Начинаю бизнес

Начинаю бизнес
Доброго времени суток.
Купил установку для производства стеновых блоков "Мастек-несушка". До этого делал блоки на самопальном станке, со спросом не справлялся поэтому и купил заводскую, благо не дорого. Сразу появились вопросы.
1 Что можете сказать об установке, я понимаю что спрашивать надо было до, но все произошло очень быстро - не успел.
2 Как можно прще и эффективней переделать ее в стационарную.
3 Нужна эл.схема установки, т.к. слегка разукомплектована (вырезаны пара переключателей и рэле времени) и марка рэле времени.
4 Каков спад зимой .
Надеюсь на Ваши ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Я свою приобретал исключительно для стенового камня, а на заводе предупредили что бордюрный не получится, точне сказали что теоретически может получиться, но для этого много всего надо...
Была ли полезна информация?
Марка бетона у Вас примерно 200.
Морозостойкость примерно 50 циклов.
Это вдвое меньше чем требовал ГОСТ СССР по прочности и вчетверо хуже по морозостойкости.
Гм.,!?
А есть какието конкретные советы по повышению качества, в осовенности морозоустойчевость?
Мы после того как бардюры уложили на поддон заматываем стречплёнкой и обильно поливали водой мне на заводе это сказали делать, ну естественно в тёплый периуд или в тёплом месте, да и я заметил прочность заметно повыселась :) . А так могу сказать после 2-3-х., дней отвёрткой раскавырять проблемонтично, куски неотваливаються и несыпеться. При транпортировки было такое что из 300 штук 1 да лопнет :? . Внешне так конечно непридерёшся и заусиницы от зазоров паусона маленькие(легко сметаються мягкой щёткой) трещин ненаблюдаеться, хотя мне кажетяся ему чегото немного нехватает, я то небольшой специалист но опыта хватает. Я сегодня уже обдумывал вариант увеличения давления паусона теоретически он выдержит хе., только он какбы сам неподымался на этих бардюрах, он то сам немаленький и вес у него приличный(как небольшой легковой автомобиль).
А матрицу паусан менять сложно его большой минус там без пагрусчика или подьёмника делать нечего :lol:
Он канечно удобен в производстве, но в абслужевании очень сложен.
:lol: в сентебре в Данию ездил за покрышкой, 7 штук купил на всякий случай (у нас таких нет). Рабочий на кусок острого железа наехал, покрышку разорвал полностью, слабовата резина на нём. :?
Была ли полезна информация?
Увеличение давления на пуансоне приведет к совершенно противоположному результату, нежели тот, на который Вы рассчитываете. Плотность бетона снизится. А вместе с ней и морозостойкость.
Самый хороший совет - не формовать дорожные изделия на несушке. А формовать их на вибропрессе с высокой интенсивностью вибрации.
Но мы эту тему уже много раз обсуждали.
Посмотрите старые заменяет на эту тему в "глубинах" форума.
Там мы этой теме все кости до белизны промыли.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет!
Про вибрацию я как то незадумывался :? .
Я сегодня в порту был там одну територию 6-7 лет назад выкупили и и на ней в одном месте поменяли асфальт и поставили трассовые бардюры и уже щас они посыпались. Я поинтересовался их происхождением, и оказываеться одна фирма тоже делает на несушке разные бардюры, в том числе и наших размеров. Посматрел их обьекты с применением бардюра 1000х200х80 мм., пока стоят несыпяться и внешне такиеже хотя странно както :? Наверно внешнему воздействию подвержены меньше. А трассовые бардюры на несушке делать это маразм. Хотя наверно вы правы на несушке лучше неделать бардюры. Попробуем придумать что нибудь с вибрацией :) , ну небросать же её.
А что вы думаете по поводу станков фирмы Руккис http://www.rukis-liepaja.lv?
Была ли полезна информация?
Ну что сказать про оборудование, про которое ни чего не известно?
По моему очередная куличная машина.
Если отделиться от ГОСТ ов СССР, то сойдет- "для сельской местности".
Но на ГОСТ РФ она бардюр не выдаст. Разьве что на 600кг. цемента 500Д0. Вообщето в Латвии ГОСТы РФ и не нужны, там климат мягче чем в среднем по России, но, в отличии от западной европы, в Латвии все же есть глубина промерзания и циклы перехода через ноль. И виновата в этом конечно Россия с ее имперскими амбициями. Значит там было бы разумно принять норматив по дорожным изделиям хотя бы на 50 циклов морозостойкости, как это раньше было в Германии.
Однако это не выгодно для производителей, так как в этом случае срок службы дорожных изделий увеличится. а спрос на них сократиться.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот вот там где климат там и пресс такой поэтому я както и задумываюсь приобрести их пресс и поставить его в Эстонии климат то одинаковый :). Их продукция продаёться у нас здесь. Да и привезти его к нам более реальнее :D . Но в них я знаю много что слизано у немцем даже дитали с автоматикой немецкие.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)