Декоративный искусственный камень. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Декоративный искусственный камень. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Здравствуйте! Большая просьба! Подскажите, где найти технические условия, ГОСТы, СНиПы на изготовление декоративного облицовочного камня, типа "Камрок", " Челси" и им подобного?! заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Ответы
Об оплате за, так называемые, услуги- отдельный разговор.... у нас никто ничего безоплатно не делает, и давно уже! Экспертиза ТУ в облСЭС обойдется на уровне 70 у.е (уже узнал). Потом Киев,- там уровень цен совершенно другой и бумагомарательства гараздо больше. Тоже, столкнулся с крючкотворством и подбором шрифтов, "положением" утверждающих и согласующих органов на титульном листе. :) При этом, действительно, мало кто в чем разбирается по сути...... ни совета , ни помощи :?
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Я живу в СНГ, в одной из республик Средней Азии, планирую открыть производство иск.камня, но так как у нас ни кто не производит данный материал, то и посоветоваться не с кем. С формами и оборудованием примерно разобрался, а вот с технологией абсолютно ноль. Если найдутся добрые люди кто может рассказать о составляющих и процессе производства со всеми мелочами, то буду очень признателен, ведь по сути я Вам не конкурент!
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация?
Борис, звоните/пишите...консультируем бесплатно.
Была ли полезна информация?
думаю никто не скажет :cry: могу выслать по искуств мрамору книжку электронную есственно. но там тож все поверхностно. заказал кучу дисков по теме , но их много , не выслать. если там что путевое будет. назло продавцам выложу в инете. я не жадный :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
I_G_O_R_61 пишет:
думаю никто не скажет :cry: могу выслать по искуств мрамору книжку электронную есственно. но там тож все поверхностно. заказал кучу дисков по теме , но их много , не выслать. если там что путевое будет. назло продавцам выложу в инете. я не жадный :twisted:

Добрый день Игорь!
Спасибо большое за ответ, как можно с Вами связаться? Мне действительно очень необходима информация!
Можете скинуть на мой маил?
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Почитал этот замечательный форум в связи с серьезными планами открытия собственного бизнеса по изготовлению искусственного камня, и у меня есть несколько вопросов, если кто сможет предоставить полезную информацию буду очень признателен.
Вобщем сейчас пытаюсь составить максимально приближенный к реальности бизнес-план, поэтому вопросы следующие:
1. Сколько РЕАЛЬНО можно делать съемов с формы в смену(или сколько часов смесь твердеет до момента расформовки)? Как можно это оптимизировать?
2. Сколько необходимо человек для производства 10/50/100 м2 в смену?
3. Какое, по вашему опыту, лучше использовать оборудование - вибростолы и смесители?

И просьба не отсылать к идиотским рассчетам производителей форм типа за час произвели 10 м2 (продали по 1000р за м2) потратили 50кг цемента (по 5 р за кг) - получили прибыль 7500р.
Была ли полезна информация?
Если найдутся добрые люди кто может рассказать о составляющих и процессе производства со всеми мелочами, то буду очень признателен, ведь по сути я Вам не конкурент!
Да не конкурент, но мы потратили только на вопросы колористики не одну сотню тысяч рублей и большое количество времени, что тоже деньги. Неужели не понятно, что те, кто это все разрабатывал, бесплатно не отдаст. Отдают бесплатно то, что никому не нужно. А в конечном счете и ценности не имея никакой. Это же рекламный трюк: Технология производства декоративного камня бесплатно или за 38 УЕ. Бесплатно только сыр в мышеловке, и то только для второй мышки. Накупят этих дисков, а конкретной информации как производить на них нет да и быть не может. И начинаются хождения по мукам. Решение задач с множеством неизвестного. А какой цемент? А сколько? А пластификатор, какой, и сколько? А когда его красить и какой кисточкой? Нужно понимать, технология производства это совокупность множества знаний. И если уж Вы хотите бесплатно, то знаниями непременно придется овладевать. Хотя бы для того, что бы иметь возможность отделять семя от плевел. С конечной целью, производство покупаемого продукта.
С Уважением!
Владимир Константинович
P.S. На этом форуме Вы найдете не мало информации касающейся бетона, а так же различных тем связанных с технологией производства камня.
Была ли полезна информация?
:lol: о производсве начиная с 50 м2 я вам могу посочуствовать, по этой технологии :wink: Лучше чтото другое производить и по другой технологии :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Борис Ким пишет:
С формами и оборудованием примерно разобрался, а вот с технологией абсолютно ноль. Если найдутся добрые люди кто может рассказать о составляющих и процессе производства со всеми мелочами, то буду очень признателен, ведь по сути я Вам не конкурент!
Добрых людей которые расскажут технологические тонкости производства и сбыта декоративного камня здесь точно не будет. :D
Зато наверняка будут люди которые предложат купить технологию за 30 – 40 – 80 тыс. руб. :twisted: с обещаниями рассказать и показать все и провести обучение на производстве. Это бизнес у них такой, окучивать новичков желающих открыть производство с маленьким стартовым капиталом. А такие новички были, есть и будут всегда. Естественно ничего путного от них не получишь, поскольку все что они реально умеют – это разводить неопытных в бизнесе людей. Те кто действительно добился успехов в производстве декоративного камня ценной информацией за смешные 80 тыс. делится не будут, сумма в общем обороте мизерная и роли не сыграет, а вот появление конкурента (конкурентов) располагающего всеми знаниями и опытом может создать серьезные трудности.
Реальная стоимость передачи отработанного опыта в действительно работающем мелком бизнесе (называется это франшиза) стоит от миллиона рублей, при условии что покупающей франшизу точно не сможет создать помех. У меня так знакомый открывает кафэшку.
Так что у новичков выхода два: самостоятельно осваивать производство, собирая необходимую информацию везде где можно, в том числе и на этом форуме… или заняться промышленном шпионажем… внедрить своего человека на успешно работающие предприятие или подкупить местного работника ну и т.п. :lol:
Это что касается декоративного камня. С тротуарной плиткой проще. Этот продукт в силу большого веса и малой стоимости можно продавать только в небольшом радиусе от производства. С помощью друзей-знакомых-родственников поищи успешно работающие предприятие в другом регионе, свяжись с владельцем, вполне возможно что он согласиться передать свой опыт, поскольку по тротуарной плитки ты ему действительно не конкурент.
А какие формы ты выбрал?
Была ли полезна информация?
кому интересно вникнуть в процесс изготовления форм читайте весь вот этот форум. много полезного http://www.chen-la.com/forum/index.php? ... 4527bbb2d0
Была ли полезна информация?
Цитата
Борис Ким пишет:
Уважаемые господа!
Я живу в СНГ, в одной из республик Средней Азии, планирую открыть производство иск.камня, но так как у нас ни кто не производит данный материал, то и посоветоваться не с кем. С формами и оборудованием примерно разобрался, а вот с технологией абсолютно ноль. Если найдутся добрые люди кто может рассказать о составляющих и процессе производства со всеми мелочами, то буду очень признателен, ведь по сути я Вам не конкурент!
Заранее благодарю!

повторю с соседей ветки))
Доброго всем времени суток! Сколь уж переговорено ,да перемолото по бизнесу Искусственного камня (ИК), а вопросов меньше не становится, коль интересно расскажу что успею, под настроение:
1. Открытие такого бизнеса в любом регионе нашего бывшего Союза, не рентабельно и не целесообразно с сумой менее 500 000 руб. На эти деньги Вы можете стать дилером любого Камрока, Вайт Хилса и т.д., и не будете греть голову с освоением новых для Вас вещей, если цель продавать, то выход только такой.
2. Открывая такое производство помимо материалов для выпуска необходимо иметь помещение, и желательно не гараж , и подвал, а хотябы метров 50, вибростол, сушилку, растворосмеситель и естественно формный парк.
3. Быстрый подём в этом бизнесе, как показывает наш многолетний опыт, продемонстрировали люди,имеющие опыт работы на подобных предприятиях и понимающие все процессы,а так же утащившие ссобой большую часть секретов и наработок, ну и ессесно нашедшие достаточную сумму на запуск производства, и что немаловажно умеющие продавать именно камень!
4. Пресловутый вопрос о формах, да порывшись в сети можно найти тех кто толкает формы, учит лить камень, сами же его не выпускающие, но цена высокая не позволяет новичкам поставить дело на поток, потому как чел в той или иной степени получивший изделие аля камень, приходит на рынок, а там стоят крупные конторы, или их дилеры, и продукция нашего новичка не идёт ни в какое сравнение ни по геометрии ни по окрасам, и пусть он пытается демпинг овать, дилеры продают по 50-300 кв.м. в сутки, а новичок и 2-метров подать не может.
5.Вобщем тему можно продолжать долго, но общий вывод таков, научись продавать, а производство открыть успеешь, прежде чем начинать пробей рынок, или найди пару приличных домов на отделку и лупи камень не более 3-х типажей, но с нормальных форм и человеческими окрасами.
6. неверте тому кто говорит, что прибыль бешенная или наоборот, а обратите внимание на спецов готовых не впарить, а помочь.
Была ли полезна информация?
здраствуйте форумчане, у меня к вам просьба, я ищу портландцементную технологию изготовления искусственного камня, хотел бы начать производство декоративных заборов по типу магикеат (чехия), только перед тем как покупать дорогие полиуретановые формы, мне нужно посчитать рентабельность, затраты на материал в моем регионе и т.п. надеюсь на ваше понимание, заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Попробуйте воспользоваться программой "Экономическая модель производства искусственного декоративного камня". После внесения данных характерных для Вашего региона, Вы получите приближенные к реальности результаты. Как минимум Вы поймете парадигму расчета.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Уважаемые Господа (пардон & Леди) Знатоки и Профи! Я, как Полный Делетант, стыжусь своего невежества и низменно прошу совета и помощи. Есть огромное желание изготовить искусственного отделочного камня в личных целях (дом, дача). Всвязи с этим очень хочется узнать, что, как и из чего надо делать. Знаю только, что есть камень фасадный и интерьерный (я так понял, что отличается основой - цемент или гипс), и есть технологии, позволяющие обходится без спец. оборудования (вибростолы и прессы), основанные на каких-то портландцементах :?: Подскажите пожалуйста, что с чем смешать? в какой пропорции? где купить (или может изготовить) формы? в каком ведре месить и какой лопатой разравнивать :D Интересен как фасадный, так и интерьерный камень. Теперь о себе: сырьевая база - ближайший хозяйственный магазан или строительная база (или нужны спец. ингридиенты, которые продаются только в спец. заведениях? Я сгоняю!); техническое оснащение - ведро и мастерок (могу взять на кухне весы); производственные площади - лоджия (если что - пожертвую гараж). Зарание всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и ответы :!: :!: :!: С нетерпением жду информации. Вдуг получится и мне понравится? Может тогда и продавать начну и Вам конкурецию составлю :D
Была ли полезна информация?
неплохой форум есть по искусственному камню, посмотрите: там и про формы... и про то как месить и мазать...
http://www.betolit.ru/Conf/?fstart=0
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за адресок (правда там воды больше, чем мяса). Кстати, новый рисуночек Вам больше к лицу.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, когда вы покупаете что либо, то скорее всего формулируете ряд критериев при отборе наилучшего. В данном случае Вам предстоит сделать то же самое. Здесь на форуме, да и в интернете, не мало информации, но в любом случае, полагаться необходимо на себя, на свои знания и опыт. Вот часть вопросов на которые нужно ответить:
1. Востребованность продукции на территории, где планируется разместить производство (основной критерий).
2. Декоративные и эксплуатационные характеристики продукции
3. Характеристика литьевых форм (один из основных критериев).
4. Финансовая емкость производства:
- стоимость сырья (сырьевая себестоимость);
- стоимость форм, технологического оборудования и оснастки;
- энергозатраты;
- трудозатраты, в том числе на квалифицированные кадры (при высокой сложности технологии производства);
- затраты связанные с обслуживанием производственных помещений.
5. Первоначальные затраты:
- стоимость технологии (документация, обучение);
- стоимость оборудования и его амортизационные данные;
- стоимость форм (очень важен критерий "цена / количество съемов" при неизменном качестве продукции).
6. Производственные мощности:
- количество и ассортимент производимой продукции в смену;
- возможность увеличения объема производства.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Ко всему вышеперечисленному Владимиром Константиновичем, могу добавить: если Вы внимательно просматривали эту ветку "Вибропрессование и литье", то наверное видели, как г. Бетонер приводил список фирм по декоративному камню:

А форумчанин под ником Mr. Forstone здесь же на форуме предлагали обучение и стажировку на собственном производстве камня и обучить делать формы.
Предлагают и другие...
А лучше глубже изучить вопрос: пообщаться с производителями, съездить на 2-3 предприятия (если пустят на производство), сравнить...и задавать вопросы по существу и :lol: может даже и не придется покупать всю комплектом технологию у "лохотронщиков". :lol:
Была ли полезна информация?
Мой набор сайтов касался только кевларобетонщиков/катышкокатальщиков всяких в соответствующем топике.

Вообще, уважающая себя фирма по торговле формами для тротуарной плитки не будет брать деньги за "технологию". Всегда бесплатно проведут в реальный (а не демонстрационный) цех, ответят на все вопросы и будут консультировать потом по телефону. Потому что они прямо заинтересованы, что бы бизнес у человека пошел в гору. Купив первую партию форм, он потом будет дополнять и обновлять у них же.

Исключение может быть только для производителей форм для искусственного камня. Тут с ньюнсами и окрасом изделий лучше попрактиковаться с мастером пару дней за не бесплатно.
Но опять же оговорюсь, и в этом случае, при должной настойчивости и сообразительности можно обойтись без покупки технологии. В интернете информации предостаточно, а эксперименты пойдут только на пользу.

Еще ссылки:
http://www.v-s-d.ru
http://www.trotuar.ru
http://www.taboss.ru
http://www.taboss.net
http://www.politep.ru
http://www.beton-plast.ru
http://www.betonspecstroy.ru
http://betonex.org.ua
http://dosma.vrn.ru
http://www.benotech.ru
http://www.forma2000.ru/
http://mao.com.ua/
http://www.promin97.com.ua/

Далее ищите в любой поисковой системе по ключевым словам "Пластиковые формы для плитки".
Счет этих фирм уже на сотни пошел наверное. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Это не я - это г. Бетонер список составлял, а мы все дополняли...я туда даже не заходила, но действительно смешно...
...На кажон рупь - целый чирик доходу
А вообще-то г. Zikkam тут на форуме представлялся серьёзным человеком.
У меня даже есть одна такая книга "Технология производства исскуственного декоративного камня", кто-то презентовал, тоже интересная...
Эх ма...таки придется выползти из берлоги.
Сайтик этот, разумеется, не имеет к Zikam tech. никакого отношения. Как и ряд других клоунов, обыгрывающих известный бренд или продающих "секретную технологическую документацию" :)
Цитата
Вообще, уважающая себя фирма по торговле формами для тротуарной плитки не будет брать деньги за "технологию". Всегда бесплатно проведут в реальный (а не демонстрационный) цех, ответят на все вопросы и будут консультировать потом по телефону.
betoner, +1!
Была ли полезна информация?
Всё это конечно интересно и правдиво, А ВОТ ПРО ОБЬЁМ ОПЯТЬ ТИШИНА :lol:
Была ли полезна информация?
А про какой ОБЪЕМ речь?
Была ли полезна информация?
прошу прощение за долгое отсутствие. Про объемы-хотелось бы выпускать порядка 1000 кв.м. декоративного камня в месяц.
Была ли полезна информация?
Цитата
хотелось бы выпускать порядка 1000 кв.м. декоративного камня в месяц
Ben Laden, а что мешает? Из списка, предложенного betoner'ом, как минимум, несколько предложат Вам и формы, и научат бетон месить...
Была ли полезна информация?
Читаю что искусственный камень можно имитировать под кирпич, мрамор, песчаник, гранит, фагот. Нашел интересную статью mirstrojka.ru/otdelka-iskusstvennym-kamnem/ Но смущает, сильно ли будет заметно что это имитация?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)