Монолитный дом из пенобетона

Монолитный дом из пенобетона
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Интересует такой вопрос:
можно ли построить монолитный дом из пенобетона целиком, опалубка съёмная, т.е. и фундамент, и стены, и перекрытия? Естественно применяя разные марки пенобетона и армирование. И стоит ли овчинка выделки?
Строить хочу сам. Приобрести мобильную установку, например Санни-14 или навигатор-150. В финансах очень ограничен, поэтому интересует самый ли это дешёвый вариант, или есть ещё дешевле.
Дом планирую без цоколя, один этаж + мансарда. Размер примерно 8х8 метров + пристроенный гараж.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Мы единственные в Москве сертифицированы на возведение стен из монолитного пенобетона!
ахаха! дальше читать интерес пропал :D
Была ли полезна информация?
в съёмную дешевле получается
и видно как на ладони готовый стена под оклейку после демонтажа опалубки, а не только когда льётца
он ведь трещать любит, и происходит это не сразу
Была ли полезна информация?
Отнюдь не обязательно, что дешевле. Вариантов много, потому может так быть, что элемент несъемной опалубки является частью несущего контура стены или готовым финишным покрытием или готовой внешней отделкой и т.п. Отсюда вывод - всякому овощу своя грядка.
Опять повторяю - когда и в несъемную льется, в большинстве случаев видно как ложиться пенобетон в неё прям сверху, при заливке. Если ПБ слишком жесткий, то такая "колбаса" конечно зажмет воздух местами. для того и контроль, чтобы исправить ситуацию. Толку смотреть "потом" - никакого и на съемной опалубке!
Есть еще варианты - смесь нагнетается под давлением же, поэтому можно вливать в опалубку через уплотненную "нору" снизу. Особенно это хорошо для ПСбетона, так как он более вязкий и менее текучий, чем ПБ. Смесь вытесняет воздух снизу, поэтому разливается без воздушных мешков в любом случае. Это как вариант.
Была ли полезна информация?
Строй-бетон уже изобрел съемную опалубку или как???
Была ли полезна информация?
Цитата
ipatov пишет:
Строй-бетон уже изобрел съемную опалубку или как???
Кто- нибудь победил это дело? Надо сделать стены к производственным помещениям.
Была ли полезна информация?
Сейчас достать опалубку не проблема, есть пластиковые, металлические, алюминевые и всяко разные сборные.
Дешевле купить ламинированную фанеру 18- 21мм, сделать деревянный каркасник , нарезать нужной длины резьбовые
шпильки. По стоимости, с учетом 2-х сторон, 1 м2 будет стоить около 1000 руб. Сама работа не ответственна, может
выполнить любой. Стандартный лист ламинированной фанеры 2440 х 1220 стоит порядка 1200 руб. И далее, к любой
опалубке отдельно продаются соединительные элементы, тоже не дешево. Да, забыл сетка из деревянных реек 40ж40
- вполне достаточна 350 х350.
Была ли полезна информация?
Всем привет друзья я построил дом монолитом из пб. вообщим так
1 у меня около дома ранее был свеже сделанный навес. с потолком и крышей. так вот я под него и подвел монолитные стены с п/б. Сразу скажу трудностей не мало особенно если делаешь сам и впервой.
значит с начала выполнил фундамент ну на нем не экономил...
2 установка направляюших и обшивка внутри гкл. наружняя часть также только ОСБ заливал с фиброволокном плотность разная от1000 внизу да 600 с верху заливал оч медленно тк гкл выдавливало периодически...
3 но все же все выглядело супер!!! начал заливку в сентябре начале окончил в ноябре.. пристроил 80м из них п/б 60м кв плюс часть блоками! обошлось по материалам в том числе о отделка /сантехника д кабина пластик гкл цемент и пр. ./ в раоне 400. т руб но дом очень теплый моя семья довольна. буду в этом году делать производственные площади для свого цеха
Изменено: Алексей Шипаев - 10.03.13 14:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Шипаев пишет:
Всем привет друзья я построил дом монолитом из пб. вообщим так
1 у меня около дома ранее был свеже сделанный навес. с потолком и крышей. так вот я под него и подвел монолитные стены с п/б. Сразу скажу трудностей не мало особенно если делаешь сам и впервой.
значит с начала выполнил фундамент ну на нем не экономил...
2 установка направляюших и обшивка внутри гкл. наружняя часть также только ОСБ заливал с фиброволокном плотность разная от1000 внизу да 600 с верху заливал оч медленно тк гкл выдавливало периодически...
3 но все же все выглядело супер!!! начал заливку в сентябре начале окончил в ноябре.. пристроил 80м из них п/б 60м кв плюс часть блоками! обошлось по материалам в том числе о отделка /сантехника д кабина пластик гкл цемент и пр. ./ в раоне 400. т руб но дом очень теплый моя семья довольна. буду в этом году делать производственные площади для свого цеха

Здравствуйте. Не могли бы Вы выложить фото Вашего дома?
Была ли полезна информация?
да можно... но ни чего особенного нету внутри ГКЛ не шпаклеванные еще с наружи ОСБ но я планирую снимать ОСБ на цех пойдут в качестве опалубки.. а отдека с наруже планируется штукатурка /в идеали пистолет для штукатурки/ и облицовочная плитка я сам ее производитель
Была ли полезна информация?
Имея небольшой опыт работы с пенобетоном, отмечу, что показалось самым важным:
1. Теплоизоляционные свойства пенобетона намного лучше, в сравнении с кирпичной стеной.
2. Пенобетон «дышит», благодаря чему создает благоприятный, экологичный микроклимат в комнатах, схожий с микроклиматом в деревянных домах.
3. Пенобетон имеет отличные огнезащитные свойства.
4. Из-за малого веса материала нагрузка на фундамент выходит минимальная.
5. Строительство из пенобетона идет очень быстро. Хотелось бы отметить простоту обработку материала.
Ну и, конечно же, это низкая цена. Пожалуй, это основное, что зацепило.
Была ли полезна информация?
Весь стандартный набор рекламных слоганов. Про экологичность только забыли ;)
Была ли полезна информация?
Экологичность.....думаю что с пенобетоном все в порядке....если говорить о экологичности в домостроении то врят ли найдете в современном что то экологичное..разве салманы из глины....Древечина брус обрабатывается такими препаратами которые не кушает ни кто не гниет...во где отрава то а Пенобетон это все супер.. точно говорю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)