производстве могут сказать "вибростол задавил", подразумевая большое давление прессования. И правда -амплитуда снижается. Это на слух воспринимается.Профессионалом.

В этом смысле влияют...
Была ли полезна информация?
Хороший термин "вибростол задавил"
и кто только его придумал - Вы не знаете?


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа случайно зашёл на эту ветку.
Первый СДК-1Б стоит в Зарайске у Виталика Власова. В процессе монтажа я два раза приезжал к нему. С дуру чуть не купили, но Дахир не уступил в цене.И нас Господь отвёл. Надо заметить , что оба раза я там видел хозяина завода КП. Летом я общался с Виталиком и он мне сказал, что этот пресс работает только у него, причем делает 250 м. кв. в смену вместо 350 по заяве завода. В Казани люди вообще перешли на стеновые материалы. Так, что пресс очень спорный. Если нет навыков работы на ВИП или ПТ, то лучше не брать. Если хотите поконкретней, то езжайте в Зарайск, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)