Декоративный искусственный камень. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Декоративный искусственный камень. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
Здравствуйте! Большая просьба! Подскажите, где найти технические условия, ГОСТы, СНиПы на изготовление декоративного облицовочного камня, типа "Камрок", " Челси" и им подобного?! заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ..... "ВИБРОЛИТЬЁ"...!
Была ли полезна информация?
При стоимости форм для дикого камня $300-$500 м2 и значительных стартовых инвестициях в этот бизнес (хотя бы $20.000), пытаетесь найти такую информацию на халяву. :) Не серьезно как то...
Вы спрашивайте, что конкретно хотите знать, может смогу помочь.
Тех. условия точно не найдете, потому что они привязываются к конкретным формам.
Была ли полезна информация?
Спасибо, что отозвались! по поводу форм- мы их изготавливаем сами, производство уже работает...... нужны, :( хотя бы номинальные ТУ- Госстандарт требует........
Была ли полезна информация?
Ясно, тогда вряд ли чем смогу помочь.
Была ли полезна информация?
Ясно.....! жаль! очень жаль! Взамен, мог бы поделиться некоторыми секретами изготовления форм из ПХВ....
Была ли полезна информация?
Могу обменяться.
Была ли полезна информация?
Вы бы уж не позорились с ПВХ, кивая на "Челси" с "Камроком"...я видел их формы...
Была ли полезна информация?
Я и не пытался кивать ни в чью сторону!!! Эти названия приведены для лучшего понимания вопроса, и ничего более!
Была ли полезна информация?
... кстати, если уж позориться, так полностью,- можете глянуть, уважаемый! http://www.klodi-m.com/
Была ли полезна информация?
Хорошие снимки...молодцы! Хотите расскажу, у каких уважаемых московских компаний вы "увели" модели камня? :-)
Так что, не стоит сердиться...особенно если учесть, что я имел в виду не качество вашего камня, а "секреты форм из ПВХ"...
Была ли полезна информация?
Да, Klodi, вы аккуратнее с чужими мастер-моделями камня.
Вы даете своим конкурентам огромное преимущество - им достаточно "стукануть" москвичам и останутся от вашей фирмы рожки да ножки :)
Была ли полезна информация?
ГОСТов на подобный камень нет. Есть ГОСТ на "Плиты бетонные фасадные", но это сюда не подходит.
Мы, когда получали сертификат, заказывали собственные ТУ, что и рекомендуем сделать вам.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за активное участие!!!!!! Что касается "увода" мастер-моделей у уважаемых фирм- то это не так! Модели и формы мы разрабатываем сами, а фотографии готовых обьектов..... поддались искушению- уж больно снимки хорошие! Но там и наши есть!!!! Очень приятно услышать от Вас, что наши изделия схожи с изделиями наших глубокоуважаемых коллег! :) Еще раз,- спасибо всем!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Модели и формы мы разрабатываем сами, а фотографии готовых обьектов..... поддались искушению- уж больно снимки хорошие!

Просто кино и немцы, блин.
Хлопцi надергали красивых картинок в Интернете и впаривают, впаривают, впаривают.
Была ли полезна информация?
Да ладно...не нападайте сильно на топикстартера:-)
На самом деле, ничего криминального тут нет. 90% "вольных каменщиков" тырят друг у дружкм типажи камня и сам черт ногу сломит в попытке узнать - кто первоначальный владелец...:-)))
Я то имел в виду другое: дефективность формопласта, помноженная на многократное перекопирование порождает дрянной товар, котоорый достается покупателю...вот в чем корень зла.
Была ли полезна информация?
Уважаемому пану Ружинскому: Никто ни у кого ничего не тырит и уж тем более, не впаривает...!!!!! На сайте есть пару хороших "чужих" снимков, и в этом я честно признался! Все остальное- наше.
Была ли полезна информация?
....всех нас, тех, которые занимаются бетоном, абсолютно всех, можно с уверенностью назвать плагиаторами,- ведьэтой технологии несколько тысяч лет!
.... что касается формопластовых форм, то соглашусь с утверждением об их дефектности. Но... я уже говорил, что мы самостоятельно набираем модели и САМОСТОЯТЕЛЬНО снимаем с них формы, которые постоянно обновляем. (.. кстати, формопласт неплохо поддается переработке).
... а нападать на меня , действительно, не нужно,- я думаю, что не для этого мы здесь собираемся!
:)
Была ли полезна информация?
Klodi, по сути вопроса ( а то надоел оффтоп):

не знаю, как на Украине, но у в России сертификация искусственного камня необязательна. Чаще всего, ограничиваются гигиеной для формальности. Кто поосновательнее относится к сбыту или те, кто контактируют с властями в плоскости сбыта, - получают сертификаты соответствия, которые выдаются на основании ими же подготовленных ТУ.
Процедура получения ТУ не сложна, а основное время займут как раз сертификационные испытания плитки на соответствие вашему ТУ.
Так что, все достаточно просто...немного денег и возни.
Была ли полезна информация?
Действительно, сертификация добровольна...но не все так просто, я об этом уже писала подробненько, см. http://www.allbeton.ru/forum/post13658.html#13658
Была ли полезна информация?
Зик-... , спасибо за понимание! :)
А что касается ТУ, то разрабатывая их, столкнулись с одним оччень щепетильным вопросом,- если профильный институт соизволит принять их под названием "Декоративно-отделочные изделия из бетона", то нам повезло- сертификации не потребуется, ну а если там кто-то встанет с "левой ноги", и наши изделия отнесут к стройит. материалам, вот тогда-то и начнется самое муторное и неприятное- процедура сертификации!

Та-Та, спасибо за внимание к моему вопросу! Обязательно ознакомлюсь с Вашим материалом!!!
Была ли полезна информация?
Кстати, в том топике, на который указала Та-та, прозвучала одна здравая мысля...не стоит заморачиваться бумажной волокитой, если к вам, конечно, еще не протоптали дорожку шакалы из соответствующий контоль-органов. А если уж вам так нужно повесить в офисе в рамку сертификат на камень (для плезиру), повесьте чей-нибудь...например, того же Эколита :-)
Была ли полезна информация?
...для близиру ничего вешать не хочется :)
зашел сегодня в наш уважаемый госстандарт... задал свой вопрос.... послали... ну сами знаете куда! разрабатывать ТУ придется своими силами, а уж потом- к ним, "на ковер". дальше- по инстанциям! ... так что, денег и времени придется потратить. (одно странно,- почему не хотят оказывать никакой помощи.....? говорят- мы контролирующий ОРГАН..) вот такие пироги! :(
Была ли полезна информация?
Мы свои ТУ заказывали прямо в центре стандартизации ,у них там есть такая услуга - предложили сами.
Заплатили 10 000 рублей в кассу. Делали правда очень долго и вызывали к себе раз 100. Но зато к собственно составленым ТУ они не придираются.
Сначала мы ляпнули, что армируем секции заборов, так нас чуть не заставили делать два ТУ - "Плиты бетонные тротуарные, облицовочные и каминные" и "Панели ограждения железобетонные". Еле уломали их объединить.
Сейчас сертификат соответствия делаем, так там вообще такая волокита, что кошмар. Никаких препонов главное, но очень все долго, нудно и много.
Была ли полезна информация?
Цитата
Benson пишет:
Сначала мы ляпнули, что армируем секции заборов, так нас чуть не заставили делать два ТУ - "Плиты бетонные тротуарные, облицовочные и каминные" и "Панели ограждения железобетонные" Еле уломали их объединить

Да это так, нужно смотреть Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93, там разные коды по ОКП и группы разные на Ваши изделия, поэтому нужно два ТУ делать...вам повезло, что отвертелись.

А вот у нас придумали в ЦСМ платную экспертизу ТУ, копают....
хоть ничего и не понимают в бетонных изделиях, придираются к оформлению, шрифту, ко всякой ерунде в-общем...

Цитата
Benson пишет:
Сейчас сертификат соответствия делаем, так там вообще такая волокита, что кошмар. Никаких препонов главное, но очень все долго, нудно и много
А у меня сравнительно легко сертификация прошла, т.к не первый раз...правда пришлось на "Газели" образцы везти, потому что очень много :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)