Вибропресс СДК1Б производства "Красная Пресня"

Вибропресс СДК1Б производства "Красная Пресня"
Уважаемые коллеги! Есть большие проблемы с производством плитки на прессе СДК1Б Московского завода "Красная Пресня". не можем добиться нужного уплотнения готовых изделий. Изменение времени вибрации и рабочего давления результата не дают. Специалисты завода изготовителя ничего конкретного подсказать не могут, хотя пресс пока на гарантии. Может быть кто-нибудь поделится опытом работы на данном оборудовании? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, С.А.Малыгин.
Вы далеко не первый оказались в этой ситуации. В тот момент, когда Ваши средства поступили на расчетный счет продавца, Вы перешли в мало привлекательную для производителя категорию тех, кто, купившись на рекламную лирику о высоком качестве российских вибропрессов, стал жертвой наивных надежд на то, что дешевое бывает хорошим. Ответы на свои вопросы нужно искать не на этом форуме, а в Красной Пресне. Направьте письменную претензию, с подробным описанием характеристик изделий, получаемых на вибропрессе при конкретных технологических режимах. Дальше, требуйте возврата оплаченных средств. Вам продали вибропресс не соответствующий по своим производственным характеристикам тем, что были заявлены в рекламе. Закон "О защите прав потребителей" на Вашей стороне. При обсуждении условий возврата внесенных в оплату денежных средств, оформляйте все в письменном виде. Если Вы находитесь в Москве, передавайте письма с нарочным, и требуйте поставить штамп о получении письма на его копии. Если Вы в другом городе - заказное письмо с уведомлением о получении. В претензии составьте расчет упущенной выгоды, руководствуясь бизнес планом Николая Болховитина (если нет собственных расчетов). В любом случае, никто кроме производителя не несет ответственность за качество получаемой продукции. Вы можете привлечь независимого эксперта (таких на этом форуме пруд пруди) для внесения изменений в конструкцию вибропресса, но не один из них не даст Вам финансовых гарантий эффективного исхода своих экспериментов. При этом, как только Вы измените конструкцию, никакие претензии производителю предъявить уже не сможете. А достигнуть положительного результата без технических изменений Вам едва ли удастся. Возможно, Ваша проблема, это единичный случай, заключающийся в браке какого-либо узла, купленного Вами вибропресса. Но за последние пол-года мы получили заявки от более чем сорока владельцев российских вибропрессов различных марок. Все они хотят поменять их на импортые по указанным Вами причинам. Так что не стоит и дальше надеяться на чудо. Если действия специалистов Красной Пресни не привели к положительному результату – забирайте свои деньги. Если не отдают – в суд.
В заключении хочу сказать, что российская теория производства вибропрессов, о которой любит писать Николай, возможно и была на высоте. А вот практика этого самого производства именно такая, как описана в тексте С.А. Малыгина.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Малыгину С.А.
1.Какая толщина изделия?
2.Все ли плитки одинаково не уплотнены?
3.Какой смеситель?
4.С помощью чего смесь из смесителя попадает в приёмный бункер пресса?
Возьмите свежеотформованную плитку, и пальцем продавите от центра к краям все поверхность, если окажется, что продавливается неравномерно, будем разбираться дальше.Если неуплотняется вся поверхность-это не ко мне.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав, убедительно прошу Вас не давать на данном форуме комментарии по вопросам в которых Вы, по вашему же собственному высказыванию, ни чего не понимаете.
Ваша Цитата
Цитата
В изготовлении вибропрессованных изделий я не понимаю ничего.
Я не работаю на вибропрессах, я ими торгую
.

Человек ведь задает действительно корректный вопрос а Вы ему опять рекламную лабуду травите мол российские прессы это говно- покупайте у меня китайские. Поверьте мне, что это на делает Вам рекламы, по крайней мере на этом форуме, куда люди приходят за информацией. Я ведь не задавал Вам вопрос относительно того, что думает например Рафаэль Рэш относительно продажи в России компанией ООО «СЛК» прессов Хесс китайского производства. Если Вам не удобно ответить на такой вопрос, я могу и сам у него поинтересоваться.
Относительно пресса СДК-1.
Уважаемый господин Малыгин, простите не знаю как к Вам обратиться менее официально. Не расстраивайтесь так уж сразу. Я плохо знаю этот пресс, так как с завода «Красная Пресня» я ушел раньше чем этот пресс был запущен в серийное производство. Но я хорошо знаю его предка СДК-98. Собственно начало производства этой машины и послужило поводом к исходу с «Красной Пресни» основного костяка конструкторов, технологов, наладчиков и менеджеров. Все они были категорически против запуска в производство прессов с послойной укладкой продукции, к которым относится и СДК-1. Однако тогдашний директор завода Семенов Д.К. настоял на выпуске именно этого типа машин.
Основная причина конфликта состояла в том, что этот пресс, по интенсивности формования, был таким же как пресса из АЗИОПЫ (немецко-китайские) и не годился для производства дорожных изделий например в Сургуте, где не то, что щебня но и песка то нормального не найти. Пресс этот, в силу своих европейских корней, в России имеет весьма ограниченное применение, так как он заявлен на производство тротуарных плит и на нем даже стеновых изделий делать невозможно.
Это лишний раз подтверждает ту мысль, что слепо копируя западные технологии мы всегда будем получать заведомо худшие чем на западе результаты (эффект «корове седло»)
Но то, что на этом прессе возможно получить изделия не хуже чем на Азеопейском это я Вам гарантирую.
Давайте вместе попробуем исправить огрехи завода «КП», тем более что сейчас этого завода уже практически нет.
Начнем с технологии.
Скорее всего, как и на буржуйском прессе, у Вас не получится уплотнить тротуарную плитку на песчаном бетоне. Хотя надо попробовать. Для чего:
1. Возьмите песок М-кр=2,7
2. Возьмите цемент М500 Д0 из расчета 500 кг/м3
3. Возьмите двухвальный (или качественный планетарный) смеситель
Теперь Регламент
1. Песок+цемент 40 секунд мешать
2. Воду вводить медленно через распылитель или разбрызгиватель 20 секунд не меньше.
3. Окончательный замес 60-80 секунд.
Точные пропорции по воде я дам Вам в Понедельник, когда доберусь до справочников.
Если не получится на таком составе и с таким оборудованием будем пробовать на щебне.
И не отчаивайтесь – немцы формуют и Вы сможете. Скорее всего здесь не пресс виноват а отсутствие приемлемой для него технологии.
На всякий случай выложите на форуме информцию:
Размер зоны формования пресса СДК-1Б
Мощность нижних (только нижних) вибраторов
Частоту колебаний
Толщину формуемых изделий.
Рекомендованные для Вас заводом КП регламент формования.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо!

Сообщаю запрошенную Болховитиным Николаем информацию по режимам прессования.
Для производства цементно-песчаной смеси используем: цемент марки 500Д0 (производства «Осколцемент») в количестве 500 кг/м3, песок Мкр.=2,6 (Вяземский). Приготовление смеси осуществляем в планетарном бетоносмесителе объёмом 500л производства завода Красная Пресня. Время перемешивания песок + цемент = 1,5-2 мин. + вода еще 1,5 мин. Вода затворения вводится медленно, но без разбрызгивания. Влажность смеси = 6-6,7%, определяем при помощи влагомера строительных материалов (специально купили в Москве за 26 тыс.руб.). Смесь в приёмные бункера подаётся ленточными транспортёрами. Зона формования 630х810 (за одну формовку изготавливается 21 плитка размером 200х100х70). Время предварительной вибрации - 1,2 мм., время виброуплотнения 10 сек. (хотя пробовали и больше, но свыше 10 сек. результат не меняется). Давление прессования, рекомендуемое заводом 0,2 – 0,4 кгс/см2.
Почему считаем, что плитка недоуплотняется?
1. Плотность - 1850 (расчётное 2350).
2. Водопоглощение - 11%
3. После испытаний на прочность, на изломе структура бетона – рыхлая, с большим количеством пор.
Специалисты завода-изготовителя рекомендуют варьировать время вибрации и давление для достижения нужных результатов. Мы пробовали и то, и другое, поднимали давление в гидросистеме до максимума, увеличивали время вибрации, но увы…
Есть подозрение, что пресс не обеспечивает нужного давления прессования. Судиться с «Красной Пресней», конечно можно, но муторно. Сезон проходит, а мы все экспериментируем и постоянно что-то ремонтируем. Кстати, письмо с претензией на завод-изготовитель уже отправили, ждем ответа. Но все же интересно, удавалось ли кому –нибудь получить на этом оборудовании приемлемое качество изделий…
Заранее благодарен за любой совет, Малыгин Сергей.
Была ли полезна информация?
to Малыгин С.А.
Прессов СДК-1Б было продано не более 10 штук. В Московском регионе - это г. Щелково, Зарайск и на Сколковском ш., где снят ролик для диска КП. Собственно это было образцовое производство
тротуарной плитки завода КП. Думаю ползно там побывать. Адрес узнать у М.Чеснавского.
Складывается впечатление что Вам этот пресс не налаживали, а просто подключили, "зашевелили", получили куличики и хорош.
Сырье у Вас замечательное, только Вы не написали сколько и чего смешиваете из расчета на м3. Не понял что такое 1,2мм - амплитуда?
Давление прессования на вибропрессах с гидравлическим приводом пуансона, как правило выставляется от 10 до 25Атм(соответственно удельное давление = 300-500г/см2). Грузы заменяет вибраторов
попробуйте выставить на максимум или предмаксимум.
Интересно как будут работать СДК-1Б(2шт) на Аравийском полуострове и ихнем барханном песке :roll:
Была ли полезна информация?
Первая заповедь вибропрессовальщика- Снизить давление до минимума.
Чем выше давление тем хуже уплотнение.
И вопрос но он самый главный:
Мощность нижних вибраторов?????
и Частота.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай,
Я ни в одном своем сообщении не рекламировал реализуемую нами продукцию. К Вам, как к профессионалу, не высказывал своего пренебрежения. Ответ на Ваш вопрос: мнение Рафаэля Роша относительно деятельности нашей компании меня не интересует совершенно, пусть радуется, что я не продаю китайские вибропрессы в Европе – хотя юридическая возможность для этого у нас есть. Более того, есть и заявки из той же Германии.
В вибропрессовании я мало что понимаю, поэтому и не даю практических советов людям, знающим больше меня в этой области. Гораздо больше понимаю в юриспруденции, при этом знания мои подкреплены богатым практическим опытом. Отсюда и советы, как нужно действовать в этой ситуации.
Но все вышесказанное совершенно не меняет сути вопроса. Этих вибропрессов СДК1Б продано 10 штук - Ваше мнение, как профессионала, такому оборудованию можно верить, учитывая, что с Ваших слов, завод-то Красная Пресня умирает, и Вы там давно не работаете?
Можете не отвечать, так как Ваш ответ уже известен:
http://www.allbeton.ru/forum/topic645-0.html
Цитата
Болховитин Николай пишет:

А фирмы немецкие тоже не пальцем деланы. У них вибросистемы. между прочим. проектирует только одна фирма для всех сразу. Забыл как она называется. А наши живопырщики по пятому разу готовы велосипед изобретать.
Думаю, что вибропрессы могут делать не гениальные конструкторы, а коллективы профессионалов. А у нас каждый сам за себя и все при том гениальные.
И какой такой поддержки от властей нам надо то. Я бы наше производство поддерживать не стал. Чего там поддерживать? Некомпетентность руководства, которые у нас называют накладными расходами? Или недостаток кадров, что бы без самоуверенного невежества, но с головой? или пещерный уровень производства? Ты бы чего хотел поддержать?
И проектирование вибропресса надо начинать не с опытов на металле, а с исследований по теории бетона. Слава Богу, что в советское время эти исследования были сделаны. Проблема их найти и просеять.
Творчиских тебе успехов
Болховитин Николай Валериевич

Я сторонник последовательных позиций. Мнение людей, часто меняющих свою точку зрения на один и тот же вопрос за столь короткий период времени, вызывает у меня недоверие.
Вы бы определились: стоит людям верить "живопырщикам", выпустившим десять вибропрессов, работающим в конструкторском бюро умираюшего завода, или все таки стоит покупать продукцию продаваемую по всему миру тысячами экземпляров. Разработанную западными компаниями, чей опыт, по Вашему личному признанию, Вы сами же и используете:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Да это так. Хотя при разработке пресса 2Т01, мы, так же как и ХЕСС пошли на некоторый компромисс с совестью. Для упрощения схемы вибростола использовали частоту 50 Hz, что существенно затруднило работу этого пресса на песчаном бетоне. Затруднило, но не исключило. Цена компромисса была такой:
1. Увеличенный цикл формования
2. Перерасход цемента
3. Высокие требования к качеству песка.
4. Высокие требования к бетоносмесителю.
То есть мы точно повторили наработки «западной» (исключая Бессер) школы вибропрессов.
С уважением Николай Болховитин

С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения,
Просто не могу не обратить внимание на этот перл:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Любая конструкция, сделанная сейчас в России, предназначена не для работы, а для экспериментов над покупателем, который, по мнению авторов, и должен выявить ее пригодность. В результате серьезный покупатель голосует своими деньгами за импортную технику, так как не хочет за свои деньги быть подопытным кроликом. (Примеры таких покупателей приводить?).
К тому же должен заметить, что сделать вибропресс и делать вибропрессы это совершенно разные задачи. Конструктор здесь ограничен первой из них, в то время как вторую решает маркетинг, в основе которого лежит уважительное отношение к покупателю. А вибропресс можно сделать и в гараже. И вполне вероятно, что он будет формовать что то. Причем автор такой поделки сам будет удивляться результату, так как не знает- почему вообще формуют вибропрессы.
Ну и совсем неприятное для конструктора вибропрессов. При грамотной постановке задачи, хороший вибропресс может сделать даже посредственный конструктор, если он конструктор конечно. И это не только к вибропрессам относится.
Болховитин Николай Валериевич.

Даже комментировать не буду. И не надо воспринимать это как антирекламу, это Вы, Николай написали. К тому же, покупатели российской техники и покупатели импортной техники - это разные категории. Российскую технику покупают начинающие производители, не обладающие знаниями специфики этого производства или достаточными средствами. А импортную технику покупают, те кто имеет серьезный подход к своему бизнесу и не склонен вкладывать деньги в металлолом, который не приносит дохода, а на против требует постоянного сервиса и вложений.
К тому же я продолжаю настаивать на своей позиции. Нельзя всерьез сравнивать вибропрессы, производящие за смену 10-50 куб. м. продукции и иностранные вибропрессы, производящие 80 - 300 м.куб.
Это совершенно разное оборудование, и стоит оно по-разному.
Это то же самое как сравнивать Ниву и Тойота Ленд Крузер.
Нива, по Вашему же определению, служит для преодоления временных участков бездорожья, а Тойота Ленд Крузер это автомобиль, стоящий на вооружении армии Японии - создан для бездорожья.
С уважением,
Кудряшов Станислав Юрьевич.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав, Ваши знания в области юриспруденции очень пригодятся Вам, когда Ваш покупатель, предъявит Вам же аналогичные претензии относительно купленной у Вас же продукции, причем руководствуясь представленной Вами же инструкции. Уверяю Вас, что это более чем вероятно. Я, например, знаю ситуацию с сырьем в Сургуте по этой причине и прогнозирую результат.
Обратите внимание на некорректность Вашего цитирование моих текстов в которых речь идет о «живопырщиках» к коим вы, совершенно незаслуженно относите всех отечественных производителей.
Кроме того далось же Вам это сравнение автомобиля и вибропресса. Оно совершенно некорректно, хотя бы по той причине, что автомобиль это предмет потребления а пресс – средство производства.
Прессы – же малых групп действительно не стоит сравнивать с прессами большими, так как себестоимость тротуарной плитки, производимой на них намного ниже, а качество выше чем на больших прессах. Это не специфика оборудования, а специфика российского рынка, которая в ближайшие 100 лет не изменится. Окупить дорогостоящее импортное оборудование могут только те фирмы которые привлекают для этого административный ресурс. Так происходит например в Москве и других крупных городах. И то окупить его не всегда удается.
Но мне не хотелось бы уводить тему разговора от сути изначально заданного вопроса, который, как вы помните, звучал так:
Цитата
Есть большие проблемы с производством плитки на прессе СДК1Б Московского завода "Красная Пресня". не можем добиться нужного уплотнения готовых изделий.
Вот когда у Вашего покупателя возникнут аналогичные вопросы, а это произойдет очень скоро, тогда мы опять вернемся к Вашей тематике.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Извините Сергей, что мы вынуждены прерываться, отвечая на Ваш вопрос.
Валера говорил, что скорее всего пресс Вам не запускали а просто подключили. Думаю что он прав. И начинать надо не с пресса а с технологии. Вам нужен человек, который один раз проведет наладку пресса – поможет подобрать воду и параметры.
Если Вы самостоятельно попробуете выполнить эту работу то Вам надо знать следующее:
Песчаный бетон, если его состав правильно подобран, может недоуплотнятся по причинам
1. Низкая интенсивность вибрации
2. Маленькая подвижность смеси.
Интенсивность вибрации зависит от мощности вибраторов и от силы воздействия пригруза. Чем выше сила пригруза тем меньше интенсивность. Сила воздействия пригруза состоит из двух составляющих: Статической и динамической.
Статическая часть это вес пуансона и подвижной траверсы
Динамическая – создается давлением в цилиндре пуансона
Их сумма должна обеспечивать давление пуансона на смесь около 400грамм/см2. Но это не догма, часто она бывает намного меньше. Это зависит от амплитуды колебания стола - чем выше амплитуда, тем выше давление.
Малая подвижность смеси может быть вызвана недостаточным количеством воды. Здесь очень сложно нащупать компромисс, особенно на песчаном бетоне. Много воды плохо мало воды тоже плохо.
Если Вы не планируете работать на щебне, а только на песчаном бетоне, то эти проблемы Вам предстоит решить. Должен Вам заметить, что работа на щебне сильно упростит Вашу задачу.

С уважением Николай Болховитин.

Или свяжитесь по ЛС с Валерой. Это самый засекреченный вибропрессовальщик нашей страны. Его фамилию ни кто не знает – даже он сам.
Была ли полезна информация?
Для СЛК.В чем полностью согласен с Болховитиным Николаем, так это то, что проблемы с предлогаемым вами оборудованием (вибропрессами) у вас в переди, и они будут.Обязательно.Тогда вам потребуется или специалист по отладке и запуску производства на местном сырье, или отличные знания юреспунденции.Хороших может нехватить.
Для Малыгина С.А.Раньше "Красная Пресня" предлагала приобретателям вибропрессового оборудования доставить им некоторое колличества местного сырья.Песка и цемента на котором планировалось работать.Вам такую услугу не предлагали?Вы хотите помощи, а сами так и не ответили на вопросы.
Вы не продавливали (пальцем) плитку?
Вся ли плитка (отформованная в одном цикле) неуплотнена?.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем.
Сообщаю дополнительную информацию по мощности нижних вибраторов:
- частота колебаний – 70 Гц.;
- вынуждающая сила – 20 Кн.;
- статический момент заменяет – 20 кг* см.;
- привод возбудителя – электродвигатель BN132SA2230/400IP54 (2 шт.).
Согласно паспорта на пресс, вибровозбудители не регулируются.

На данный момент состав бетона следующий:
Цемент – 572 кг/м3,
Песок – 1674 кг/м3,
Вода – 177 кг/м3
Влажность смеси мы определяем при помощи влагомера, пробовали в пределах от 3% до 7,5%. Наилучший результат при влажности 6% - 6,5% ( в этом случае смесь не прилипает к пуансону и не рассыпается после уплотнения).

Минимальное рабочее давление, на котором работает пресс – 30 Атм. (при 25 Атм. не поднимается пуансон).

Адрес образцового производства тротуарной плитки завода КП г-н М.Чеснавский нам не дал, мотивируя тем, что данное производство не работает.

С уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
Для Портышева Вадима.
Уважаемый Вадим, услугу по предварительной доставке сырья на завод нам не предлагали. Для приготовления бетонной смеси мы используем сырьё, рекомендованное заводом КП, не местное. Пальцем плитку продавливать пробовали, вся плитка уплотнена (недоуплотнена) одинаково, при чем отформованная не только в одном цикле, а в течении смены (вес готовых изделий примерно одинаковый, + - 25 гр.).
С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Малыгину С.А.Если вы продавили пальцем каждую плитку из отформованных за один цикл (каждую по всей поверхности! и убедились, что каждая продавливается равномерно) значит СТОЛБИКОВ защемления смеси не возникает.Это хорошо.Остаётся недостаток энергии (возмущающей силы) для объёмного виброформования.
1.Мало времени для формования (короткий цикл формования).
2.Вес пригруза (пуансона) больше, чем необходимо для формования.
Скорее всего все причины по немногу имеют место быть.Вопрос:
Какая развязка (если пружины, то длина в свободном состоянии и ход сжатия при формовании) между индивидуальным формообразователем каждой плитки и плитой пуансона?Или они установлены на плите жестко?Если да, то как развязана плита от траверсы?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Инженеров для монтажа оборудования мы везем из Китая с завода-изготовителя. Процесс запуска линии и вопросс использования в цикле местного сырья - это их обязанность. Возникнут проблемы - будут жить в Сургуте пока их не устронят. Я помимо всего прочего владею компанией занимающейся заготовкой березы ее переработкой и экспортом, а так же строительной компанией. Так что вопросы эксплуатации различного оборудования и техники - это мои ежедневные реалии. Одно я знаю точно - проблемы с оборудованием это проблемы производителя. Если он их не решает, то логичней вернуть деньги, а не пытаться самостоятельно решать эти вопросы. Время в данном случае играет на руку заводу "КП". Гарантия кончится, а пресс останется у Вас.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
to Малыгин С.А.
С составом бетонной смеси у Вас все в порядке. Влажность можно было бы поднять, а бороться с залипанием к пуансону при помощи добавки Муросан(добавляется немного, количество дам в следующем сообщении).
Характеристики вибровозбудителей нареканий не вызывают, сдлано все грамотно.
Остается только давление прессования которое либо недостаточно, либо настолько высоко, что задавливает вибрацию. В обоих случаях изделия уплотняться не будут. Не надо путать давление прессования с рабочим давлением в гидросистеме - это два разных параметра. При прессовании изделий происходит сброс давления с гидроцилиндра пуансона до параметров 300-500гр/см2.
Также на уплотнение влияет жесткость амортизаторов вибростола. Для ПТ-11 - это 55 ед. по ШОР, ВИП-6 - 45 и т.д.
Может быть китайских инженеров пригласить? :x
Была ли полезна информация?
Вадим, у Вас, кстати, в ближайшее время появится возможность воочию лицезреть наши строительные технологии, оборудование и специалистов. В Красноярске будут установлены и башенные краны и бетонный завод и стационарные бетононасосы и манипуляторные распределители бетона и многое другое оборудование. В Красноярске нас просят построить торгово-офисный комплекс класса А с многоярусным подземным паркингом и системой транспортных развязок напротив Администрации на Театральной площади.
Так что если в проекте будет обустройство прилегающей территории с использованием тротуарной плитки - готовьтесь. И дорожные бордюры тоже потребуются. Настраивайте свои вибропрессы :lol:
Сроки начала строительства и последние условия сейчас согласовываются, а конкурентов по срокам и ценам у нас нет. :twisted:
Так что торговля вибропрессами это далеко не определяющая составляющая в векторе нашего развития.
И главное, Вадим, мы (я и группа товарищей) в состоянии решить абсолютно любые проблемы хоть юридического, хоть трагекомического характера. Когда мне было двадцать пять лет, я отсудил у Администрации НСО свои первые пятнадцать миллионов рублей задолженности по КОДО. В двадцать семь выграл сорок два суда, вернув Газпрому активы Сибура капитализацией в двадцать миллиардов долларов. Так что, какая мне разница какой песок и цемент в Сургуте - пусть об этом думают китайцы. Договоры я, слава богу, составлять умею не хуже, чем Николай выверять пропорции бетонных составов. И стоят эти договоры не дешевле, а гораздо дороже чем советы Николая. В материальном выражении, естественно. :wink:
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Обратите внимание на некорректность Вашего цитирование моих текстов в которых речь идет о «живопырщиках» к коим вы, совершенно незаслуженно относите всех отечественных производителей.
Я с уважением отношусь к военно - промышленному комплексу. Нефте и газохимическому производственному комплексу, к космонавтике и атомной промышленности, тяжелой металлугии и угольной промышленности, кораблестроению и железнодорожному машиностроению (в свете последних реформ и обновления производства). Если бы вибропрессы выпускались на оборонных предприятиях, таких как, например Завод имени Чкалова в г. Новосибирске или Полет в Омске, на которых работают токари с тридцати летним стажем, а руководители награждены орденами Ленина и Трудового Красного знамени - их качество не вызывало бы у меня сомнений. А примеры описанные в этой ветке форума, в том числе и Вами, свидетельствуют о том, что данная продукция собирается по сомнительным технологиям, в пещерных условиях, людьми имеющими крайне скудные, по сравнению с Вами познания в этой области. А Вас на всех не хватает. По этому, чтобы быть предельно корректным, напишу, что именно продукция, производимая лично Вами, у меня накаких сомнений не вызывает. :lol
Я утверждаю, что вибропресс является средством потребления. Купив вибропресс, покупатель потребляет продукт завода, изготовившего этот вибропресс .
Я утверждаю, что автомобиль является средством производства. Занимаясь извозом туристов на автомобилях Тойота Ленд Крузер в пустынях Объединенных Арабских Эмиратов, транспортные компании производят продукт, портебляемый туристическими компаниями, продающими путевки туристу. А вот московский метрополитен оказывает услугу пассажиру по его перевозке.
Это юридическая казуистика, в основах которой Вам разбираться не обязательно, но желательно. Так же как и мне не обязательно, но желательно разбираться в некоторых нюансах вибропрессования. Собственно, этим я и занимаюсь, посещая данный форум - постигаю азы Вашей науки. Делаю это, исключительно из любви к знаниям, так как нашу технику обслуживают инженеры из Китая, получая за это плату от моей компании. Именно об этом я и сообщаю всем потенциальным покупателям, при этом ничего от себя лично не добавляю. Опыт поездок по предприятиям, раположенным в Китае, производящим мелкоштучные строительные изделия методом объемного вибропрессования, показал, что качества песка везде отличается, правда цемент везде высочайшего качества, в отличие, опять же, от россиийского. И дорожные изделия производят везде, на разном сырье. А цемент высочайшего качества по причине того, что строят из него небоскребы. Качество цемента это один из важнейших параметров надежности всей железобетонной каркасно-монолитной конструкции. Предположить не сложно, что в Китае сделают со всеми, ответственными лицами, случись там ситуация аналогичная обрушению Трансваль парка. Посадят пожизненно. А у нас посадить могут только в отрасли ВПК, по этому я этой отрасли и доверяю.
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, вмешался в заменяет . У меня вопрос к Болховитину Н.В. Стоимость линии на базе СДК-1б, совсем даже не маленькая. Николай если бы Вы покупали линию или пресс, исходя примерно из этой суммы, Вы купили бы СДК-1б? Как бы Вы поступили? Или покупали бы за пределами нашей не объятной? Вопрос как к специалисту, знающему плюсы-минусы и нашего и ихнего оборудования.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Владимир, прошу прощения, что лезу с ответом на вопрос заданный не мне.
Давно не заходил я на сайт "КП". Их цены меня повергли в шок :shock:
Если посчитать цены с НДС, то картина получается следующая:
ЛП500 стоит у них 2.920.949,50 руб. (EXW). По зоне формовки это якобы одноклассник нашего 5-15, но наш за смену делает 1920 циклов формовки (СКЦ - 135 куб.м.) , а ЛП500 - 80 куб.м.
При этом, 5-15 стоит у нас с доставкой по России :shock: дешевле чем ЛП500 на складе "КП".
Поддон из прессованной бамбуковой фанеры у нас стоит 1.390,00 руб., а у "КП" - 3.029,00 руб. (межет у них металлический :?: )
СДК-1 - это вообще монстр :shock: - цена вибропресса 4.949.460,44 руб. (С НДС, на складе в Москве) и это вибропресс, призводящий за смену 720 циклов формовки, при размере формовочной зоны 630х710 :!:
У нас модель 12-15 (1920 циклов за смену), с поддоном 1300 х 850 (324.5 куб.м. СКЦ в смену) стоит 4.693.870,00 руб, опять же с доставкой по России.
Цена шеф-монтажа у нас 300.000,00руб. При чем всей линии, вместе с БСУ.
Формообразующие оснаски дешевле на 30-50%, чем у "КП".
Это уже как - то совсем не понятно...
С БСУ ситуация та же. :P
Вот действительно, интересно узнать мнение Николая и Рафаэля Рэша в придачу?
С уважением,
Станислав.
Была ли полезна информация?
Да, забыл еще немного "рекламной лабуды". У нас есть еще модель 12-15, с зоной формовки 1400 х 1000. За один цикл формует 36 плиток 200х100х70. 36 шт х 1920 циклов за смену = 69120 шт. - 10% (перекуры и т.д.) = 62208 шт. в день х 24 дня х 12 месяцев = 17.915.904 шт в год. Это при работе в одну смену (8 часов) и без учета сезонности и т.д. А в две смены получается 35.831.808,00 шт - но без административного ресурса тут уже не обойтись. Правда, Николай :wink:
А стоит тоже 4.700.000,00 с НДС, сертификацией и доставкой по России.
А внизу образцы наших схем изделий для согласования с заказчиком.
Николай, завод производит более сорока видов оснастки для дорожных тротуарных плиток, которые по Вашему убеждению никак нельзя выпускать на их виропрессах.
Интересно, а российские заводы тоже согласовывают с заказчиком конечный вид изделий по схемам, или все как отбычно на доверии в устной форме?.
(почему-то качество картинки при загрузке резко ухудшилось :cry: )
С уважением,
Станислав.
image
3B[1].jpg (286.22 КБ)
image
3A[1].jpg (233.15 КБ)
image
2A[1].jpg (236.19 КБ)
image
1A[1].jpg (239.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Ой сколько вопросов давайте последовательно:
Валера
Цитата
Не надо путать давление прессования с рабочим давлением в гидросистеме - это два разных параметра.
Валер, а ты уверен, что в СДК1Б сделано именно так?
Кто там на Пресне станцию то проектировал?
И кто автоматику?
Владимир Королевский
Цитата
Николай если бы Вы покупали линию или пресс, исходя примерно из этой суммы, Вы купили бы СДК-1б? Как бы Вы поступили?
Мне в 1998 году уже приходилось отвечать на этот вопрос относительно пресса СДК98, который чуток побольше этого то те же штуки.
На совещании по этой машине я сказал директору завода КП, что покупателей для него мы должны искать в сумасшедшем доме для миллионеров, за что и был уволен в течении 20 минут после заявления.
Станислав
Цитата
Инженеров для монтажа оборудования мы везем из Китая с завода-изготовителя.
Станислав, захватите в Сургут еще и китайское сырье и китайские ГОСТы тогда успех Вам гарантирован.
И самое главное
Сергей

На приведенном Вами составе при коэффициенте уплотнения 0,98 Вы должны получить 1025,88 литров готового бетона. С объемной массой 2362 кг/м3 конечно это не 1850.
Теперь о возмущающей силе виблаторов
При зоне формования 630х810=510300 (5103см2) сила воздействия пригруза 5103х0,4=2041,2 кг.
Это динамический пригруз плюс вес траверсы (без пуансона) 200кг??? итого 2241кг.
Вес оснастки с пуансоном на такой зоне формования 600 кг (примерно)
Еще смесь 75 кг.
Итого 2916,2
При возмущающей силе вибраторов 20000 н ускорение вибрации будет 6,86 g
Это так же как на ВИП2ПБ.
Значит на том составе, что приведен у Сергея Пресс формовать должен по крайней мере до Ку=0,92 то есть до Объемной массы = 2217кг/м3
Конечно если формовать на 500 кг цемента и до 0,98 вибраторы не дотягивают примерно Х1,7
Но ведь этого и не требуется В гост должны пролезть и так.
Остается две вещи
Или наладка
Или конструкция
Сергей, пресс у Вас далеко от Москвы находится?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Станислав, когда бы Вы были бы человеком более знающим в этом деле нежели самоуверенным то не стали бы задавать столь странных вопросов.
Все, что Вы написали в последнем своем сообщении лишь демонстрирует мое утверждение.
Начнем с того, что это сообщение не относится к смыслу заданного вопроса и должно находиться в другом разделе форума. Попробуйте отнестись с уважением к Сергею, и к другим участникам данного обсуждения для которых Ваша информация интересна, разве что в разделе юмор.
Все Ваши сообщения могут быть откровениями только для дилетантов, на которых и рассчитаны. Но поскольку из всех участников этой ветки дилетантом являетесь только Вы, то я вынужден отвечать на эти вопросу адресуясь исключительно к вашему вниманию.
Но, из уважения к Вам а так же в рамках борьбы с рекламной лабудой, я все же возьму на себя труд кое что из сказанного Вами откомментировать.
1. При производстве дорожных изделий из песчаного бетона Ваш пресс не сделает за смену больше 700 формовок. (почему узнаете во время наладки)
2. Как известно форма изделий определяется не столько вибропрессом, сколько его формообразующей оснасткой, которая является инструментом.
3. Я не утверждал, что невозможно сделать изделия такой формы, я утверждал, что Ваши китайские наладчики на своем прессе не смогут получить в Сургуте тротуарную плитку в соответствии с ГОСТ РФ на местном сырье.
4. Все формы отечественных дорожных изделий определены в приложениях к ГОСТ РФ. Если заказчик желает изготовить изделия помимо этих приложений, то он в обязательном порядке согласовывает их с изготовителем формообразующей оснастки. Это обычная практика.
5. Пресс Ваш стоит примерно в два раза дороже отечественного, который в отличие от него умеет формовать на песчаном бетоне.
И наконец все, что Вы написали в последнем сообщении – является Рекламной лабудой. Тот кто купится на эту информацию и приобретет это оборудование попадет на деньги.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Портышеву Вадиму. Цикл одной формовки состовляет 45 сек. Увеличивать пробовали, безрезультатно. Формообразователи установлены на плите жёстко.На остальные ваши вопросы, к сожалению, смогу ответить только завтра.
Болховитину Николаю. Пресс находится в Брянске.
Станиславу. Как я уже говорил, письмо с претензией на завод КП мы отправили. Ждём ответа.
И всё же основная цель - получить качественную продукцию, конечно, если это возможно и в короткие сроки.
С уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)