Начинаю бизнес

Начинаю бизнес
Доброго времени суток.
Купил установку для производства стеновых блоков "Мастек-несушка". До этого делал блоки на самопальном станке, со спросом не справлялся поэтому и купил заводскую, благо не дорого. Сразу появились вопросы.
1 Что можете сказать об установке, я понимаю что спрашивать надо было до, но все произошло очень быстро - не успел.
2 Как можно прще и эффективней переделать ее в стационарную.
3 Нужна эл.схема установки, т.к. слегка разукомплектована (вырезаны пара переключателей и рэле времени) и марка рэле времени.
4 Каков спад зимой .
Надеюсь на Ваши ответы.
Была ли полезна информация?
Снесла курочка деду яичко.... НАПРОЧЬ!
Страшная сказка для начинающих бизнесменов.

Сергей, остерегайтесь несушек мой вам совет.
Строго говоря, несушка вообще не относится к устройствам типа "Вибропресс". Это вибротрамбующее устройство. На практике вибротрамбощики применяются для получения изделий небольшой высоты (до 50мм), так что производство на них блоков это нонсенс. Недостаток несушки в том, что в ней не реализован принцип объемного вибропрессования, а вибрация передается только на верхней и пристеночный слой смеси а, между тем, именно вибрация и является главным фактором уплотнения смеси.
Единственное преимущество несушки, собственно для чего ее и делали, в отсутствии поддонов, которые доставляют немало хлопот вибропрессовальщикам.
Однако если Вам удастся переделать несушку в стационарную машину, то из двух зол Вы выберете оба.
Именно этим путем вначале двигался и "Рифей", хотя вибропрессование в тот момент не составляла уже государственной тайны - несушка оказалась для них понятней, чем чьи то там исследования в этом вопросе.

На ветке «Нужна информация – Вибропресс» мы будем обсуждать вопросы:
- Что такое вибропресс
- Какие бывают вибропрессы
- Сейчас широко обсуждается: Какие изделия можно делать на вибропрессах.
Присоединяйтесь.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.
Но установку уже взял, поэтому придется нести свой крест.
Очень удивлен насчет высоту блоков.
В документации описана и установлена на станке матрица для блоков размером 200х200х400, да и к самой матрице прикреплены два вибратора + давление 30 атмосфер, мне кажется что все должно быть хорошо. Ведь не будет завод изготовитель просить 700 тыс руб. по ценам прошлого года за новую установку которая делает г... блоки.
Хотя установку еще не запустил, нужна эл.схема и марка рэле времени может кто поделится.
Владельцы установок "Мастек" как несушек так и стационарных отзовитесь или таковых нет.
Была ли полезна информация?
Ведь не будет завод изготовитель просить 700 тыс руб. по ценам прошлого года за новую установку которая делает г... блоки.

А МММ вообще за "воздух" деньги просил,
а какой успех?
Была ли полезна информация?
Сергею Р
Сергей поясните пожалуйста, а какая площадь необходима для работы в течении дня на агрегате Мастек-несушка.
Была ли полезна информация?
Рассчитать очень просто:
За один "присест" :D получается 5 блоков, занимаемая ими площадь (если размер блока 200*200*400) 0,5 кв.м.,время одного цикла 40 сек. А дальше разделить время рабочей смены на продолжительность цикла и умножить на 0.5 кв.м.
Была ли полезна информация?
А у мастека разве 5 блоков за один присест. И насколько реальна продолжительность цикла 40 секунд? Видели ли вы это сами?
Была ли полезна информация?
Да у мастека матрица на 5 полных блока.
На счет 40 сек, то поскольку идет подготовка к запуску, то делали прогоны без смеси. Но я думаю что разница будет небольшая.
Была ли полезна информация?
Господа, кто пользуется мастековской несушкой отзовитесь? Есть ряд вопросов...
Была ли полезна информация?
Цитата
Куприянов Николай пишет:
Господа, кто пользуется мастековской несушкой отзовитесь? Есть ряд вопросов...

Я еще не пользуюсь но намереваюсь наладить это дело следующему сезону.
Была ли полезна информация?
Да и вопрос к Сергею Р. как у вас с Мастеком - переделали его на станционар.
Была ли полезна информация?
Приобрел несушку месяц назад, заканчиваю подготовку помещения для нее. Интересует вопрос собираетесь ли работать в зимнее время? Если да, то как будете организовывать пропарочную камеру?
Была ли полезна информация?
Такое впечатление, что в этой ветке "замаскированные" менеджеры продаж "Мастека" устроили подставу - герои зарегистрированы недавно, вопросы такие, что удивляешся, а цель -подогреть тему несушек, которые всем осто..и. Не дождетесь!!!
КУПИЛ НЕСУШКУ - ТАК ТЕБЕ И НАДО!
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Такое впечатление, что в этой ветке "замаскированные" менеджеры продаж "Мастека" устроили подставу - герои зарегистрированы недавно, вопросы такие, что удивляешся, а цель -подогреть тему несушек, которые всем осто..и. Не дождетесь!!!
КУПИЛ НЕСУШКУ - ТАК ТЕБЕ И НАДО!

Я лично не являюсь рекламодателем несушки.

Просто попалась эта под руку пришлось купить. Жалко было ее когда хотели новую в металолом пустить. На ней наработка 500-1000 блоков, даже не ржавая. Пришлось купить за 30000 деревянных. Теперь думаем переделать ее на станционарную.

Вот и инетересует мнение тех кто пытался это сделать. Стоит связываться али нет.
Была ли полезна информация?
Это полная безнадега...
Да лепите себе куличи на полу, если они кому-нибудь нужны!
Была ли полезна информация?
Дизайнер, свои впечатления держи у себя в голове. Никакой конкретики... Вот эти интернетовские выползни типа тебя просто раздражают, зачем ты вообще это написал?
Была ли полезна информация?
Сергей С, а почему не пускаете как несушку? Площади не позволяют? Я тоже думал сначала переделать в стационар, но потом подумал что проще ремонт сделать в большом помещении. С другой стороны у меня не такое оно уж и большое 360 кв м. Но по моим расчетам 2000 в смену должна уложить...
Была ли полезна информация?
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством.
Не думал, что будет продолжение этой темы, уж очень вяло она поддерживалась. Поэтому с момента своего последнего ответа, на этом сайте я больше не появлялся. А за это время я переделал свою несушку и отработал на ней весь сезон и сейчас работаю. Были проблемы, были ошибки. Но на то они и трудности чтобы их преодолевать. Очень помогли советы Болховитина Николая, не те которые насчет страшных сказок или в которых куча формул и терминов, а те простые и понятные для начинающих (на пальцах).
И на последок мой совет начинающим, найдите хорошего технолога и механика!!!
Была ли полезна информация?
Сереж а мы подходим к финишу в плане подготовки помещения, есть у меня в бригадир - "Кулибин" и мастер на все руки, на него надеюсь. Надеюсь на помощь читателей этого форума, давно уже читаю, очень все грамотно. Надеюсь на ваши ответы на вопросы которые будут появляться по ходу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Р пишет:
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством.
Не думал, что будет продолжение этой темы, уж очень вяло она поддерживалась. Поэтому с момента своего последнего ответа, на этом сайте я больше не появлялся. А за это время я переделал свою несушку и отработал на ней весь сезон и сейчас работаю. Были проблемы, были ошибки. Но на то они и трудности чтобы их преодолевать. Очень помогли советы Болховитина Николая, не те которые насчет страшных сказок или в которых куча формул и терминов, а те простые и понятные для начинающих (на пальцах).
И на последок мой совет начинающим, найдите хорошего технолога и механика!!!

Сергей не могли бы вы связаться со мной по e-mail sersaf2001@mail.ru по вопросу переделки несушки! Очень хотелось бы с вами пообщаться!
Была ли полезна информация?
А эта ваша несушка это типо передвижной пресс?
У меня такой работает в тёплое время на улице в восновном бардюры делает, а зимой производить чтото в помищении это проблема :roll: . А зачем вам паровая камера если можно сушить в естественых условия при темпиратуре +25гр., (без попадания прямых лучей солнца желательно) :?:
Была ли полезна информация?
Спорнем, что бардюры, что Вы на несушке делаете - дерьмо???

Предлагаю штуку баксов, что Вы либо цемента перекладываете килограм 100 на куб, либо бетон у Вас 0,9 не больше.

С уважениеми Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:lol: у меня на куб идёт 320-340 кг цемента( быстросохнущий portland-pхlevkivi-tsement CEM II/A-T 42,5 R Survetugevus, Mpa 56, после 28 дней),а если надо добавим больше, специальный немецкий пластификатор. С учётом нашего климата летом несогреишся а зимой незамёрзнеш, они могут стоять чёрти скоко лет, это у вас там жара и дикий холод и прочии факторы со стороны, вот это уже другое дело :!:
Тем более данный цемент мне дастаёться по очень выгодной цене и на бардюре я имею 5 цен в (отличии вибролитья) и это цена при большой партии, а так намного выше для непостоянных клиентов :D ,
и экономить на чём то нет смысла нет смысла. Они после 5 дней в летний периуд уже уставливаються а через пару недель крепкие как скала :wink:
Бардюры 1000х200х80 мм., применяються при строительстве пешиходных площадок, дорожек и пр., который являеться оконтовочным камнем что бы тротуарные камни неразьезжались и находяться грунте, приустановки ставиться на раствор, который также укладываеться по обоим сторонам бардюра НУ И ЧЁ СНИМ БУДЕТ?
Другое дело трассовый бардюр это уже совсем другая история!
Я думаю что датчане далеко не идиоты производя такие пресса, сравнивая по интернету ваши несушки со своим я скажу БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, мягко сказано :lol: Незра же на них дикий спрос и очередь 4 месяца 8)
Была ли полезна информация?
Да кстате если налить немного воды на готовые изделия то впитываеться в течении 7 сек :D
Была ли полезна информация?
Марка бетона у Вас примерно 200.
Морозостойкость примерно 50 циклов.
Это вдвое меньше чем требовал ГОСТ СССР по прочности и вчетверо хуже по морозостойкости.

Да здравствует Мак Дональдс - идеал качества продукции.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)